От Андю
К All
Дата 20.06.2000 16:39:31
Рубрики Администрации;

Novikу, человеку и "создателю" от "пользователя"

Приветствую !

Хотел спросить в курилке, но пока собирался зайти, Вы уже накурились :-). Придется писать.

Ув. Александр, я прочитал, наверное, большинство просьб "пользователей" по усовершенствованию Форума (Кстати, большое за него спасибо. Новый "look" вкупе с новыми возможностями очень хороши и, чувствуется, впитали много человеко-часов Ваших, ув. Alexa Lee и др. "создателей". ЗдОрово !). Но уменя остались вопросы. Главный -- про off-line. Дело в том, что раньше читал многое именно так, в "свободное время". Теперь же даже ранее считанные в интерактиве сообщения в off-line не читаются :-((. Что-то не так в моей "консерватории" ?
Другой вопрос уже был -- ранее считанные сообщения, помещенные в архив, не отмечены как прочитанные. ???
И последнее. Может архивы сделаете доступными (в том числе, после их считывания и последующего перехода в off-line) через титульную страницу, без паролей ? А то я их наладился (может и не я один) считывать в автомате, "по подписке" на нужный номер архива.
Заранее благодарен, Андрей.

Всего хорошего.

От Novik
К Андю (20.06.2000 16:39:31)
Дата 20.06.2000 18:39:09

Re: Novikу, человеку и "создателю" от "пользователя"

Приветствую.
>Главный -- про off-line. Дело в том, что раньше читал многое именно так, в "свободное время". Теперь же даже ранее считанные в интерактиве сообщения в off-line не читаются :-((. Что-то не так в моей "консерватории" ?

С етим пока плохо. Сообщения искусственно сделаны некешируемыми, т.к. ветка ответов внизу может расти, т.е. содержимое постоянно меняется. Буду думать. С архивными сообщениями, кстати, такого быть не должно.

>Другой вопрос уже был -- ранее считанные сообщения, помещенные в архив, не отмечены как прочитанные. ???

Конечно. Они же переместились, и имеют отличную нумерацию. Это и на старом ВИФЕ так было.

>И последнее. Может архивы сделаете доступными (в том числе, после их считывания и последующего перехода в off-line) через титульную страницу, без паролей ?

Пароль на чтение архивов не нужен. Заходите в режиме гостя, жмете на кнопку "Архив форума" и читаете.

От Андю
К Novik (20.06.2000 18:39:09)
Дата 20.06.2000 19:17:20

Спасибо (+)

Приветствую !

>С етим пока плохо. Сообщения искусственно сделаны некешируемыми, т.к. ветка ответов внизу может расти, т.е. содержимое постоянно меняется. Буду думать. С архивными сообщениями, кстати, такого быть не должно.

Да, с архивом все вроде в порядке. А разве у сообщений не уникальные номера ? Я думал, что каждое НОВОЕ (корневое) сообщение однозначно идентифицируется, как и те, что потом к нему "привязываются" в веточках, наследуя уникальный указатель на "папу" ? А сортировка в архив проходит по параметру "неинтересности/старости" сообщения ? В такой ситуации, вроде, по барабану как сортировать сообщения, как (архив или основное окно) их хранить и каков размер дерева. :-)) Размышления сии чисто "ламерские".

>Конечно. Они же переместились, и имеют отличную нумерацию. Это и на старом ВИФЕ так было.

Да ? А у меня (что в Win95/IE-4.0, что под "соляркой"/WinDD/IE-5.0) окраска в архивах ВИФ2 ("эстонского") сохранялась.

>Пароль на чтение архивов не нужен. Заходите в режиме гостя, жмете на кнопку "Архив форума" и читаете.

Спасибо.

Всего хорошего.