От Warrior
К All
Дата 17.06.2000 05:15:58
Рубрики Армия;

(Empty title)

Приветствую,
На войне солдаты носили гранаты в авоськах, патроны в мешёчках, а как носили огнесмеси для огнемётов?
С уважением

От Коля-Анархи
К Warrior (17.06.2000 05:15:58)
Дата 17.06.2000 09:44:17

Что где носили...

Привет!
>Приветствую,
>На войне солдаты носили гранаты в авоськах, патроны в мешёчках...
Патроны носили в подсумках..

>С уважением
С уважением. Коля-Анархия

От Валерий Мухин. Ведущий ВИФ-2.
К Коля-Анархи (17.06.2000 09:44:17)
Дата 17.06.2000 18:02:39

Re: Что где носили...

>>На войне солдаты носили гранаты в авоськах, патроны в мешёчках...
>Патроны носили в подсумках..

Если опустить молодежный стеб, то тема очень интересная.
Во-первых, совершенно не обозначено какая ИМЕННО война имелась ввиду.
Скажем можно поставить вопрос так. Чем отличаются действия с патронами после вскрытия цинка в ВОВ и в Чечне?
Мне вот почему-то кажется, что боец ВОВ носил заряженным только один запасной заряженный магазин к ППШ (с специальной сумке на поясе) в то время как современный солдат таскает в разгрузочном жилете порядка 6 магазинов (и больше). Стало быть, остальные патроны боец ВОВ должен был носить в «сидоре»? А куда должен складывать патроны россыпью (в пачках) современный боец?
Опять же кроме сумочек и «лифчиков» существуют пружинные скобы для крепления магазинов на поясе открыто. Аспектов темы очень много. Кто хочет выступить?

От Дервиш
К Валерий Мухин. Ведущий ВИФ-2. (17.06.2000 18:02:39)
Дата 18.06.2000 13:23:09

Re: Что где носили...

>кроме сумочек и «лифчиков» существуют пружинные скобы для крепления магазинов на поясе открыто.
==========================================
Носить магазины на поясе в любом виде крепления ПРЕДЕЛЬНО неудобно! На "лифчик "дошивали доп карманы не только для патрон но и для гранат и трубок ракет.

А вот еще интересная тема КАК скреплять магазины между собой и вообще нужно ли это делать. С официальной точки зрения не только не нужно но и вредно(попадание грязи в магазин при стрельбе с упором ) но тем не менее все равно ВСЕ перевязывают магазины изолентой и используют.
Да кстати "сидор",вещмешок или там РД никто не отменял.

От Валерий Мухин. Ведущий ВИФ-2.
К Дервиш (18.06.2000 13:23:09)
Дата 18.06.2000 22:45:31

Re: Что где носили...

>Да кстати "сидор",вещмешок или там РД никто не отменял.

У того «разгрузочника» который я использую в бытовых целях на спине большой карман для не знаю чего и два кармана для магазина. Носить рюкзак, когда наполнены эти карманы весьма проблематично. Естественно имеется ввиду нормальный рюкзак с разгрузкой на пояс и усиленной спинкой.

От Дервиш
К Валерий Мухин. Ведущий ВИФ-2. (18.06.2000 22:45:31)
Дата 18.06.2000 22:51:52

Re: Что где носили...

> «разгрузочника» который я использую в бытовых целях на спине большой карман для не знаю чего и два кармана для магазина. ==========================================
Он не только у вашего он вообщето у всех "разгрузок" есть и предназначен для плащ-палатки или куска брезента, карман наверху прямо у лопаток -правильно?
А вот карманы для магазинов должны быть на "разгрузке не на спине а на боках ближе к спине горизонтально.

От Исаев Алексей
К Валерий Мухин. Ведущий ВИФ-2. (17.06.2000 18:02:39)
Дата 18.06.2000 13:06:35

Re: Что где носили...

>Во-первых, совершенно не обозначено какая ИМЕННО война имелась ввиду.
>Скажем можно поставить вопрос так. Чем отличаются действия с патронами после вскрытия цинка в ВОВ и в Чечне?
>Мне вот почему-то кажется, что боец ВОВ носил заряженным только один запасной заряженный магазин к ППШ (с специальной сумке на поясе) в то время как современный солдат таскает в разгрузочном жилете порядка 6 магазинов (и больше). Стало быть, остальные патроны боец ВОВ должен был носить в «сидоре»?

По опыту раскопок на местах сражений ВОВ могу сказать, что солдаты рассовывали патроны куда кто мог и хотел. Скажем магазины к СВТ засовывали в голенища сапог. Не так давно находили бойца, который набил пачками(обоймами по пять штук) трехлинеечных патронов котелок. Ну а уж рассовывание по карманам было обычным делом. Один курсант умудрился затолкать за пазуху, под шинель противотанковую гранату(!!! - кто знает каких она размеров).

