От Олег...
К Администрация (Дмитрий Козырев)
Дата 04.10.2016 17:57:23
Рубрики Современность; 1941;

Технический момент по договору...

Составляю тут договор, возник вопрос - кто будет проводить экспертизу документов, я или ты? В смысле чей будет эксперт. От этого зависят сроки, я честно на данный момент не знаю, сколько времени займет экспертиза.

От Максимов
К Олег... (04.10.2016 17:57:23)
Дата 04.10.2016 19:15:40

Вот тут стало непонятно.

>Составляю тут договор, возник вопрос - кто будет проводить экспертизу документов, я или ты? В смысле чей будет эксперт. От этого зависят сроки, я честно на данный момент не знаю, сколько времени займет экспертиза.

Что Вы имеете в виду? Скан документов, которые в настоящее время находятся в архиве по указанным Вами реквизитам (или гипотетически разысканным Д.Козыревым и иже с ним Администрацией), или доказательство/опровержение подлинности этих самых документов?

От Олег...
К Максимов (04.10.2016 19:15:40)
Дата 04.10.2016 19:29:57

Я поясню...

>Что Вы имеете в виду? Скан документов, которые в настоящее время находятся в архиве по указанным Вами реквизитам (или гипотетически разысканным Д.Козыревым и иже с ним Администрацией), или доказательство/опровержение подлинности этих самых документов?

Нет, я не знаю где находятся оригиналы "секретных протоколов", мне их найти не удалось. Так что Дмитрию надо будет руководствоваться своими данными по нахождению этих протоколов.

После получения сканов протоколов нужно будет просвети официальную экспертизу подлинности протоколов. Полагаю, сканов высокого разрешения для проведения такой экспертизы вполне достаточно. Тем более, что все те "копии", протоколов, которые были опубликованы, содержат просто грубейшие баги, по которым эти фальшивки определяются однозначно (ну, например, использование шрифтов, появившихся в 1976 году).

Кто будет проводить экспертизу - оговаривается. Дмитрию выгодно проводить самому, потому что это ускорит сроки выполнения работ.

Работа заключается в том, чтобы предоставить мне скан оригиналов "секретных протоколов", для их публикации. Если же сканы предоставлены не будут, ничего доказывать не надо (отсутствие чего-либо доказать невозможно в принципе). Нужно будет просто компенсировать мне убытки. Но тут тонкий момент. Речь идет о столь крупной сумме (которую назвал товарищ Кошкин), что сам отказ от выполнения работ будет уже очень хорошим доказательством отсутствия реальных протоколов. Ведь для того, чтобы компенсировать мне потери Дмитрию (или другому подрядчику) придется выплатить мне сумму примерно в два раза превышающую запрошенную Кошкиным сумму.

То есть я вижу процесс так: Дмитрий ( или кто-то другой из Администрации), получают у меня озвученную Кошкиным сумму, и предоставляют сканы оригиналов "секретных протоколов", которые я собираюсь опубликовать от своего имени (надеюсь я имею на это право?). При публикации я укажу на подрядчика, как на исполнителя работ. Перед публикацией будет сделана экспертиза подлинности документов (другие документы в "папке" нужны для проведения этой экспертизы).

Если же работа выполнена не будет, подрядчик просто должен будет компенсировать все убытки.

Всё.


От объект 925
К Олег... (04.10.2016 19:29:57)
Дата 05.10.2016 00:54:27

Ре: Я поясню...

>(ну, например, использование шрифтов, появившихся в 1976 году).
+++
ЕМНИП, СП "там" были опубликованны _до_ 1976-го года.

От Олег...
К объект 925 (05.10.2016 00:54:27)
Дата 05.10.2016 05:42:59

Я про документ с выставки. (-)


От Booker
К Олег... (04.10.2016 19:29:57)
Дата 05.10.2016 00:44:43

Олег, а не могли бы вы рассказать о Ваших поисках секретных протоколов?

>Нет, я не знаю где находятся оригиналы "секретных протоколов", мне их найти не удалось. Так что Дмитрию надо будет руководствоваться своими данными по нахождению этих протоколов.
Имею в виду, к кому Вы лично обращались за ними в Москве во время поездки? Кто и что Вам ответил на Ваш запрос?

С уважением.

От Олег...
К Booker (05.10.2016 00:44:43)
Дата 05.10.2016 05:45:35

Мои поиски увенчались ничем. Поэтому детали не будут никому интересны.

И мне тоже, вспоминать все мои приключения не хочется. Пот ому что не имею привычки запоминать неудачный опыт. Делаю вывод - двигаюсь дальше, и так до достижения цели.


От Дмитрий Козырев
К Олег... (05.10.2016 05:45:35)
Дата 05.10.2016 09:47:45

Не-не-не, это как раз очень существенно

ну например, чтобы никто не повторял Ваших ошибок и неудач.

Т.е. давайте конкретно:

1) куда, по каким адресам, к каими должностным лицам Вы обращались?
2) направлялись ли письменные запросы, сохранились ли их копии с отметками о получении?
3) какие были получены ответы?

Это стандартные процедуры в общении с государствеными организациями. А то может вы просто кричали у них под окном. Ночью. :)

От Олег...
К Дмитрий Козырев (05.10.2016 09:47:45)
Дата 05.10.2016 10:01:25

Я не очень понял. вы не знаете где находятся оригиналы протоколов?

Странно, у меня было впечатление, что Вы как раз точно знаете где они находятся, настолько уверенно заявляли об их существовании?

