От Кострома
К bedal
Дата 16.10.2015 14:47:02
Рубрики WWII;

Вы сейчас кому отвечаете? (-)


От bedal
К Кострома (16.10.2015 14:47:02)
Дата 16.10.2015 14:58:30

Пытался - Вам. Или вы о географическом отсутствии острова? (-)


От Кострома
К bedal (16.10.2015 14:58:30)
Дата 16.10.2015 15:30:36

Re: Пытался -...

Я не про географическое отсутсвие - я про окупацию острова германией.
Справятся Б-29 с задачей выбамбливания Третьего Рейха?
Потому что на Б-24 тем более на Б-17 тут положится никак нельзя

От bedal
К Кострома (16.10.2015 15:30:36)
Дата 16.10.2015 16:16:27

а откуда возьмётся оккупация в 44м? :-О

я было думал, что Вы о том, что пара АБ, про которые тут вещают, уничтожит всю Британию. Так нет, и пять - не уничтожат.
Или о том, что Германия зальёт Британию ОВ по цепочке германские АБ-американские ОВ-германские ОВ. Так тоже не зальёт, писал, почему.

От Британии не требуется даже жить, есть достаточно быть непотопляемым авианосцем. А уж США в 44, пустившись во все тяжкие по факту применения ОМП и лишившись всяких ограничений в применении ОВ - сделает из европы огород.

Тогдашних ОВ для этого было вполне достаточно, они были куда страшнее АБ.

Собственно, ОВ вообще гораздо страшнее АБ, пока АБ на десятки мегатонн не вышло. Страшнее настолько, что неприменение ОВ даже во время войны соблюдалось, а добиться неприменения ЯО в случае войны никто договариваться и не думает.

От Кострома
К bedal (16.10.2015 16:16:27)
Дата 16.10.2015 17:55:34

Re: а откуда...

>я было думал, что Вы о том, что пара АБ, про которые тут вещают, уничтожит всю Британию. Так нет, и пять - не уничтожат.
>Или о том, что Германия зальёт Британию ОВ по цепочке германские АБ-американские ОВ-германские ОВ. Так тоже не зальёт, писал, почему.

>От Британии не требуется даже жить, есть достаточно быть непотопляемым авианосцем. А уж США в 44, пустившись во все тяжкие по факту применения ОМП и лишившись всяких ограничений в применении ОВ - сделает из европы огород.

>Тогдашних ОВ для этого было вполне достаточно, они были куда страшнее АБ.

>Собственно, ОВ вообще гораздо страшнее АБ, пока АБ на десятки мегатонн не вышло. Страшнее настолько, что неприменение ОВ даже во время войны соблюдалось, а добиться неприменения ЯО в случае войны никто договариваться и не думает.


Если я правильно помню - то в начале тренда говорили что в ответ на ядерные бомбардировки германия могла применить ОВ.

И, да - не могла - не было носителей до США достать.

А бактеролигечское - могла запросто - на какой нить подводной лодке штамп закинуть.
Ну это так.

И, да - если Германия атаковала сначала египет потом Ирак - то шанс взять острова у неё сразу же вырос бы

От bedal
К Кострома (16.10.2015 17:55:34)
Дата 17.10.2015 00:08:42

Нет, Вы перепутали, похоже

было заявлено, что критическая ошибка немцев - упущения по физике, что не дало им сделать АБ. Вот была бы АБ - и выиграли бы они.
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2740827.htm
На это я пытаюсь объяснить, что а) тех нескольких штук, что даже теоретически могли бы сделать, ни на что бы не хватило
б) применение АБ сняло бы ограничения в применении ОМП, а именно ОВ, причём ресурсов по изготовлению и доставке ОВ противники Германии имели в достатке, а средств этому противодействовать Германия не имела.

А вот, с чем спорите Вы - мне стало непонятно.