От VLADIMIR Ответить на сообщение
К Игорь К. Ответить по почте
Дата 04.12.2000 17:35:56 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; Версия для печати

Re: по теме..

>Я не пойму, у вас там в Перте отстойник честных историков (все оба там живут?) со всей Австралии?

>Вы так давно и настойчиво пытаетесь здесь присутствующим промыть мозги о якобы признании на западе роли Советского Союза во ВМВ, что возникают сомнения в Вашей искренности.

Ваши сомнения напрасны. Впрочем, если я Вам не нравлюсь, это Ваше личное дело. Я как-то дискутировал на эту тему с Андю (которого очень уважаю)и привел цитаты из книг, имеющихся у меня дома под рукой. Повторятья я не собираюсь и за свои слова отвечаю. Промыванием мозгов я тоже не имею привычки заниматься. Думаю, что прочел англоязычной литературы о ВМВ больше многих участников дискуссий на вышеупомянутую тему.

>Из собственного (Австралийского! и американского) опыта, подтверждаю, что все вышеперечисленное (Андю, В. Жилиным, Дервишем) имеет место быть. Более того, это и есть основная точка зрения всех и вся и везде.

Это неправда. Вы явно беретесь судить о том, о чем имеете усеченное и предвзятое представление и, кроме того, претендуете на истину в последней инстанции.

>Могу еще добавить, что пришлось услышать, что немцы войну с Россией приграли, т.к.
>ж.-д. колея в СССР была разной с ширины с немецкой, и немцы, мол, этого не учли, и из-за этого были катастрофические транспортные проблемы.

Мало ли мудаков на свете? Я лично читаю книги, написанные умными и знающими людьми. Еще немного о вранье. Советская пропаганда в свое время тоже немало сделала для того, что дать советским людям представление о войне на Тихом океане, в Сев. Африке, Италии, Зап. Европе, как о серии легких прогулок, в чем и преуспела, так на Форуме до сих пор есть люди, которые так и считают.

С уважением, ВЛАДИМИР