От MR1
К All
Дата 10.10.2013 18:32:40
Рубрики WWII; Память; Искусство и творчество;

В качестве ответа на "Сперва добейся" от защитников "28 Героев"

Полную версию "Десанта" выложил в открытый доступ
http://rostislavddd.livejournal.com/85300.html



От negeral
К MR1 (10.10.2013 18:32:40)
Дата 11.10.2013 10:30:37

Начало мне очень понравилось

Приветствую
Дальше пока читать времени нет, но ведь для того, чтобы сняли кено нужен отнюдь не хороший сценарий фильма. Нужен хороший сценарий попила и отката на нём. Жаль, короче...
Счастливо, Олег

От Walther
К negeral (11.10.2013 10:30:37)
Дата 11.10.2013 17:40:44

Re: Начало мне...

>отнюдь не хороший сценарий фильма.

верно, нужен хороший сценарий с началом и с концом. Ну и желательно в середине чтоб что-то было. Тут, увы, ни начала, ни конца нет - выдранный ворох страниц из книги. В середине какой-то мрак вечной ночи среди трупов. Для сочинения какой я вижу войну, нормально, для кина, едва ли.

От digger
К Walther (11.10.2013 17:40:44)
Дата 11.10.2013 22:27:26

Re: Начало мне...

Логично всё.Герои потому,что кучи трупов, кучи трупов и ночные атаки потому,что ключевой участок и ожесточенные бои.С точки зрения кино концентрация действий на маленькой площади даже лучше.

От MR1
К digger (11.10.2013 22:27:26)
Дата 12.10.2013 04:13:42

Re: Начало мне...

> Логично всё.Герои потому,что кучи трупов, кучи трупов и ночные атаки потому,что ключевой участок и ожесточенные бои.С точки зрения кино концентрация действий на маленькой площади даже лучше.
По мнению обороняющихся, они навалили за зту ночь вокруг орудия до 120 человек

От digger
К MR1 (12.10.2013 04:13:42)
Дата 12.10.2013 22:07:52

Re: до 120 человек

У наступающих очень плохая позиция и было несколько эпизодов попадания их в засаду.Количество боеприпасов их артиллерии ограничено,авиации нет,танков мало,поэтому просто смешать с землей не получилось.1:3 - 1:4 в таком соотношении - нормально.Кто тут более мужественный и заваливал мясом - еще надо посмотреть.

От MR1
К digger (12.10.2013 22:07:52)
Дата 13.10.2013 06:53:30

Re: до 120...

> У наступающих очень плохая позиция и было несколько эпизодов попадания их в засаду.Количество боеприпасов их артиллерии ограничено,авиации нет,танков мало,поэтому просто смешать с землей не получилось.1:3 - 1:4 в таком соотношении - нормально.Кто тут более мужественный и заваливал мясом - еще надо посмотреть.

В отличие от книги, танк в сценарии один. Двойка убитая у моста. Тип авторский произвол, чтобы как то назвать "легкий танк".

Вообще там рота прикрытия ( человек 60-70) погибла целиком очень быстро, отбились только артиллеристы.
Одна из основных целей - показать именно профессионализм врага с которым пришлось воевать. "Побеждает сильнейший". А люди с глубиной чувств не обращающие внимания на взгляд старушки, которых хочет видеть Walther - умерли. Вспоминая детей или белье свое девушки.

От MR1
К Walther (11.10.2013 17:40:44)
Дата 11.10.2013 21:54:11

Re: Начало мне...

>>отнюдь не хороший сценарий фильма.
>
>верно, нужен хороший сценарий с началом и с концом. Ну и желательно в середине чтоб что-то было. Тут, увы, ни начала, ни конца нет - выдранный ворох страниц из книги. В середине какой-то мрак вечной ночи среди трупов. Для сочинения какой я вижу войну, нормально, для кина, едва ли.

http://www.screenwriter.ru/library/starship-troopers-rus.doc
Вам будет интересно.

От Walther
К MR1 (11.10.2013 21:54:11)
Дата 13.10.2013 01:14:48

совершенно неинтересно

просто потому, что я не пишу сценарии. Я сморю фильмы. Читая ваш сценарий, я мысленно посмотрел фильм. Он, признаться, показался мне унылым и неинтересным. Даже если бы эти парни накромсали там пехотный полк, он бы интереснее от этого не стал. Мне нравится Судьба человека, хотя главный герой там мало кого кромсает, мне нравится рядовой Райан, мне нравится Das Boot. Почему? Потому что там не солдатики, а люди со своей жизнью, судьбой переживаниями, слабостями, силой и пр. По этой же причине я не люблю батальоны просят огня вместе с парой дюжин совковых фильмов аналогичного толка и бестолковости. Я понимаю, вкусы у всех разные. Кому-то нравится перченое, кому-то соленое, кому-то сладкое. Но жевать вату не нравится никому. Извините, но у вас именно вата, вы пытаетесь рисовать картину с помощью кульмана. Единственно, где у вас вышло что-то более менее интересное - в эпизоде про украденный ППШ.

