От Дмитрий Козырев
К apple16
Дата 14.09.2016 09:34:03
Рубрики 1917-1939;

Re: Переделал в...

>Ее надо под OCR и в милитеру
>(какой-то вредитель сделал djvu вместо того чтобы сделать OCR изначально)

>
https://drive.google.com/file/d/0BwZwL_6rS6TLN0lERFhxbkFNVWc/view?usp=sharing

Спасибо.

>Уже 1935 года а они все поляков щелкают во французских касках.
>(хотя пятое издание - может быть первое вообще быть 1928)

Картинки конечно могут кочевать из издания в издание, но справедливости ради в 1935 г немецкая армия еще не представляла собой серьезной силы если Вы об этом.

>Цитаты:

>Дежурные пулеметы и дежурные стрелковые отделения лихо уничтоэают огнем самолеты врага, а остальные бойцы походной колонны, расчленившись, укрываются ветошью в выемках, канавах, ямах и пр.

Непонятная ирония. Уровень развития авиационной матчасти в 1935 г вполне позволял поражать ее пулями винтовочного калибра. А требование рассредоточения и укрытия дейстовалао и в период ВМВ.

>
>Достаточно каждому мушкетеру красноармейцу поразить хотя бы двух всадников, и никакая конная атака не будет иметь успеха.
>


А тут что не так? Поляки же :)

>Позитив же!

А то!

>Современное знание будет типа -
>Красноармейцы это наполнение местности и поразить они никого скоре всего не смогут. Большинство врагов поразит как раз артиллерия, а пехота в массе своей сама будет поражаема. Хорошо бы одного супостата на троих-пятерых завалить.

Чтобы артиллерия "как раз поразила", ей (с 1935 г) предстоит еще эволюция в плане роста калибра, гаубичности и числености.

>Мурзилка для чтения какая-то.

Вполне соответсвует своей ЦА.