От Pav.Riga
К Пехота
Дата 28.08.2016 07:40:27
Рубрики WWII; ВВС;

Re: И, в...подходе главное шло от пилота асса ПМВ


>А если не заострять, то у немцев действительно был принципиально другой подход к воздушному бою. Что, кстати, не в последнюю очередь объяснялось техническим превосходством матчасти. Как только это превосходство переходило к противнику результаты немцев начинали выглядеть скромнее.


И, в...подходе главное шло от пилота асса ПМВ создававшего Люфтваффе Геринга.
Он считал,что истребителю главное набирать личый счет*.А потом количество перейдет в победу или в громкое имя...В результате как с тем же Хартманом -напали "Мустанги" выпрыгнул из самолета не приняв безнадежного боя-приземлился, сказал сколько сбил и поверили.А что в реальности у противника значения не имеет главное что потери у противника чуствительные.
А то,что со времен "Битвы за Англию" с реальностью не совпадает это измышления противника и патриот в них верить не должен,даже когда из окопа не может носа высунуть,как и его родные из надежного бомбоубежища ...

С уважением к Вашему мнению.

*И даже когда бензин набирали по канистре,была група " экспертов " которые взлетали когда истребители противника отвлеклись подальше и если подвернулся кто-то отставший или поврежденный зенитками ..."счет опять вырос"