От Паршев
К Booker
Дата 09.09.2016 00:47:14
Рубрики WWII; Современность; Политек;

Я для альтов повторю

при правительстве, в котором он был минфином, США признали СССР.
Спроецируйте ситуацию гипотетически на наше время.

От Booker
К Паршев (09.09.2016 00:47:14)
Дата 09.09.2016 02:26:12

А вот это я называю интеллектуальной отвагой! )))

Вы бы поосторожнее всё же с альтами-то...

>при правительстве, в котором он был минфином, США признали СССР.

Really? (Да ну? - перевод мой). :))

>Спроецируйте ситуацию гипотетически на наше время.

Это как?

С уважением.

От Паршев
К Booker (09.09.2016 02:26:12)
Дата 09.09.2016 03:15:12

Re: А вот...

>Вы бы поосторожнее всё же с альтами-то...

>>при правительстве, в котором он был минфином, США признали СССР.
>
>Really? (Да ну? - перевод мой). :))

Ну при следующем, подумаешь. Но Меллон был не просто министром, он не за зарплату картины покупал. И он торговал с СССР, пусть и через посредников. И делал ответные одолжения (лично), даже вопреки запретам конгресса и госдепа. И то, что создались экономические условия, которые и привели к признанию СССР - во многом его заслуга.

>>Спроецируйте ситуацию гипотетически на наше время.
>
>Это как?

Ну Путин дарит историческую реликвию японскому премьеру, а через некоторое время происходят подвижки с мирным договором, что-нибудь такое.ж

От Booker
К Паршев (09.09.2016 03:15:12)
Дата 09.09.2016 03:52:14

Сильно, чё...

>>>при правительстве, в котором он был минфином, США признали СССР.
>>Really? (Да ну? - перевод мой). :))
>Ну при следующем, подумаешь.
Андрей Петрович, вы же книги пишете... :((
Вы разве не в курсе, как в США правительство меняется? Признание СССР - это решение Рузвельта, а при Гувере и при всех презах, когда Меллон был минфином - тотальное неприятие, бойкот и санкции. Посмотрите уже хоть какую-нибудь книшку.

>Но Меллон был не просто министром, он не за зарплату картины покупал. И он торговал с СССР, пусть и через посредников. И делал ответные одолжения (лично), даже вопреки запретам конгресса и госдепа. И то, что создались экономические условия, которые и привели к признанию СССР - во многом его заслуга.

Выражаясь коротко, но вежливо - у вас превратные представления о деятельности Меллона и правительств, в которые он входил, по отношению к СССР.

С уважением.