От zero1975
К Дуст
Дата 22.11.2015 19:43:02
Рубрики Прочее; Современность; Армия;

Спасибо, но вопрос был не об этом

>"И поэтому, когда те же хохлы что-то верещат о суверенности и невмешательстве – их можно смело посылать лесом. Переводя с дипломатического на всем понятный русский – проблема Украины в том, что она находится на границе с Россией. Была бы Украина в Африке или Южной Америке – да и бог бы с их гидностью и неполживостью. Скакали бы до посинения. Но на нашей границе эти скачки задевают НАШИ ИНТЕРЕСЫ. Поэтому, извините граждане суверенной и независимой Украины, но наши интересы нам гораздо дороже вашей суверенности и независимости."
>В этой формуле нет места братским народам да и национальностям вообще.
Тараканы в голове товарища Вулкана и его единомышленников меня мало интересуют.

>Гражданская война на Украине - это когда "этнические русские" прапорщик Азимов и ефрейтор Кутулахметов приходят убить "этнического украинца" Вадима Пугачева из Харькова.
Вопрос был о том, что творится в голове этого самого Вадима Пугачева - как ему воюется за "Москаляку на гиляку"?

Понимаете, я нигде не встречал внятного разбора этого вопроса. Если бы идеи украинского национализма не играли такой существенной роли в нынешней Украине - я бы счел ваши слова про
"нет места братским народам да и национальностям вообще" вполне исчерпывающим объяснением. Но украинский нацизм есть, и русскоязычным солдатам ВСУ все-таки надо как-то определяться со своим к нему отношением.

Так каково это отношение? Вы могли бы объяснить?

От tarasv
К zero1975 (22.11.2015 19:43:02)
Дата 22.11.2015 20:49:37

Re: Спасибо, но...

>Вопрос был о том, что творится в голове этого самого Вадима Пугачева - как ему воюется за "Москаляку на гиляку"?

Москаль там у всех, кроме отмороженных типа свободовцев, не русский а российский, тоесть не национальность а гражданство. Поэтому градус шизафрении гораздо ниже чем вам кажется.


Орфографический словарь читал - не помогает :)

От Дуст
К zero1975 (22.11.2015 19:43:02)
Дата 22.11.2015 20:47:04

Re: Спасибо, но...


>Вопрос был о том, что творится в голове этого самого Вадима Пугачева - как ему воюется за "Москаляку на гиляку"?

Ответ:

https://www.youtube.com/watch?v=hxJPXtpbgp0

Подозреваемые в его убийстве сейчас предстали перед судом

>Понимаете, я нигде не встречал внятного разбора этого вопроса. Если бы идеи украинского национализма не играли такой существенной роли в нынешней Украине - я бы счел ваши слова про
>"нет места братским народам да и национальностям вообще" вполне исчерпывающим объяснением. Но украинский нацизм есть, и русскоязычным солдатам ВСУ все-таки надо как-то определяться со своим к нему отношением.

Украинский нацизм недавно бросил гранату в бойцов нацгвардии и таким образом политически самоубился. Сейчас он еще может паразитировать на протестных настроениях в западных областях, но это долго не протянется. Ярош ушел в отставку, судьба боевиков Коломойского определится результатами противостояния власти и олигархата. Там сейчас самый центр борьбы за идеалы Майдана.

От zero1975
К Дуст (22.11.2015 20:47:04)
Дата 22.11.2015 21:26:07

Почему вы избегаете ответа на простой вопрос?

>>Вопрос был о том, что творится в голове этого самого Вадима Пугачева - как ему воюется за "Москаляку на гиляку"?

>Ответ:
>
https://www.youtube.com/watch?v=hxJPXtpbgp0

Человека убили. На видео родные скорбят.
Это видео хоть как-то отвечает на вопрос: "Как Вадим Пугачев относился к украинскому нацизму?"

>Подозреваемые в его убийстве сейчас предстали перед судом
А это как отвечает на вопрос: "Как Вадим Пугачев относился к украинскому нацизму?"

>Украинский нацизм недавно бросил гранату в бойцов нацгвардии и таким образом политически самоубился.
Да ну? Прямо в приведённом вами видео, когда гроб с телом выносят из церкви - за кадром крики: "Слава нации!". Так за какую нацию погиб русский по крови Вадим Пугачев?

>Ярош ушел в отставку, судьба боевиков Коломойского определится результатами противостояния власти и олигархата. Там сейчас самый центр борьбы за идеалы Майдана.
Блин, один из олигархов является президентом. Он сам себе противостоит. А одним из идеалов майдана было "москаляку на гиляку"... Впрочем, не буду поддаваться на провокацию и скатываться в оффтоп.

Я рассчитывал получить от вас внятный ответ на топичный вопрос: "Как относятся русскоязычные солдаты ВСУ к украинскому нацизму?"
Не можете ответить - я пойму. Только вот съездов в сторону - не надо.

От ZaReznik
К zero1975 (22.11.2015 21:26:07)
Дата 22.11.2015 21:31:58

Re: Почему вы...

>... А одним из идеалов майдана было "москаляку на гиляку"...

Далеко не у всех, кто поддерживал и ходил на Майдан, это было одним из идеалов.
Это пытались навязывать те, кто оседлал протестные настроения.
Но базис то у Майдана был несколько в другом - против "семьи Януковича" (в широком смысле).

От kcp
К ZaReznik (22.11.2015 21:31:58)
Дата 22.11.2015 21:54:21

Ютуб идентифицирует массовые скачки под известный антирусский лозунг с 20 чисел

'Вижу достойным вождем для народа лишь Гая Семпрония Гракха'
>>... А одним из идеалов майдана было "москаляку на гиляку"...
>
>Далеко не у всех, кто поддерживал и ходил на Майдан, это было одним из идеалов.
>Это пытались навязывать те, кто оседлал протестные настроения.
>Но базис то у Майдана был несколько в другом - против "семьи Януковича" (в широком смысле)

Ютуб идентифицирует массовые скачки под известный антирусский лозунг с 20 чисел ноября 2013 года.
Так что базис сразу был какой надо.

'Радуйтесь, граждане! Все идет так, как того пожелает Юпитер' (с) Legatus_pretor

От объект 925
К Дуст (22.11.2015 20:47:04)
Дата 22.11.2015 20:52:57

Ре: Спасибо, но...

>Подозреваемые в его убийстве сейчас предстали перед судом
+++
??? Подробности аль линк можно?

От Дуст
К объект 925 (22.11.2015 20:52:57)
Дата 22.11.2015 20:58:34

Ре: Спасибо, но...

>>Подозреваемые в его убийстве сейчас предстали перед судом
>+++
>??? Подробности аль линк можно?

http://www.bbc.com/russian/news/2015/11/151110_yerofeev_aleksandrov_job