От Олег...
К Администрация (И. Кошкин)
Дата 04.10.2016 19:01:51
Рубрики Современность; 1941;

Почему мне ограничили срок, но я так и не вижу четкого ответа от Дмитрия?

Мне тут посчитали, Дмитрию в случае НЕ выполнения работ придется компенсировать примерно в два раза большую сумму. То есть если речь идет о сумме в четыре миллиона рублей, в том случае, если Дмитрию так и не удастся найти "секретные протоколы", надо будет компенсировать мне около восьми миллионов рублей. Почему именно такую сумму? Наверное понятно, что "в кошельке" ни у кого таких денег нет, мне придется их либо выводить из бизнеса, либо что-то продавать. В любом случае я заплачу налоги. Кроме того, налоги заплатит сам Дмитрий, получив эту сумму за работу. Так что в случае Невыполнения работ, ему придется компенсировать мои убытки, я доложен буду восстановить все что продал или вывел. Причем скорее всего, и тут нам с ним тоже придется заплатить налоги, по второму кругу.

Так что если речь идет о сумме в четыре миллиона рублей - я согласен, просто хотелось бы убедиться, что и мой потенциальный подрядчик это понимает.

Можно ли считать ответ Ивана Кошкина официальным ответом? Если бы сам Дмитрий назвал бы сумму, я бы не спрашивал, но так я задаю вопрос Дмитрию, а получаю ответ от Ивана Кошкина. Можно ли считать такой ответ официальным ответом от Дмитрия? Или же я буду иметь в качестве подрядчика всю Администрацию ВИФ?

Кроме того, вместе с указанием суммы, Иван мне ограничил время, поэтому хотелось бы получить все ответы сейчас. А всю работу выполненной - к концу этого года, так как уверен, что деньги потеряют свою ценность после наступления Нового Года.

Прошу таки ответить сразу.


От Дмитрий Козырев
К Олег... (04.10.2016 19:01:51)
Дата 05.10.2016 09:38:24

Ответ будет такой

>Мне тут посчитали, Дмитрию в случае НЕ выполнения работ придется компенсировать примерно в два раза большую сумму. То есть если речь идет о сумме в четыре миллиона рублей, в том случае, если Дмитрию так и не удастся найти "секретные протоколы", надо будет компенсировать мне около восьми миллионов рублей.

Не знаю кто Вам это посчитал, но все что я хотел сказать изложено тут
https://vif2ne.org/nvk/forum/2/co/2785731.htm

Вы видимо не поняли - я не предлагаю Вам пари о то что протоколы есть. Вы (по неизвестной причине) решили подрядить меня на работу по получению архивной справки о наличии/отсутствии этих документов и снятия их копий в случае наличия.
Т.е. эта работа подлежит оплате даже если вдруг случиться так, что будет получен отрицательный результат.

ЗЫ
И да, Вас никто не ограничивает в найме именно меня. Вы можете объявить тендер на эти работы в соцсетях или СМИ - наверняка найдутся еще желающие, готовые удовлетвориться меньшей сумммой.
Телефон Вам мой не нужен - Вы можете использовать сервис личных сообщений форума или электронную почту, имеющуюся в моем профиле.
И прекращайте уже это шоу на форуме, если Вас действительно интересует работа и ее результат, а не разговоры о ней с публичным сливом.

От Олег...
К Дмитрий Козырев (05.10.2016 09:38:24)
Дата 05.10.2016 09:56:46

Re: Ответ будет...


>Т.е. эта работа подлежит оплате даже если вдруг случиться так, что будет получен отрицательный результат.

Прошу прощения, а что значит "отрицательный результат"?

Хорошо, если Вы сможете доказать, что никаких протоколово никогда не сущестствовало, то меня этот результат тоже удовлетворит, и я буду считать этот резщультат так же положительным.

Меня не удовлетворит только один вариант - если я заплачу деньги, но не получу в ответ никакого ответа.

>И да, Вас никто не ограничивает в найме именно меня. Вы можете объявить тендер на эти работы в соцсетях или СМИ - наверняка найдутся еще желающие, готовые удовлетвориться меньшей сумммой.

Меня сумма, указанная Кошкиным вполне устраивает.

>Телефон Вам мой не нужен - Вы можете использовать сервис личных сообщений форума или электронную почту, имеющуюся в моем профиле.

Меня в прошлый раз здесь совершенно неожиданно для меня забанили. Я очень боюсь повторения подобного, потому что хочу, чтобы работа была сделана в этом году.

>И прекращайте уже это шоу на форуме, если Вас действительно интересует работа и ее результат, а не разговоры о ней с публичным сливом.

Хорошо, я готовлю договор.

