От Prepod
К А.Никольский
Дата 16.02.2014 15:44:45
Рубрики Современность; Спецслужбы;

Re: Структура ГУЭБиПК...

>Здравствуйте, уважаемый
>>>Структура ГУЭБиПК МВД РФ:
>>
>>>
>>>[68K]
>>
>
>>>Источник:
http://veteraniguebmvd.ru/structure
>>Управление "К" и отдельное управление "Б" это какая-то аномалия. Они что в "Б" нецелевым использованием занимаются по 285.1., которое "без цели хищения", "из ложно понятого профессионального долга"? Кто-то думает, что нарушения в бюджетной сфере с коррупцией никак не связаны? Про узких специалистов и экономические экспертизы довод в пользу бедных - это есть и в "К" в "Б". Ведут взятку как хищение и там и здесь, тоже не аргумент. А потом удивляемся, почему это за коррупцию в основном врачей и учителей сажают курам на смех. Или это сознательное дублирование функци
>+++++++++++
>Б ориентировано на госзакупки, во всяком случае так объясняли при объявлении новой структуры, ну и это службы центрального аппарта который врачами и учителями не занимается.
А разве структура в теруправлениях симметрично не воспроизводится? Вопрос не риторический, мне реально интересно. Собственно, я о том и говорю если бюджетом и коррупцией в "органах" занимаются специальные структуры, что остается на прочею коррупцию? Врачи и учителя, ну м.б. еще земельные участки, но опять же с точки зрения ОРД это сродни госзакупкам. Даже если центральный аппарат только координирует и методику спускает, странно.

От А.Никольский
К Prepod (16.02.2014 15:44:45)
Дата 16.02.2014 16:59:05

Re: Структура ГУЭБиПК...

>А разве структура в теруправлениях симметрично не воспроизводится?
+++++++++
судя по всему, до какой-то степени до уровня главных управлений МВД в субъектах, да и то не везде, постараюсь узнать точно.
оперслужбы центрального аппарата (в т.ч.ГУЭБ) в теории ориентированы на крупные, резонансные, межрегиональные и тд преступления а также на преступления в федеральных органах власти. Реально конечно берутся за то, до чего дотянутся, но на мелкие дела не отвлекаются. А коррупционные врачи и учителя это уровень низовых ОЭБов, которые на них свои палки рисуют, а также трясут рынки и пр, там нет никаких обособленных структурных подразделений.

От объект 925
К А.Никольский (16.02.2014 16:59:05)
Дата 16.02.2014 17:30:31

Ре: Структура ГУЭБиПК...

>там нет никаких обособленных структурных подразделений.
++++
но каждый закреплен за своим направлением.

Примерно так:
Министерство- ГУ
Региональное Управление- Отдел
Городское Управление- Отделение
Раён- опер
Алеxей

От Prepod
К объект 925 (16.02.2014 17:30:31)
Дата 16.02.2014 18:26:39

Ре: Структура ГУЭБиПК...

>>там нет никаких обособленных структурных подразделений.
>++++
>но каждый закреплен за своим направлением.

>Примерно так:
>Министерство- ГУ
>Региональное Управление- Отдел
>Городское Управление- Отделение
>Раён- опер
>Алеxей
Я извиняюсь, то есть в каждом районном ОБЭПе имеется отдельный предметно ориентированный опер по бюджету, по коррупции и далее по тексту? По логике да, аналогично центру "Э" в территориальном УБЭП ГУВД должен быть центр "К" или отдел "К", только я, честно говоря, про них ничего не слышал.

От объект 925
К Prepod (16.02.2014 18:26:39)
Дата 16.02.2014 18:32:14

Ре: Структура ГУЭБиПК...

>Я извиняюсь, то есть в каждом районном ОБЭПе имеется отдельный предметно ориентированный опер
++++
да, должности разделены по направлениям.
Алеxей

От Prepod
К объект 925 (16.02.2014 18:32:14)
Дата 16.02.2014 18:35:22

Ре: Структура ГУЭБиПК...

>>Я извиняюсь, то есть в каждом районном ОБЭПе имеется отдельный предметно ориентированный опер
>++++
>да, должности разделены по направлениям.
>Алеxей
Понял, спасибо.

От Prepod
К А.Никольский (16.02.2014 16:59:05)
Дата 16.02.2014 17:08:14

Re: Структура ГУЭБиПК...

>>А разве структура в теруправлениях симметрично не воспроизводится?
>+++++++++
>судя по всему, до какой-то степени до уровня главных управлений МВД в субъектах, да и то не везде, постараюсь узнать точно.
>оперслужбы центрального аппарата (в т.ч.ГУЭБ) в теории ориентированы на крупные, резонансные, межрегиональные и тд преступления а также на преступления в федеральных органах власти. Реально конечно берутся за то, до чего дотянутся, но на мелкие дела не отвлекаются. А коррупционные врачи и учителя это уровень низовых ОЭБов, которые на них свои палки рисуют, а также трясут рынки и пр, там нет никаких обособленных структурных подразделений.
Это да. По впечатлению стороннего наблюдателя ОБЭПы в районах это мрак, на заявления не реагируют совсем, как-то даже демонстративно, будто им религия не позволяет. -))