От Adekamer
К All
Дата 07.09.2016 09:21:41
Рубрики Современность;

Мексиканская банда сбила полицейский вертолет

https://lenta.ru/news/2016/09/07/mex_band_killed_helic/
Члены организованной преступной группировки сбили полицейский вертолет в штате Мичоакан, Мексика. Об этом во вторник, 6 сентября, сообщает портал Milenio.

Информацию подтвердил губернатор региона Сильвано Ауреолес в своем микроблоге в Twitter. По его словам, 6 сентября полиция проводила операцию по задержанию лидеров бандформирований, в ходе которой те открыли огонь из винтовок Barrett 50 калибра по вертолету стражей порядка.

Сбитая машина упала в районе города Ла-Хуакана. Погибли по меньшей мере четыре человека на его борту — трое полицейских и пилот.

По предварительным данным, конфликт между бандитами и представителями правоохранительных органов завязался после того, как преступники попытались напасть на местного фермера. В ходе стычки с жителями муниципалитета был убит брат главаря одной из группировок.

Мичоакан считается одним из основных штатов Мексики, через которые наркотики перебрасываются из Южной Америки в Северную. Его контролируют две банды — «Семья из Мичоакана» и отделившиеся от нее в 2011 году «Рыцари ордена тамплиеров». Они ведут между собой жестокую борьбу за сферы влияния. В противостоянии также участвуют картели «Лос-Сетас» и «Халиско-Новое поколение».


От Юрий Лямин
К Adekamer (07.09.2016 09:21:41)
Дата 07.09.2016 20:01:30

Не первый подобный случай, в прошлом году там и военный вертолет EC725 сбили.


http://www.janes.com/article/51128/mexican-air-force-ec725-forced-down-by-cartel-attack

От Prepod
К Adekamer (07.09.2016 09:21:41)
Дата 07.09.2016 13:36:26

Re: Мексиканская банда...

>
https://lenta.ru/news/2016/09/07/mex_band_killed_helic/
>Члены организованной преступной группировки сбили полицейский вертолет в штате Мичоакан, Мексика. Об этом во вторник, 6 сентября, сообщает портал Milenio.
>Информацию подтвердил губернатор региона Сильвано Ауреолес в своем микроблоге в Twitter. По его словам, 6 сентября полиция проводила операцию по задержанию лидеров бандформирований, в ходе которой те открыли огонь из винтовок Barrett 50 калибра по вертолету стражей порядка.
Так дело житейское, практически "рабочие будни". У мексиканских братков есть возможность заиметь крупноколиберные винтовки, из которых теоретически можно сбить вертолет. Высшей меры в Мексике нет, демократия как-никак, и сразу сдаваться не резон, можно и пострелять чтобы в следующий раз не думали беспокоить авторитетных бизнесменов. В самом крайнем случае можно устроиться в местах заключения с большим комфортом или выйти на волю, легально или явочным порядком, а если пойти под суд и отбывать в родном штате, все это обойдется во вполне приемлемые деньги, если в другом месте, то подороже. Там же все просто, кто по факту убит в перестрелке, тот и стрелял, тот и крайний, остальные - уаще нуиноуные Рафики. Если предполагают выдачу в США тем более есть смысл пострелять, если есть шанс отбиться, в Штатах за убийство мексиканцев в Мексике судить не будут.

От Pav.Riga
К Prepod (07.09.2016 13:36:26)
Дата 07.09.2016 14:30:17

Re: Мексиканская ...

И отношение к тому же "бизнесу" и у жителей Мексики и даже у тех мексиканцев,что в соседних США стригут к примеру газоны немного сложнее чем пишут в официальных источниках.К примеру недавно задержанный после побега господин был со слов стригущего
газон парня очень щедрым человеком содержащим в родном штате несколько больниц в
одной из которых родился и он и его брат.
(о аресте бежавшего,как причине скупой мужской слезы перекусывающий на подстриженном участке газона возле своего трака мексиканец ответил на стандартный вопрос "А ю ОК ?" )


С уважением к Вашему мнению.