>Опять же кроме сумочек и «лифчиков» существуют пружинные скобы для крепления магазинов на поясе открыто. Аспектов темы очень много. Кто хочет выступить?

Вообще штатно есть подсумок с магазинами. И "расчески" - обймы для 15-ти патронов 5.45 мм.

От Коля-Анархи
К Исаев Алексей (18.06.2000 13:06:35)
Дата 19.06.2000 07:39:29

Re: Что где носили...

Китаец через Коля-Анархия

>По опыту раскопок на местах сражений ВОВ могу сказать, что солдаты рассовывали патроны куда кто мог и хотел. Скажем магазины к СВТ засовывали в голенища сапог. Не так давно находили бойца, который набил пачками(обоймами по пять штук) трехлинеечных патронов котелок. Ну а уж рассовывание по карманам было обычным делом. Один курсант умудрился затолкать за пазуху, под шинель противотанковую гранату(!!! - кто знает каких она размеров).

Ну хоть кто то порадовал своей рассудительностью. Надеюсь мы с Вами друг друга поймём. Конечно набивание брючных и шинельных карманов, противогазок и ранцев патронами, ручгранатами и бутылками "зажигалок" это банально. Но иной нагрудные корманы гимнастёрки так наганными патронами подкладывал, что смотрелись как титьки силиконывые.
Что до других сообщений - хай ругаются. Может иной разберёт, зачем ему карман на спине.
Рожки изолентой мотать - вполне приемлемо, а диски от ППШ - параноя.
У совка - два диска, у колбасника - семь рожков. Больше, но даже не в два раза.
Живём.
С почтением. Китаец.

От Владимир Минаев
К Валерий Мухин. Ведущий ВИФ-2. (17.06.2000 18:02:39)
Дата 18.06.2000 10:30:44

Re: Что где носили...

А.М,Гущин (командир "Красного Кавказа") пишет, как перед высадкой (кажется, в Одесской операции) пехотинцы оставляла паек (консервы и пр.) на крейсере - и набивали под завязку вещмещки патронами - "харчи мы и на берегу возьмем - а вот патронов в бою не поднесут).

От Venik
К Валерий Мухин. Ведущий ВИФ-2. (17.06.2000 18:02:39)
Дата 18.06.2000 09:32:55

Re: Что где носили...

...существуют пружинные скобы для крепления магазинов на поясе открыто. Аспектов темы очень много. Кто хочет выступить?
---------------
Во время вьетнамской войны амеры таскали патроны и запасные магазины в чем придется: в карманах и в рюкзаках, пачками и в россыпь. Главное чтоб много было когда понадобится и потому тащили столько патронов сколько физически могли нести.

Один американский инженер мне показывал запатентованную им конструкцию особого рюкзака позволяющего нести большое количество патронов к автомату. Часть патронов в магазинах а остальные в пластиковых коробках. В рюкзаке специальная пружинная "катапульта": дернешь за шнурок на лямке и магазин прыгает сверху из-за плеча. Поймать довольно легко. Я не эксперт в данной области, но попробовал на себе и мне очень понравилось: удобно нести, много, легко доставать.

Venik

От Warrior
К Venik (18.06.2000 09:32:55)
Дата 18.06.2000 22:18:22

Re: Что где носили...

Приветствую,
>...существуют пружинные скобы для крепления магазинов на поясе открыто. Аспектов темы очень много. Кто хочет выступить?
>---------------
>Во время вьетнамской войны амеры таскали патроны и запасные магазины в чем придется: в карманах и в рюкзаках, пачками и в россыпь. Главное чтоб много было когда понадобится и потому тащили столько патронов сколько физически могли нести.

>Один американский инженер мне показывал запатентованную им конструкцию особого рюкзака позволяющего нести большое количество патронов к автомату. Часть патронов в магазинах а остальные в пластиковых коробках. В рюкзаке специальная пружинная "катапульта": дернешь за шнурок на лямке и магазин прыгает сверху из-за плеча. Поймать довольно легко. Я не эксперт в данной области, но попробовал на себе и мне очень понравилось: удобно нести, много, легко доставать.

А по моему проще рюкзак у ранцевых многоствольных пулемётов - просто коробка, а лета лежит "змейко" по зиг-загу, ни каких механизмов.

С уважением

От BlackLight
К Warrior (17.06.2000 05:15:58)
Дата 17.06.2000 06:09:19

Товарищ пионэр! Прекратите стебаться и почитайте книжки (RTFM, короче).

>Приветствую,
>На войне солдаты носили гранаты в авоськах, патроны в мешёчках, а как носили огнесмеси для огнемётов?


