От Олег...
К Дмитрий Козырев
Дата 05.10.2016 10:14:40
Рубрики Современность; 1941;

Дмитрий, Вы извините, но мои ответы Вас только сбивать будут...

Мои ответы Вас могут только сбить, поэтому я стараюсь НИЧЕГО не писать здесь о том, где и как я пытался найти протоколы. Это не со зла, поверьте.

>>Почему-то мне кажется, Дмитрий, что столь крупную сумму, которую указал товарищ Кошкин, Вы боитесь не потянуть.
>
>Куда я ее должен тянуть? Это Вы ее должны тянуть.

Возмещать ущерб в случае невыполнения работ придется примерно в двукратном размере, в основном из-за того, что и с четырех миллионов, и с тех денег, которыми Вы будете возмещать ущерб в случае неудачного окончания работ (если протоколы не будут найдены), придется платить очень существенные налоги. Это не 10-15-20 тысяч, которые можно при желании найти "в кошельке". Я не уверен, что Вы готовы возмещать мне примерно восемь миллионов рублей в том случае, если Вы не сможете найти документы.


От Дмитрий Козырев
К Олег... (05.10.2016 10:14:40)
Дата 05.10.2016 10:17:48

Уверен что нет

Это нормальная форма диалога между людьми вопрос-ответ.
А говорить в режиме "в огороде бузина - в Киеве дядька" бессмысленно.

>Мои ответы Вас могут только сбить, поэтому я стараюсь НИЧЕГО не писать здесь о том, где и как я пытался найти протоколы.

Ну в личку напишите.

>>>Почему-то мне кажется, Дмитрий, что столь крупную сумму, которую указал товарищ Кошкин, Вы боитесь не потянуть.
>>
>>Куда я ее должен тянуть? Это Вы ее должны тянуть.
>
>Возмещать ущерб в случае невыполнения работ придется примерно в двукратном размере,

Целью работ не является нанесения Вам ущерба, вас кто-то обманул.

От Олег...
К Дмитрий Козырев (05.10.2016 10:17:48)
Дата 05.10.2016 10:29:23

Re: Уверен что...

>Целью работ не является нанесения Вам ущерба, вас кто-то обманул.

Мне надо будет вынуть где-то около 6000000, и заплатить с них налоги. Так? Остальное отдать Вам за работу. Но если работа не будет сделана, как я смогу компенсировать свои потери? Допустим, Вы вернете мне мои 4000000, но кто мне возвратит налог? Если же Вы мне отдадите 6000000, то я опять с них заплачу налог. Вы же не чемоданами такие деньги храните? Я - точно нет.

Или как Вы это себе видите?

Поясните, может я чего-то не понимаю. Напишите как ВЫ видите ситуацию.

От Дмитрий Козырев
К Олег... (05.10.2016 10:29:23)
Дата 05.10.2016 10:35:09

Re: Уверен что...

>>Целью работ не является нанесения Вам ущерба, вас кто-то обманул.
>
>Мне надо будет вынуть где-то около 6000000, и заплатить с них налоги. Так? Остальное отдать Вам за работу. Но если работа не будет сделана, как я смогу компенсировать свои потери?

Никак. Это не потери - это оплата ВАшего любопытства и Ваши риски.
Результатом работы является или получение копии документа или официального ответа архива(ов) ( по согласованному списку) об их наличии/отсутствии/судьбе. Это и есть РАБОТА, коорую Вы решили оплатить.
То что существуют другие способы ее выполнения я Вам писал уже неоднократно - но это Ваш выбор.