От Alpaka
К Udacha
Дата 08.04.2013 16:47:44
Рубрики Современность; Армия; Политек;

безотносительно гордых грузин

а почему в школе не рассказывали, что должен делать солдат в армии, а что является издевательством над ним. И книжку выдать, где все обязанности описаны.;-)

Алпака

От Скиф
К Alpaka (08.04.2013 16:47:44)
Дата 08.04.2013 17:09:16

Re: безотносительно гордых...

>а почему в школе не рассказывали, что должен делать солдат в армии, а что является издевательством над ним. И книжку выдать, где все обязанности описаны.;-)

>Алпака


Наш комбат очень просто решил эту задачку: написал в сельсовет (Грузия) откуда было призвано "дитя гор" (с убедительной просьбой донести его мнение до родителей этого "бойца"), о том, что их призывник - редкостный даун и шланг, "одной ногой стоящий в дисбате".
Через 2 недели к нам в часть приехал его папа. Первым делом, папа прилюдно в казарме знатно выпорол "биджо" его же солдатским ремнём (попутно сказав тому, что он опозолил его на весь аул). В дальнейшем - это "дитя" никогда не нарушало Устав.
Было бы желание у командиров стимулировать подчинённых к выполнению, а гуманные методы - можно всегда подобрать.

От tag
К Скиф (08.04.2013 17:09:16)
Дата 08.04.2013 20:33:41

Re: безотносительно гордых...

Тоже был случай в армии с грузином. Мыть сортиры заставить не смог никто, и били и на губу отправляли... Так и прослужил первый год, ну а после вопрос отпал сам собой)) При этом был не "крутой", добрый веселый толстячок.

От Андрей
К Скиф (08.04.2013 17:09:16)
Дата 08.04.2013 20:20:35

У меня отец сделал по другому...

>>а почему в школе не рассказывали, что должен делать солдат в армии, а что является издевательством над ним. И книжку выдать, где все обязанности описаны.;-)
>
>>Алпака
>

>Наш комбат очень просто решил эту задачку: написал в сельсовет (Грузия) откуда было призвано "дитя гор" (с убедительной просьбой донести его мнение до родителей этого "бойца"), о том, что их призывник - редкостный даун и шланг, "одной ногой стоящий в дисбате".
>Через 2 недели к нам в часть приехал его папа. Первым делом, папа прилюдно в казарме знатно выпорол "биджо" его же солдатским ремнём (попутно сказав тому, что он опозолил его на весь аул). В дальнейшем - это "дитя" никогда не нарушало Устав.

Когда "дети гор" отказались драить сортир, просто приказал заколотить туалет в их роте, а в другие роты не пускать. Очень быстро они нашли солдата из "менее знатного рода", который у них драил сортиры.

>Было бы желание у командиров стимулировать подчинённых к выполнению, а гуманные методы - можно всегда подобрать.
Приходите к нам с мечом, не пожалеете.

От Роман Алымов
К Андрей (08.04.2013 20:20:35)
Дата 08.04.2013 20:27:35

Это и есть дедовщина ИМХО (+)

Доброе время суток!
Не хочу ничего плохого сказать про Вашего отца, но подобный пример "самоорганизации" с поиском парии - и есть классическая дедовщина.
С уважением, Роман

От Андрей
К Роман Алымов (08.04.2013 20:27:35)
Дата 08.04.2013 23:04:47

Re: Это и...

>Доброе время суток!
> Не хочу ничего плохого сказать про Вашего отца, но подобный пример "самоорганизации" с поиском парии - и есть классическая дедовщина.

Дедовщина, ИМХО, от все большего проникновения в нормальную среду, уголовных понятий. У себя дома такой срач в туалете, да и в прочих местах НИКТО не устраивает, да и пару раз махнуть ершиком в унитазе, не говоря уже о том чтобы смывать за собой, никому не "западло".

Однако почему-то в общественном месте с людьми случаются метаморфозы. И убирать за собой становится "заподло". Может быть с этого стоит начать?

>С уважением, Роман
Приходите к нам с мечом, не пожалеете.

От Андрей
К Роман Алымов (08.04.2013 20:27:35)
Дата 08.04.2013 22:44:55

Re: Это и...

>Доброе время суток!
> Не хочу ничего плохого сказать про Вашего отца, но подобный пример "самоорганизации" с поиском парии - и есть классическая дедовщина.

Ну видимо другого выхода не было. Он ведь тогда был уже в большом звании, не в его обязанностях каждого горца водить в туалет и следить что именно он полы моет. Но за срач в туалете, да и в прочих местах, дрюкать будут именно его, если он дежурный по части, или в подчиненных ему ротах непорядок.

У него ведь никаких средств воздействия на призывников нет. Либо уговорить, ну так он не Цицерон, "жечь глаголом сердца людей" не умел. Либо отвести всю шоблу разом в туалет, и заставить всех разом вымыть пол, чтобы все разом стали "париями". Ну так это и есть "насилие над личностью", они ведь не хотят, считают это "женской работой".

>С уважением, Роман
Приходите к нам с мечом, не пожалеете.

От объект 925
К Роман Алымов (08.04.2013 20:27:35)
Дата 08.04.2013 20:37:42

Ре: В главном ты конечно прав

>но подобный пример "самоорганизации" с поиском парии - и есть классическая дедовщина.
+++
но здесь наверно будет "землячество", т.е. полы будут мыть "русские".
У нас етим занимались офицеры роты, я про отказников. Лето, на улице +30, шинель, зимняя шапка, противогаз и марш-бросок.
Алеxей

От Андрей
К объект 925 (08.04.2013 20:37:42)
Дата 08.04.2013 22:50:18

Ре: В главном...

>>но подобный пример "самоорганизации" с поиском парии - и есть классическая дедовщина.
>+++
>но здесь наверно будет "землячество", т.е. полы будут мыть "русские".
>У нас етим занимались офицеры роты, я про отказников. Лето, на улице +30, шинель, зимняя шапка, противогаз и марш-бросок.

Значит там русских, которых можно было бы заставить, не было, раз пришлось выбирать своего.

>Алеxей
Приходите к нам с мечом, не пожалеете.

От Ibuki
К Alpaka (08.04.2013 16:47:44)
Дата 08.04.2013 16:59:35

Re: безотносительно гордых...

>а почему в школе не рассказывали, что должен делать солдат в армии, а что является издевательством над ним. И книжку выдать, где все обязанности описаны.;-)
Потому-что это антисоветская-антироссийская пропаганда.