От Валерий Мухин. Ведущий ВИФ-2.
К BlackLight (17.06.2000 06:09:19)
Дата 17.06.2000 11:10:31

Я, пожалуй, сделаю Вам замечание (+)

Вас ни кто не уполномочивал делать замечания участникам Форума в такой форме.
Тем более, что, предложение: «Почитать книги» само по себе бессмысленно и выдает в его авторе неспособность рассказать о предмете вопроса своим языком.

От Warrior
К BlackLight (17.06.2000 06:09:19)
Дата 17.06.2000 07:04:01

Re: Товарищ пионэр! Прекратите стебаться и почитайте книжки (RTFM, короче).

Приветствую,
НУ если бы были, то я бы их читал, а уменя их нет, поэтому я искал СВЭ в инете. И вообще что за RTFM? RealistikToiletFuckerMother? Или нет?
С уважением

От Х-55
К Warrior (17.06.2000 07:04:01)
Дата 17.06.2000 07:35:43

RTFM - READ THE FUCKING MANUAL. В широком смысле слова - книги.


С уважением. Х-55.

От wolfschanze
К Warrior (17.06.2000 05:15:58)
Дата 17.06.2000 05:37:43

Re: (Empty title)

>Приветствую,
>На войне солдаты носили гранаты в авоськах, патроны в мешёчках, а как носили огнесмеси для огнемётов?
>С уважением
--Ты прикалываешься или как? Огнесмесь была в специальных балонах. Для того чтобы зарядить огнемет необходим был какой - то аппарат. По крайней мере так пишется в "Солдатя которых рпедали"
С уважением wolfschanze
http://wolfschanze.chat.ru

От РККА
К wolfschanze (17.06.2000 05:37:43)
Дата 20.06.2000 00:47:49

Огнемёты и их заправка

На самом деле немецкий огнемёт М35 легко заправлялся(так же как и советский РОКС)запрвка малого баллона происходит на специальном стенде,но его хватает на 3-4 раза,а большой баллон заполняется из канистры смесью,просто на малом баллоне перекрываешь подачу воздуха(М-35-пропилена)через брандспойт спускаешь остаточный воздух и заправляешь заново.
Вот с М-40,42 там гораздо хуже, там 3 баллона...

От Warrior
К wolfschanze (17.06.2000 05:37:43)
Дата 17.06.2000 07:08:09

Re: (Empty title)

Приветствую,
>>Приветствую,
>>На войне солдаты носили гранаты в авоськах, патроны в мешёчках, а как носили огнесмеси для огнемётов?
>>С уважением
>--Ты прикалываешься или как? Огнесмесь была в специальных балонах. Для того чтобы зарядить огнемет необходим был какой - то аппарат. По крайней мере так пишется в "Солдатя которых рпедали"
>С уважением wolfschanze
А причём тутссылка на Историю СС? Это случайно не ваш сайт? И вообще как он связан с вопросом?
>
http://wolfschanze.chat.ru
С уважением

От wolfschanze
К Warrior (17.06.2000 07:08:09)
Дата 17.06.2000 23:51:39

Re: (Empty title)

>Приветствую,
>>>Приветствую,
>>>На войне солдаты носили гранаты в авоськах, патроны в мешёчках, а как носили огнесмеси для огнемётов?
>>>С уважением
>>--Ты прикалываешься или как? Огнесмесь была в специальных балонах. Для того чтобы зарядить огнемет необходим был какой - то аппарат. По крайней мере так пишется в "Солдатя которых рпедали"
>>С уважением wolfschanze
>А причём тутссылка на Историю СС? Это случайно не ваш сайт? И вообще как он связан с вопросом?
>>
http://wolfschanze.chat.ru
>С уважением
--Ни как не связан. Это мой сайт вот я его и рекламирую)))
wolfschanze
http://www.wolfschanze.chat.ru

От Warrior
К wolfschanze (17.06.2000 23:51:39)
Дата 18.06.2000 00:07:37

Re: (Empty title)

Приветствую,
>>Приветствую,
>>>>Приветствую,
>>>>На войне солдаты носили гранаты в авоськах, патроны в мешёчках, а как носили огнесмеси для огнемётов?
>>>>С уважением
>>>--Ты прикалываешься или как? Огнесмесь была в специальных балонах. Для того чтобы зарядить огнемет необходим был какой - то аппарат. По крайней мере так пишется в "Солдатя которых рпедали"
>>>С уважением wolfschanze
>>А причём тутссылка на Историю СС? Это случайно не ваш сайт? И вообще как он связан с вопросом?
>>>
http://wolfschanze.chat.ru
>>С уважением
>--Ни как не связан. Это мой сайт вот я его и рекламирую)))
>wolfschanze
> http://www.wolfschanze.chat.ru
Ваш сайт замечателен,но он бы заметно улучшился если бы там был поиск
С уважением