От MR1
К Walther (13.10.2013 01:14:48)
Дата 13.10.2013 06:40:49

Re: совершенно неинтересно

Вы его даже не открыли.
Собственно нужно было кинуть ссылку на Белое Солнце Пустыни:), Дас Боот в русском переводе нет, к сожалению. Почитали бы какая там скука.
>просто потому, что я не пишу сценарии. Я сморю фильмы. Читая ваш сценарий, я мысленно посмотрел фильм.
Вы не один такой, который пытается видеть картинку, для этого я собствеенно вам ссылку на звездный десант и скинул.
И я умышленно не стал сочинять воспоминания ГГ о кружевном белье одноклассницы, рассказы как было хорошо до войны и сеансы психоанализа с аналогом капрала-переводчика вместо характерного для того времени выстрела из нагана в голову, ну или там истеричных хотящих жить дезертиров перебегающих к немцам с кальсонами на штыке.
Всему этому там не место. Там люди просто воюют понимая что их скоро не станет, простившись с жизнью еще когда садились на танки. Сценарий именно об этом. В следующем смысловом слою. Про который вам кстати тут и говорили.

И я согласен с вами что всем не угодишь, поэтому даже не пытался писать интересно любителям военной мелодрамы . Поскольку именно поэтому тут топчут Михалкова за его атаку крепости и бомбиста стрелка-радиста. За попытку угодить вашему сегменту зрителя. Неудачную.

Люди там выдают личного ровно столько сколько требует ситуация. На мой взгляд.
Вам не понравилось - ваше право.



От digger
К negeral (11.10.2013 10:30:37)
Дата 11.10.2013 16:37:58

Re: попила и отката на нём

А если на игровом движке? ИМХО главное - не физиономии героев,а их действия.Как бонус, местность и техника будут абсолютно аутентичными.

От MR1
К digger (11.10.2013 16:37:58)
Дата 11.10.2013 22:06:19

Re: попила и...

> А если на игровом движке? ИМХО главное - не физиономии героев,а их действия.Как бонус, местность и техника будут абсолютно аутентичными.

Вам все равно понадобятся актеры для перегона движений в мультипликацию, режиссура - без разницы художественный фильм или мульт.
В данном случае проше отработать сравнительно небольшой студии за сравнительно небольшие деньги.
В сценарии 127 страниц, объемы слегка завышены из за отсутствия надежд на костюмеров и т.д. Длина фильма - около 2 часов. Можно уложится в в 110 минут явно.

От TEXOCMOTP
К MR1 (10.10.2013 18:32:40)
Дата 11.10.2013 00:51:06

Спасибо, отличная работа, с удовольствием бы посмотрел. (-)


От КарАн
К MR1 (10.10.2013 18:32:40)
Дата 10.10.2013 22:25:26

Конкретно. Уважаю Вашу позицию. (-)


От Griffon
К MR1 (10.10.2013 18:32:40)
Дата 10.10.2013 19:22:52

Re: В качестве...

>Полную версию "Десанта" выложил в открытый доступ
>
http://rostislavddd.livejournal.com/85300.html


Сюда ( http://www.kinopriziv.ru/) не хотите отправить?

От MR1
К Griffon (10.10.2013 19:22:52)
Дата 10.10.2013 21:00:50

Re: В качестве...

>>Полную версию "Десанта" выложил в открытый доступ
>>
http://rostislavddd.livejournal.com/85300.html
>

>Сюда ( http://www.kinopriziv.ru/) не хотите отправить?
Соревнование умеющих организовать флэшмоб при лояльности модерации.
Шансы на выход в финал нулевые. Он там есть.


От Griffon
К MR1 (10.10.2013 21:00:50)
Дата 11.10.2013 10:06:13

Re: В качестве...

>>>Полную версию "Десанта" выложил в открытый доступ
>>>
http://rostislavddd.livejournal.com/85300.html
>>
>
>>Сюда ( http://www.kinopriziv.ru/) не хотите отправить?
>Соревнование умеющих организовать флэшмоб при лояльности модерации.
>Шансы на выход в финал нулевые. Он там есть.

Да, жаль. Но, тем не менее, я проголосовал) а вдруг...))

От MR1
К Griffon (11.10.2013 10:06:13)
Дата 11.10.2013 22:38:23

Re: В качестве...


>Да, жаль. Но, тем не менее, я проголосовал) а вдруг...))
Вдруг не получится.
Конкурс не сценариев. Конкурс сценарных заявок. То есть шаблона будущего сценария , который накидывается за вечер. Причем основную часть времени - забивается текст. По условиям, экспертный совет рассмотрит только три сценарных заявки. С наивысшим рейтингом.
Вот будущие победители:
http://www.kinopriziv.ru/pages/contest/131
http://www.kinopriziv.ru/pages/contest/88
http://www.kinopriziv.ru/pages/contest/107

Руслан Аргун держит первое место вполне заслуженно, 8.8.8 -достаточно востребованная тема. Тема сисег любви раскрыта - женщины голосуют за него активно и он знает то, о чем пишет. Как резервист абхазской армии. Он не профессионал, но неплохой сериал думаю вполне реален.

