От Palmach
К Олег...
Дата 21.02.2014 00:18:07
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Евреи и Израиль;

Ре: В Сирии...

>Ну не знаю. Мне так кажется, что в данный момент там уже более-менее определилось все, и воюет Сирия (Правительство Сирии) против боевиков. Или Вы хотите сказать, что и боевики ещё воюют между собой?

Ну пятилетний ребёнок с оторванной ногой конечно имеет твёрдую гражданскую позицию.

>В любом случае, я не понимаю, как это касается моего вопроса. Кто и зачем бежит в Израиль из Сирии? Их боевики выгнали, и отрезали от своих? Или же это и есть боевики, их семьи?

Или просто крестьяне, которые от квалифицированной врачебной помощи отрезанны военными действиями.

>Почему? Израиль - постоянный враг Сирии, как-то странно бежать из Сирии, именно в Израиль, не находите?

Они, видимо, не находят. Особенно после бомбёжки села бочкой наказания.


>Так кто платит-то?

МО платит госпиталю.

От Олег...
К Palmach (21.02.2014 00:18:07)
Дата 21.02.2014 12:43:52

Ре: В Сирии...

>МО платит госпиталю.

То есть МО Израиля, с которым Сирия находится в состоянии войны, оплачивает лечение беженцам из Сирии. Так?

Ну не знаю, в таком случае ответ становится очевидным. По крайней мере для меня.

Или они там как военнопленные лечатся?

От Palmach
К Олег... (21.02.2014 12:43:52)
Дата 21.02.2014 18:46:29

Ре: В Сирии...

>То есть МО Израиля, с которым Сирия находится в состоянии войны, оплачивает лечение беженцам из Сирии. Так?

Так.

>Ну не знаю, в таком случае ответ становится очевидным. По крайней мере для меня.

Как уже было сказанно, вам все было "очевидно" ещё до начала нашей беседы.

>Или они там как военнопленные лечатся?

Не так. В принципе должно платить МО, т.к. все происxодяшхее на границе в его епархия ибо именно армия принимает решения о допуске раненых на израильскую территорию. Но оно брыкается и пытается переложить 50% на Миниздрав.

Вы зря пытаетесь натянуть на глобус. Вот почитайте:
http://www.haaretz.com/weekend/week-s-end/.premium-1.554424

От Mich
К Олег... (21.02.2014 12:43:52)
Дата 21.02.2014 13:28:10

То,что вам ответ очевиден, была ясно и понятно

как из предидиущего общения, так и из ваших "вопросов"
>То есть МО Израиля, с которым Сирия находится в состоянии войны, оплачивает лечение беженцам из Сирии. Так?
Нет не так. Потому что были и те кого отправляли в гражданские больницы.
Вам-то какая разница? ЗОГ за них заплитил - так проще ?
>Ну не знаю, в таком случае ответ становится очевидным. По крайней мере для меня.
>Или они там как военнопленные лечатся?
Да наздоровье.
Если бы Израиль помогал сирийским боевикам, хотя бы так же как дражайший Асад помогает Хизбалле, ему было бы плохо. Гораздо хуже чем сейчас. Надеюсь это-то хоть понятно ?
А десяток тех, кто с ним воюет, которых заштопали в Израиле
наряду с сотнями совершенно непречастных гражданских вы можете натягивать на глобус сколько угодно. Если это и есть главная проблема Сирии, я не завидиую ни им, ни вам.
И оправдываться по этому поводу не вижу причин.

От Palmach
К Mich (21.02.2014 13:28:10)
Дата 21.02.2014 18:49:32

Ре: То,что вам...

>Нет не так. Потому что были и те кого отправляли в гражданские больницы.

Гражданские больницы злобно интересуються, кто же им заплатит за лечение сирийцев. МО сказало, что больницами ведает МинЗдрав, во пусть он и платит. МЗ послали их непечатно. Оба пошли жаловатся к П.М. Там, кажеться, решили в пользу МЗ, но не уверен.

От Олег...
К Mich (21.02.2014 13:28:10)
Дата 21.02.2014 17:47:19

Мне он был совсем не очевиден до Вашего ответа...

Остальное я не знаю, кому Вы отвечали, явно не мне.