От Юрий А.
К Amur
Дата 04.09.2016 18:49:54
Рубрики Флот; Артиллерия;

Re: Они не...


>стреляли боевой торпедой!! и ракеты тоже боевые были.

Торпеда, может быть, а вот ракеты, скорее всего все-таки учебные. Попадания в надстройки левого борта, пробитие навылет правого борта.

в любом случае, корабль, хоть и не утонул, но покорежен явно капитально, до полного вывода из строя.


А нам плевать, что начали стрелять, мы в кусты всегда успеем убежать.

От Amur
К Юрий А. (04.09.2016 18:49:54)
Дата 05.09.2016 01:27:25

Re: Они не...


>>стреляли боевой торпедой!! и ракеты тоже боевые были.
>
>Торпеда, может быть, а вот ракеты, скорее всего все-таки учебные. Попадания в надстройки левого борта, пробитие навылет правого борта.

Так же само, ракеты боевые, весь левый борт надстройик закопчен и поврежден серьезно, но насквозь прошли лишь фрагменты. Пожара не возникло, ракеты пускали с Ориона. Смысл пускать бованки? Болванки пускались по щиту- там важно попадание. а тут по реальному, хоть и списанному кораблику. Сначала пара ракет, они, разумеется, попали в надстройку, водонепроницаемости не нанесли урона. Потом торпеда с подрывом на глубине. не контактным, но.. она не попала в центр кораблика. а взорвалась под носом. Обшивку вмяло гидроударом, от сотрясения пвело корпус (гофры на обшивке), но корпус не переломился, как на других роликах тестирования торпед (есть ролик, как минимум один, при подрыве торпеды под центром кораблик переламывается). вуаля. хорошее разделение на отсеки. кстати, обратите внимание на вертолетную площадку! одна ракета попала в корму. палуба вспучилась! явно не болванка, был взрыв в корпусе.

От Юрий А.
К Amur (05.09.2016 01:27:25)
Дата 05.09.2016 08:43:34

Re: Они не..


>>>стреляли боевой торпедой!! и ракеты тоже боевые были.
>>
>>Торпеда, может быть, а вот ракеты, скорее всего все-таки учебные. Попадания в надстройки левого борта, пробитие навылет правого борта.
>
>Так же само, ракеты боевые, весь левый борт надстройик закопчен и поврежден серьезно, но насквозь прошли лишь фрагменты. Пожара не возникло, ракеты пускали с Ориона. Смысл пускать бованки?

Копоть вполне результат сгорания остатков топлива ракет. Болванкой стрелять, чтоб не утонул раньше времени.

> Болванки пускались по щиту- там важно попадание. а тут по реальному, хоть и списанному кораблику. Сначала пара ракет, они, разумеется, попали в надстройку, водонепроницаемости не нанесли урона. Потом торпеда с подрывом на глубине. не контактным, но.. она не попала в центр кораблика. а взорвалась под носом. Обшивку вмяло гидроударом, от сотрясения пвело корпус (гофры на обшивке), но корпус не переломился, как на других роликах тестирования торпед (есть ролик, как минимум один, при подрыве торпеды под центром кораблик переламывается). вуаля. хорошее разделение на отсеки. кстати, обратите внимание на вертолетную площадку! одна ракета попала в корму. палуба вспучилась! явно не болванка, был взрыв в корпусе.

Но в общем то я спорить не собираюсь. Реальные, так реальные. Палуба вспучилась уже после первых попаданий. Это говорит о том, что корабль полностью выведен из строя. И как боевая единица не представляет из себя ничего. То, что не утонул, это хорошо, оставшиеся в живых имеют больше шансов спастись. Но корабли времен броненосцев выдерживали попадания, продолжая вести бой.

А нам плевать, что начали стрелять, мы в кусты всегда успеем убежать.

От Amur
К Юрий А. (05.09.2016 08:43:34)
Дата 06.09.2016 15:53:41

Re: Они не..

>Но в общем то я спорить не собираюсь. Реальные, так реальные. Палуба вспучилась уже после первых попаданий. Это говорит о том, что корабль полностью выведен из строя. И как боевая единица не представляет из себя ничего. То, что не утонул, это хорошо, оставшиеся в живых имеют больше шансов спастись. Но корабли времен броненосцев выдерживали попадания, продолжая вести бой.

Этот вывод сделан давно, как радиолокация и оптика появилась, которая вылетает от сотрясений.. :) и джентельмен с ружьем превращается в слепошару с дубинкой :)
И броня особо уже процессу не помогала. + ракеты на порядок большую дальность имея забили болт в теорию многоразовых боевых кораблей.


От Валера
К Юрий А. (04.09.2016 18:49:54)
Дата 04.09.2016 23:31:56

Re: Они не...

>в любом случае, корабль, хоть и не утонул, но покорежен явно капитально, до полного вывода из строя.

Это разве говорит о какой-то особой хлипкости? - Это нормальные повреждения. Ничего особо хлипкого не видно

От Юрий А.
К Валера (04.09.2016 23:31:56)
Дата 05.09.2016 08:50:56

Re: Они не...

>>в любом случае, корабль, хоть и не утонул, но покорежен явно капитально, до полного вывода из строя.
>
>Это разве говорит о какой-то особой хлипкости? - Это нормальные повреждения. Ничего особо хлипкого не видно

А что подразумевается под "хлипкостью". Если речь, о том, чтоб корабль не утонул, то этот корабль не хлипкий. Если о том, чтоб продолжал оставаться боевой единицей, или хотя бы не потерял ход и дотащился бы до порта, то тут ой. Хотя, честно говоря по ролику не понятно, от какого попадания вздыбилась полетная палуба, и вообще, сколько попаданий было до того, как кораблю ударили торпедой.


А нам плевать, что начали стрелять, мы в кусты всегда успеем убежать.