Серебряный призер, с высшим военным образованием:

В одном провинциальном городке живут двое ребят, САНЯ (23) и ЛЕХА (23), их настоящей дружбе больше десяти лет. Саня веселый и шумный красавчик, каждый день у него новая девушка, Леха же молчаливый и задумчивый, вот уже два года он трепетно любит свою невесту РИТУ.
...

Но, беда не приходит одна. Вернувшись домой не запланировано рано, Леха застает свою Риту с другим мужчиной - ДЖАМАЛОМ, директором местного рынка.
...
Неожиданно в батальон пребывает Рита. Она бросила свою работу продавца в ларьке и поступила работать к связистам. Девушка надеется вернуть Леху
...
Вернувшись в часть, ребята понимают, что страсть к Анжеле, разъединившая их, развеялась как туман. Там, под землей, каждый из них заново переоценил свою жизнь. Леха признается самому себе, что по-настоящему он всегда любил только Риту. А Саня, в свою очередь, тоже больше не нуждается в расположении вероломной Анжелы.

Но самое главное, Саня и Леха снова вместе, и их дружба стала только крепче. И они все еще мечтают попасть служить в ВДВ…



Тем временем «черный копатель» Могилевич, изучив бумаги из планшета, к своему восторгу выясняет, что в окрестностях городского водохранилища должен был сохраниться подземный фашистский бункер, а в нем танк «Королевский Тигр» образца 1943г., имеющий огромную ценность у западных коллекционеров – более миллиона евро.

Могилевич и его подручные ЧЕРЕП и БАГОР отыскивают бункер, но оказывается, что все подходы к нему заминированы. Могилевич обращается за помощью к Глотову, но тот не собирается рисковать своей жизнью, и под видом обычного вызова от населения отправляет Саню и Леху.

В бункере ребята едва не станут жертвами итальянского капрала, запертого здесь отступающими немцами, сошедшего с ума и покончившего жизнь самоубийством почти семьдесят лет назад, но перед тем наставившего смертельных ловушек. Здесь же Сане и Лехе предстоит предотвратить подрыв бункера, который может привести к разрушению плотины водохранилища и затоплению города.


Это называется современный лихо закрученный сюжет.

Номер 3 списка, девушка:

Северный Кавказ. 1999 год. Группа российских десантников из восьми человек пригнувшись бежит к старому покосившемуся дому. Во главе группы двадцатипятилетний старший лейтенант ВОРОХОВ АЛЕКСАНДР. Александр прикладывает палец к губам, давая понять, чтобы все вели себя тихо.

Рослый лейтенант по прозвищу МИХЕЙ открывает дверь и Ворохов первым врывается в дом. В доме за столом сидят боевики и чистят оружие. Они не ожидали гостей. Десантники застигли их врасплох, что и дало им преимущество. Боевики даже не успели поднять свое оружие, как были убиты.

Десантники обыскивают тела и не замечают, как приподнимается крышка подвала и оттуда высовывается рука с пистолетом. Раздается выстрел. Михей падает. Ворохов быстро реагирует и бежит к подвалу и резким движением выбивает пистолет из рук боевика. Вторым резким движением Александр вытаскивает боевика из подвала и бьет его в солнечное сплетение, отчего боевик теряет сознание.


Тут понятно. Война и армия антураж, фильм как обычно у женщин - о любви.
Соответственно женская аудитория за него и голосует.
Мелодрама с камуфлированным антуражем кстати тоже может быть неплохой. Ее аудитория вполне рублем поддержит.
-------------------------

У меня сценария про мясо, кровь и кучи трупов в снегу. Ушло больше 600 человек выжило чуть больше полусотни. Большинство эпизодов аналоги резни на пляже в Райане и мясорубке в Йа-Дранг в Мы были солдатами. То есть эпизоды тяжелые, которые ладно описать, еще и красиво снять надо, а кино - не для всех.
Женщины за меня точно не голосуют.


От VVS
К MR1 (10.10.2013 21:00:50)
Дата 10.10.2013 21:29:28

Re: В качестве...

>>>Полную версию "Десанта" выложил в открытый доступ

Замечательно. Только предпоследняя часть в конце повреждена - 2 одинаковых текста.

От MR1
К VVS (10.10.2013 21:29:28)
Дата 10.10.2013 21:47:24

Re: В качестве...

>>>>Полную версию "Десанта" выложил в открытый доступ
>
>Замечательно. Только предпоследняя часть в конце повреждена - 2 одинаковых текста.
Уже поправил. Убрал дублированный эпизод.