От И. Кошкин
К Сибиряк
Дата 17.08.2016 12:50:24
Рубрики ВВС; Локальные конфликты;

Как я понимаю, это все проходит по графе: "Учения".

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>>Самолеты Ту-22М3 Воздушно-космических сил России прибыли на иранский аэродром — оттуда будут совершать вылеты для нанесения авиаударов по позициям боевиков в Сирии.
>
>А какова эффективность применения Ту-22М3 против боевиков в Сирии? Или здесь цель состоит только в том, чтобы произвести чисто демонстрационный эффект на зрителей?

Летчикам так или иначе необходимо тренироваться. Весной в Сибири фронтовые бомбардировщики радостно кидают чугун по ледяным заторам - и практика, и люди чувствуют, что при деле. В любой профессии важно ощущать, что твоя работа кому-то нужна. Наши соколы долгое время сидели под шконкой и вылетали раз в год условно бомбить условный полигон. А теперь можно кидать чугунину по живым людям врагам - об этом же можно было только мечтать! С точки зрения расходов нет разницы, где потерпит катастрофу (не дай Бог) сожжет топливо самолет: по пути на полигон в Сибири или над Ираном, на кого он вывалит груз добра - на ржавые Т-54 без гусениц или на школы, детские больницы и приюты для котят. Пилотам надо показывать удаль - это физиологическое, иначе они не пилоты, а защитники родины. Вон, как балтийские изнывают - аж пиндосов пугать начали.

Так что летают - и хрен с ним. Вопрос можно ставить только так: по карману ли нам вообще содержание и обучение ДБА.

И. Кошкин

От Пехота
К И. Кошкин (17.08.2016 12:50:24)
Дата 17.08.2016 19:09:35

Re: Как я...

Салам алейкум, аксакалы!

>Так что летают - и хрен с ним. Вопрос можно ставить только так: по карману ли нам вообще содержание и обучение ДБА.

Народ, не желающий содержать собственную ДБА, будет вынужден содержать чужую.

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead

От john1973
К Пехота (17.08.2016 19:09:35)
Дата 18.08.2016 01:20:03

Re: Как я...

>Народ, не желающий содержать собственную ДБА, будет вынужден содержать чужую.
... не желающие производить собственные Х-65, будут клепать AGM-158... и т.д. и т.п.

От И. Кошкин
К Пехота (17.08.2016 19:09:35)
Дата 17.08.2016 22:36:02

Это все хлесткие фразы - я их могу по десятку в день отхаркивать.

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>Салам алейкум, аксакалы!

>>Так что летают - и хрен с ним. Вопрос можно ставить только так: по карману ли нам вообще содержание и обучение ДБА.
>
>Народ, не желающий содержать собственную ДБА, будет вынужден содержать чужую.

Пиндосы, например, задумались: нужны ли им все эти Б-1Б, Б-2 и прочее перспективное летадло. Если функция Б-52 худо-бедно понятна - он может взять пятнадцать тонн из Европы на Асада, то с прочим есть неясности. А мы беднее их, и новые машины всяко не можем себе позволить.

И. Кошкин

От Flanker
К И. Кошкин (17.08.2016 22:36:02)
Дата 18.08.2016 13:16:38

Re: Это все...

>Пиндосы, например, задумались: нужны ли им все эти Б-1Б, Б-2 и прочее перспективное летадло. Если функция Б-52 худо-бедно понятна - он может взять пятнадцать тонн из Европы на Асада, то с прочим есть неясности. А мы беднее их, и новые машины всяко не можем себе позволить.
Задумались, подумали и тут же выкатили концепцию B-21 :)

От Пехота
К Flanker (18.08.2016 13:16:38)
Дата 18.08.2016 14:11:28

Re: Это все...

Салам алейкум, аксакалы!
>>Пиндосы, например, задумались: нужны ли им все эти Б-1Б, Б-2 и прочее перспективное летадло. Если функция Б-52 худо-бедно понятна - он может взять пятнадцать тонн из Европы на Асада, то с прочим есть неясности. А мы беднее их, и новые машины всяко не можем себе позволить.
>Задумались, подумали и тут же выкатили концепцию B-21 :)

Который как Б-2, только... дешевле.

