От Дервиш Ответить на сообщение
К М.С. Ответить по почте
Дата 05.12.2000 12:24:33 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Версия для печати

Re: Движемся дальше.

>Здравствуйте
>
>Ну да и электроника на многих уже продана. На драгмет. Откуда новая возьмется?
==========================================
Так таки уж и продана? Кем продана? Я так понимаю что за это вообще то требунал светит с весьма высокими сроками? Вы уж так не бросайтесь словами то а то единичные случаи сперения чего то и в СССР были:)))
==========================================

>Да не хочу я вам ничего впихнуть. Я вам пытаюсь объяснить зачем сие разрабатывали, а вы мне в ответ, что только козлы такое придумать могут.
==========================================
Я про козлов ни слова не сказал! А вопрос Зачем таки и не прояснился! Потому как по моему НЕЗАЧЕМ! И то что есть вполне отвечает нуждам и даже сверх того !
==========================================

>А на базе БМП-2 с массой 12 тн нельзя? А на базе БРМ-3 массой 18 тн нельзя? А на базе БМП-3 массой 18,7-21 тн нельзя?
==========================================
А зачем? Смысл то какой?
==========================================
>А зачем она именно такая счетверенная? Есть аналогичная сдвоенная и более точно стреляющая и более компактная.
==========================================
Ну это только по условиям испытаний можно говорить! И даже не испытаний а реального боевого применения скорей уж .
==========================================



>Простите, это ваше личное мнение, которое вашим личным и останется. А "Тунгуска", простите, с вооружение уже мнимается. Вместо нее как бабки будут планируют версию М1 и "Панцырь" покупать. А для обороны мотострелковых колонн на марше таки ничего нового так и нет пока. Потому эта а-ля "Шилка" вертается.
==========================================
Крайне интересная точка зрения! Это кем снимается ? Когда ето приказ о снятии вышел ? Снимают ето когда на замену целенаправленно идет поток новых машин а у на какой поток???:(
Возвращение Шилки в войска мне кажется абсюрдом ! Зачем возвращаться к устаревшей машине? Пусть и отмодернизированной? Когда есть новое поколение ! А вот что М1 и Пнцирь пойдут в войска ето таки да! Когда деньгами разживемся!:)
==========================================

>Опять ИМХО! С этого и начинать надо. А что по-вашему не баловство? КПП Т-34 с пятью с половиной шестерен, да усилием переключения до 40 кг по руководству?
==========================================

Да не ! Я не про кпп конечно -оно жуткое ессно. Я про телевизионное управление задним ходом! -ИМХО баловство!:)
=========================================-


>Не быстрее, но со сходной ЭФФЕКТИВНОЙ СКОРОСТРЕЛЬНОСТЬЮ. Так как спарка 2А38 только ТЕОРЕТИЧЕСКИ может давать 1000 выстр/мин (по 500 на ствол), а практически - около 800. 2А72А имеет сходную скорострельность, впрочем, ее точное значение не озвучивается. Но тут важнее не сколько выстрелов в минуту дать, а сколько снарядиков из выпущенных в цель попадут. А по этому показателю "Тунгуска-М1" и "Панцырь-С1" затыкают в задницу "Тунгуску-М" и тем более "Тунгуску" без М.
==========================================
А кто может дать такие показатели без реального боевого столкновения? ИМХО только оно и может! А так проценты и доценты. Беллетристика вероятно:)

==========================================


>Да чем она вас смущает? Тем что меньше килограммов в белый свет, аки копеечку пуляет? Зато ракет у него больше. Аж 12 штук против 8 на "Тунгуске".
==========================================
Да ладно! Для того что представляет из себя Панцирь вероятно ракетная состовляющая важнее. На том и закончим.
==========================================


>А как вам еще объяснить, что одна пушка - фигня, а вот в составе батареи - это сила.
==========================================
Да не воюют воощем ЗСУ в составе батареи. Максимум в составе взвода.
==========================================




>Вот вы говорите нереально, а в ходе учений 1985-86 гг. рязанские ПВОшники (кстати, вашего звена :) обнаружили две малоразмерные низколетящие цели на дистанции далее 30 км. Это было, если не ошибаюсь, после прилета Руста и потому широко освещалось в армии. Их за это даже наградили именными часами и приказ зачитывали даже у нас - связистов.
==========================================
В огороде бузина! Причем сдесь все мое звено?
Ну и наверное они уж не Тунгуской их засекли?:))) Может и освещалось но у нас тогда другие цели были .Очень малоразмерные и тихоходные по сравн даже с мотоциклом:)))Зато здорово прятались:)))
==========================================



>Простите, матчасть 85-мм зенитки вы, господин унтер, не знаете. Может, но только теоретически. А практически без ПУАЗО и дальномера наклонной дальности цена ей 15 копеек. Так как расчиталь все установки и быстро менять их в соответствии с полетом цели практически невозможно. Потому и НЕ пуляли из них без пунктов наведения.
==========================================
Вы СОН имеете в виду? (жаргон нижних чинов!:)))) Ну я и не утверждаю что без СОНа она супер просто в силу того что может а Тунгуска может гораздо больше и не приспособлена к батарейному ведению БД!
==========================================

>Верно! Именно ДЛЯ ОБОРОНЫ ТОЙ ЦЕЛИ, ВОЗЛЕ КОТОРОЙ ОНА СТОИТ. И чем ее функция круче, чем зенитного ДШК на крыше башни танка? Хотя возможности, конечно, выше.
==========================================
Гораздо выше! Я вас уверяю!:)))
==========================================
>Я не поймы только одного. ПОЧЕМУ ВАМ НУЖЕН ИМЕННО ГТД? А чем плохи другие двигатели? А вот что там стоит - ищите сообщений в печати. Я этого не знаю, пока нельзя.
==========================================
Ну бог с ней с этой темой.
==========================================


>Зачем каждому взводу? Просто "Шилка" как бы устаревать стала. Потому на смену ей решили сделать что-то вроде "Тунгуски" только с комплексом ближнего действия, на привычной мотострелкам базе, да еще плавающее. КБП тему и название сохранил. И ЗРАР (рота) должна была даваться не взводу, а полку.
==========================================
Понятие ЗРАР для меня нечто! Есть звено в виде ЗРАБатр чем оно то хуже?И точно так же придавалась полку! От остального вразумительно лишь словосочетание -"На привычной мотострелкам базе" ИМХО малоубедительно!
==========================================



.

>>А что я не прав? Ну и в чем же?
>
>В том, что абсолютизируете свои частные знания и свой частный опыт. Простите, вы мне сейчас напоминаете тех ветеранов-стариков, что говорят КАК НАДОБЫЛО ЖУКОВУ НАСТУПАТЬ, ЧТОБЫ ВОЙНВ В 1943 ОКОНЧИЛАСЬ. Есть такие :)
==========================================
Ну что вы! Я не такой!:)))
==========================================



>Массовая армия? Это когда есть РЕАЛЬНАЯ ВСЕОБЩАЯ ВОИНСКАЯ ОБЯЗАННОСТЬ/ПОВИННОСТЬ.
==========================================
Ну знаете я в самом деле уж за профи! А то в учебке у нас один представитель слово "гетеродин" произносил как "Гетер один":)))
==========================================


>Простите, многое из того, что я говорю, мне не кажется очевидным.
==========================================
Мне тоже:)
=========================================
С многими решениями прошлого я лично не согласен, но обсуждать, а тем более осуждать их заглазно я не имею права. Это моя личная точка зрения.

>До свидания
==========================================
Почему вы себя столь строго ограничили ?

Всего доброго!