Теперь оказалось, что нет?

Почему-то мне кажется, Дмитрий, что столь крупную сумму, которую указал товарищ Кошкин, Вы боитесь не потянуть. Может быть снизим кардинально сумму контракта, например, до некоторой РАЗУМНОЙ цифры, я бы тогда не стал бы требовать компенсации в случае отрицательного результата (отрицательного - в том смысле, что не будет получен никакой результат).


Или как? Или все-таки товарищ Кошкин будет настаивать?

От Дмитрий Козырев
К Олег... (05.10.2016 10:01:25)
Дата 05.10.2016 10:08:30

Вы на мои вопросы ответьте пожалуйста


>Почему-то мне кажется, Дмитрий, что столь крупную сумму, которую указал товарищ Кошкин, Вы боитесь не потянуть.

Куда я ее должен тянуть? Это Вы ее должны тянуть.

От Олег...
К Дмитрий Козырев (05.10.2016 10:08:30)
Дата 05.10.2016 10:14:40

Дмитрий, Вы извините, но мои ответы Вас только сбивать будут...

Мои ответы Вас могут только сбить, поэтому я стараюсь НИЧЕГО не писать здесь о том, где и как я пытался найти протоколы. Это не со зла, поверьте.

>>Почему-то мне кажется, Дмитрий, что столь крупную сумму, которую указал товарищ Кошкин, Вы боитесь не потянуть.
>
>Куда я ее должен тянуть? Это Вы ее должны тянуть.

Возмещать ущерб в случае невыполнения работ придется примерно в двукратном размере, в основном из-за того, что и с четырех миллионов, и с тех денег, которыми Вы будете возмещать ущерб в случае неудачного окончания работ (если протоколы не будут найдены), придется платить очень существенные налоги. Это не 10-15-20 тысяч, которые можно при желании найти "в кошельке". Я не уверен, что Вы готовы возмещать мне примерно восемь миллионов рублей в том случае, если Вы не сможете найти документы.


От Дмитрий Козырев
К Олег... (05.10.2016 10:14:40)
Дата 05.10.2016 10:17:48

Уверен что нет

Это нормальная форма диалога между людьми вопрос-ответ.
А говорить в режиме "в огороде бузина - в Киеве дядька" бессмысленно.

>Мои ответы Вас могут только сбить, поэтому я стараюсь НИЧЕГО не писать здесь о том, где и как я пытался найти протоколы.

Ну в личку напишите.

>>>Почему-то мне кажется, Дмитрий, что столь крупную сумму, которую указал товарищ Кошкин, Вы боитесь не потянуть.
>>
>>Куда я ее должен тянуть? Это Вы ее должны тянуть.
>
>Возмещать ущерб в случае невыполнения работ придется примерно в двукратном размере,

Целью работ не является нанесения Вам ущерба, вас кто-то обманул.

От Олег...
К Дмитрий Козырев (05.10.2016 10:17:48)
Дата 05.10.2016 10:29:23

Re: Уверен что...

>Целью работ не является нанесения Вам ущерба, вас кто-то обманул.

Мне надо будет вынуть где-то около 6000000, и заплатить с них налоги. Так? Остальное отдать Вам за работу. Но если работа не будет сделана, как я смогу компенсировать свои потери? Допустим, Вы вернете мне мои 4000000, но кто мне возвратит налог? Если же Вы мне отдадите 6000000, то я опять с них заплачу налог. Вы же не чемоданами такие деньги храните? Я - точно нет.

Или как Вы это себе видите?

Поясните, может я чего-то не понимаю. Напишите как ВЫ видите ситуацию.

От Дмитрий Козырев
К Олег... (05.10.2016 10:29:23)
Дата 05.10.2016 10:35:09

Re: Уверен что...

>>Целью работ не является нанесения Вам ущерба, вас кто-то обманул.
>
>Мне надо будет вынуть где-то около 6000000, и заплатить с них налоги. Так? Остальное отдать Вам за работу. Но если работа не будет сделана, как я смогу компенсировать свои потери?

Никак. Это не потери - это оплата ВАшего любопытства и Ваши риски.
Результатом работы является или получение копии документа или официального ответа архива(ов) ( по согласованному списку) об их наличии/отсутствии/судьбе. Это и есть РАБОТА, коорую Вы решили оплатить.
То что существуют другие способы ее выполнения я Вам писал уже неоднократно - но это Ваш выбор.

От Ueff
К Олег... (04.10.2016 19:29:57)
Дата 04.10.2016 20:54:34

Боюсь, ничего из этой затеи не получится.

Дело в том, что я в бытность своей работы в архиве тайно выкрал оригиналы протоколов и уничтожил.

От ВладимирНС
К Ueff (04.10.2016 20:54:34)
Дата 04.10.2016 21:16:50

Акт остался наверняка

Вы как профессионал наверняка составили акт о тайном изъятии и коварном уничтожении.
>Дело в том, что я в бытность своей работы в архиве тайно выкрал оригиналы протоколов и уничтожил.

От Максимов
К ВладимирНС (04.10.2016 21:16:50)
Дата 04.10.2016 22:33:26

Будете смеяться, но акт таки в деле есть.

Акт передачи подлинников каких-то документов от одного помощника Молотова другому помощнику Молотова. Грубо говоря из Совмина в МИД. В МИДе искали - не нашли.

От ВладимирНС
К Максимов (04.10.2016 22:33:26)
Дата 04.10.2016 23:14:03

Буду. А Вам спасибо (-)