>>Я вот не понял. Если вроде как решили, что сообщение турки если посылали то с земли (наверное с турецной авиабазы?), и услышать его должны были на земле (Хмеймим), то при чем тут 6000 метров высоты?
>Нет решений.Есть ответы на вопросы по дальности УКВ связи.А услышать его могли много где кроме Хмеймим
Например?
>>Радиообмен турецкого истребителя со своими осуществляется по открытой связи что ли?
>Конечно.Как и любой другой радиообмен любого другого истребителя с любыми своими
Не понял. Со своими используют открытую связь, а с чужими, выходит, шифруют?
>Поэтому - есть официально озвученная версия.Которой придерживается Президент моей страны.Лично мне этого абсолютно достаточно. А если кого интересует практика действий в подобных случаях, регламентируемая НАШИМИ и международными документами -я готов пояснить всё в меру своих знаний и опыта ))))
Да, поясните пожалуйста. Как так - турки говорят что радировали предупреждения, американцы подтвердили, а русские ничего не слышали?
>Например?
Место откуда исходило предупреждение?
>Не понял. Со своими используют открытую связь, а с чужими, выходит, шифруют?
Я не знаю -наличествует ли скремблер в перечне оборудования УКВ станции Ф-16. Поэтому пишу так как это происходит у нас
>Да, поясните пожалуйста. Как так - турки говорят что радировали предупреждения, американцы подтвердили, а русские ничего не слышали?
Всё просто.Президент РФ официально заявил что предупреждения не было - значит его не было. А все записи -"фейк и монтаж".
>>Не понял. Со своими используют открытую связь, а с чужими, выходит, шифруют?
>Я не знаю -наличествует ли скремблер в перечне оборудования УКВ станции Ф-16. Поэтому пишу так как это происходит у нас
Да защищенная УКВ связь на F-16 есть, но используется для боевого управления в военное время или в закрытом для граждаских воздушном пространстве. С УВД и своим РП в мирное время связь не шифрованная - безопасность полетов важнее.