От KAO
К Darkbird
Дата 04.08.2016 08:31:32
Рубрики WWII;

Re: Да какие единичные! (+)

Нормально у них всё с умом. Польская математическая школа известна, по крайней мере, была:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Польская_математическая_школа

Про Марию Склодовскую-Кюри рассказывать наверное не надо: https://ru.wikipedia.org/wiki/Склодовская-Кюри,_Мария

Ну и дальше там можно продолжить.

А то, что с государственостью сложно было - ну карта так легла: внутренний бардак и положение географическое, когда ты важен.

Другое дело, что есть, как мне кажется, жуткий комплекс неполноценности т.к. когда-то была Речь Посполитая на пол Европы, а теперь заштатное государство на окраине Евросоюза. И вот отсюда растёт раздувание действительных или мнимых заслуг до абсурда, типа поляки для RAF битву за Британию выиграли.

От Мертник С.
К KAO (04.08.2016 08:31:32)
Дата 04.08.2016 09:13:06

Какое отношение НЕМЕЦ Коперник и ФРАНЦУЖЕНКА Складовская-КЮРИ имеют к Польше?

САС!!!


>А то, что с государственостью сложно было - ну карта так легла: внутренний бардак и положение географическое, когда ты важен.

У шведов тож была подобная проблема, когда Король имел аж ДВА голоса, но они эту проблему решили кардинально, а не довели страну до трех последовательных разделов.

>Другое дело, что есть, как мне кажется, жуткий комплекс неполноценности т.к. когда-то была Речь Посполитая на пол Европы, а теперь заштатное государство на окраине Евросоюза. И вот отсюда растёт раздувание действительных или мнимых заслуг до абсурда, типа поляки для RAF битву за Британию выиграли.


Ну дык зато итинно католЫческое. Без мерзких протестантских еретиков и проклятых православных схизматиков. Как говорится, за что боролись...
Мы вернемся

От KAO
К Мертник С. (04.08.2016 09:13:06)
Дата 04.08.2016 22:00:02

Re: Вы ОЧЕНЬ избирательно читаете. Всего хорошего. (-)


От Booker
К Мертник С. (04.08.2016 09:13:06)
Дата 04.08.2016 19:58:37

Т.е. Софья Ковалевская была ШВЕДКОЙ, а нобелиат Илья Мечников ФРАНЦУЗ? Жаль... (-)


От Балтиец
К Мертник С. (04.08.2016 09:13:06)
Дата 04.08.2016 09:54:01

Зря вы так

>Ну дык зато итинно католЫческое. Без мерзких протестантских еретиков и проклятых православных схизматиков. Как говорится, за что боролись...
У них там все есть. Вплоть до сатанистов. А православных столько, что есть должность православного ординария в ВП, бригадный генерал. Кто сейчас, не знаю, прошлый разбился под Смоленском.

От Darkbird
К Балтиец (04.08.2016 09:54:01)
Дата 04.08.2016 10:26:55

Re: Зря вы...

>>Ну дык зато итинно католЫческое. Без мерзких протестантских еретиков и проклятых православных схизматиков. Как говорится, за что боролись...
>У них там все есть. Вплоть до сатанистов. А православных столько, что есть должность православного ординария в ВП, бригадный генерал. Кто сейчас, не знаю, прошлый разбился под Смоленском.

Ну дык сейчас везде все есть. в том числе гей парады и прочее похабство. Речь о том, что поляки не сумели распорядиться свалившемся на голову счастьем в виде геополитического положения с присоединением великого княжества литовского.