От KGI Ответить на сообщение
К Вад Ответить по почте
Дата 07.12.2000 18:54:25 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; Версия для печати

Re: Ответ на вопросы

>>Помилуйте.Эти союзники предоставили американцам аэродромы,все необходимое,наконец их вооруженные силы сами принимали участие.Я думаю положение американцев только упрочилось бы.
>
>Почему вы так думаете,в этой случае пошли бы разговоры о единстве арабской нации,Садам-Насер сегодня и тд.,угроза тронам Саудидов и пр.друзей-вообщем Великакя Арабская Революция

Не знаю,не знаю.Все это как-то неосязаемо.Не конкретно как-то.Особенно на примере Израиля.Уж сколько лет все арабы в едином порыве пытаются его уничтожить.Ну на словах по крайней мере так.А воз и ныне там.А тут против США.Сумлеваюсь я.

>>>-воспротивился бы народ США(помни Въетнам,Ливан,для России-Афганистан)
>>
>>Опять не понятно.По-моему американский народ поддерживал все шаги.А наш народ дык вообще.Вон Чечню как поддержал.Да так и ждет с нетерпением когда талибов воевать начнем:).
>
>Потому,что пошли бы потери и после какого-нибудь взрыва в этой клоаке,возник бы вопрос а,почему наш президент туда влез

Какие потери,какой взрыв.Вы что.Один танк американский,одним выстрелом два иракских сжеч мог,за 3км.Три американских танка - целую дивизию.Один самолет за вылет 5 иракских сносил железно.Их правда столько не было - иракских-то,но все равно.Сказочников Вы не читаете:).

>>>-а на фига им вообще нужен Ирак
>>
>>Ну как нафига,как никак крупнейшие нефтяные месторождения.И не нужно сразу же меня просвещать о том,как пополняются внутренние запасы США.Внутренние запасы - это уже давно никому не интересно.Американские нефтяные компании разрабатывают и торгуют нефтью по всему миру.
>
>Батенька,сейчас не 19 век с его колониями,есть много других менне кровавых способов контролировать добычу нефти

Конечно есть много способов.Но это только там где 20 век уже наступил.

С Уважением.