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead

От Round
К Пехота (18.08.2016 14:11:28)
Дата 18.08.2016 17:40:19

Re: Это все...

>Салам алейкум, аксакалы!
>>>Пиндосы, например, задумались: нужны ли им все эти Б-1Б, Б-2 и прочее перспективное летадло. Если функция Б-52 худо-бедно понятна - он может взять пятнадцать тонн из Европы на Асада, то с прочим есть неясности. А мы беднее их, и новые машины всяко не можем себе позволить.
>>Задумались, подумали и тут же выкатили концепцию B-21 :)
>
>Который как Б-2, только... дешевле.
Ну как в связи с этим не вспомнить F-35...

От Flanker
К Пехота (18.08.2016 14:11:28)
Дата 18.08.2016 16:43:42

Re: Это все...


>>Задумались, подумали и тут же выкатили концепцию B-21 :)
>
>Который как Б-2, только... дешевле.
Это всего лишь пожелания :))


От Пехота
К Flanker (18.08.2016 16:43:42)
Дата 19.08.2016 08:00:03

Re: Это все...

Салам алейкум, аксакалы!

>>>Задумались, подумали и тут же выкатили концепцию B-21 :)
>>
>>Который как Б-2, только... дешевле.
>Это всего лишь пожелания :))

Ну, Б-21 он сам полностью состоит пока только из пожеланий. А как там получится - кто знает? Может, как с Ф-35, а может и как с Б-58.


And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead

От Banzay
К Пехота (18.08.2016 14:11:28)
Дата 18.08.2016 14:43:48

Re: Это все...

Приветсвую!

>Который как Б-2, только... дешевле.

Уже смешно...

От Пехота
К И. Кошкин (17.08.2016 22:36:02)
Дата 18.08.2016 06:45:28

Угу, я как бы про это

Салам алейкум, аксакалы!

>Пиндосы, например, задумались: нужны ли им все эти Б-1Б, Б-2 и прочее перспективное летадло. Если функция Б-52 худо-бедно понятна - он может взять пятнадцать тонн из Европы на Асада, то с прочим есть неясности. А мы беднее их, и новые машины всяко не можем себе позволить.

Сложные проблемы всегда имеют простые и доступные для понимания неправильные решения. А у наших "заокеанских партнёров" тоже не всё хорошо с пониманием. Вот "пятнадцать тонн из Европы на Асада" - уже нет. На Саддама - да, и даже на ч0рных бармалеев - да. А вот на Асада - нет. И даже на Каддафи - нет. И с Б-1Б непонятка - то ли он стратег, то ли нет. И с Б-2. Он хоть и на Каддафи - да, но дешевле Каддафи ножиком зарезать.

А ДБА - она в целом не про это. Это уже готовый инструмент для выпиливания пендосов (как и у них против нас). Отказаться от него - стрёмно. А чтобы не ржавел на полке - нашли применение.

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead

От Koshak
К И. Кошкин (17.08.2016 22:36:02)
Дата 17.08.2016 22:58:10

Re: Это все...

>Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>>Салам алейкум, аксакалы!
>
>>>Так что летают - и хрен с ним. Вопрос можно ставить только так: по карману ли нам вообще содержание и обучение ДБА.
>>
>>Народ, не желающий содержать собственную ДБА, будет вынужден содержать чужую.
>
>Пиндосы, например, задумались: нужны ли им все эти Б-1Б, Б-2 и прочее перспективное летадло. Если функция Б-52 худо-бедно понятна - он может взять пятнадцать тонн из Европы на Асада, то с прочим есть неясности. А мы беднее их, и новые машины всяко не можем себе позволить.

А в Вел.Депрессию америка могла себе позволить большие инфраструктурные проекты?
Это я к тому, что нет простых ответов на сложные вопросы.
Простые ответы суть явления одного рода с хлесткими фразами