От Дмитрий Козырев
К Олег... (05.10.2016 09:56:46)
Дата 05.10.2016 10:01:32

Re: Ответ будет...


>>Т.е. эта работа подлежит оплате даже если вдруг случиться так, что будет получен отрицательный результат.
>
>Прошу прощения, а что значит "отрицательный результат"?

Это значит, что получается _официальный_ ответ архива, что данного в архиве нет / документ ни при каких обстоятельствах и ни в каком виде не может быть предоставлен исследователям / в архиве действительно хранться лишь копия с немецкого микрофильма.

>Хорошо, если Вы сможете доказать, что никаких протоколово никогда не сущестствовало,

доказать отсутствие чего либо нельзя. В данном случае решается частная задача.


От Олег...
К Дмитрий Козырев (05.10.2016 10:01:32)
Дата 05.10.2016 10:05:34

Re: Ответ будет...

>Это значит, что получается _официальный_ ответ архива, что данного в архиве нет / документ ни при каких обстоятельствах и ни в каком виде не может быть предоставлен исследователям / в архиве действительно хранться лишь копия с немецкого микрофильма.

Так может быть документы хранятся в каком-то другом архиве.

>доказать отсутствие чего либо нельзя. В данном случае решается частная задача.

Отлично! Хоть это Вы понимаете. Уже кое-что.

Вы понимаете, что сумма, которую озвучил товарищ Кошкин, достаточно крупная, и я не могу остаться ни с чем, заплатив её за работу. Простую официальную отписку "документы не найдены" я мог бы потянуть, если сумма была бы разумной. Но здесь я буду вынужден каким-то образом отбивать эту сумму. Так что мне нужен будет четкий и однозначный официальный ответ. Либо то, либо то.




От Дмитрий Козырев
К Олег... (05.10.2016 10:05:34)
Дата 05.10.2016 10:14:34

Re: Ответ будет...

>Так может быть документы хранятся в каком-то другом архиве.

Вы также можете участвовать в составлении методики их поиска.


>Вы понимаете, что сумма, которую озвучил товарищ Кошкин, достаточно крупная, и я не могу остаться ни с чем, заплатив её за работу.

Ну так и я не понимаю зачем Вы имея желание и возможности стремитесь привлечь именно меня, не считаясь с расходами?
Я Вам уже объяснил причину столь высокого ценника при моем личном участии.
Не знаете как именно искать - оплатите только консалтинг :) А исполнителей наймем подешеле. :)

От Олег...
К Дмитрий Козырев (05.10.2016 10:14:34)
Дата 05.10.2016 10:22:05

Re: Ответ будет...

>Вы также можете участвовать в составлении методики их поиска.

Как? Я не верю в существование этих документов в принципе. Как я могу помочь в составлении методики их поиска?

>>Вы понимаете, что сумма, которую озвучил товарищ Кошкин, достаточно крупная, и я не могу остаться ни с чем, заплатив её за работу.

>Ну так и я не понимаю зачем Вы имея желание и возможности стремитесь привлечь именно меня, не считаясь с расходами?

Ну как. За Вас ответил Кошкин, при этом он назвал сумму. Обычно, среди нормальных людей, озвучивании суммы означает готовность взяться за работу. Ну то есть - согласие. Или это Кошкин от себя писал? Я его не так понял? Это он готов взяться за эту работу за оговоренную сумму? Или это Администрация, упомянутая Кошкиным, готова выполнить для меня эту работу?

>Я Вам уже объяснил причину столь высокого ценника при моем личном участии.

То есть Вас всё устраивает? Хорошо. Постараюсь завтра опубликовать тут проект договора между сторонами.

>Не знаете как именно искать - оплатите только консалтинг :) А исполнителей наймем подешеле. :)

Меня все устраивает, более того, я даже рад, что сумма оказалась столь серьезной. Поскольку очень многое говорит о серьезности намерений сторон. Четыре миллиона рублей - это цена человеческой жизни в России. Не в том смысле, что за такие деньги можно заказать человека, а в том, что потеряв такую сумму 95% населения России просто не переживет зиму по причине изотермы.

Так что все серьезно. Тут либо Вы, либо я.


От Дмитрий Козырев
К Олег... (05.10.2016 10:22:05)
Дата 05.10.2016 10:28:22

Re: Ответ будет...

>>Вы также можете участвовать в составлении методики их поиска.
>
>Как? Я не верю в существование этих документов в принципе. Как я могу помочь в составлении методики их поиска?

Ну Вы же задаете вопросы "а что если?" Значит имеете какие то соображения. Впрочем это Ваше право - можете не участовать.

>>Ну так и я не понимаю зачем Вы имея желание и возможности стремитесь привлечь именно меня, не считаясь с расходами?
>
>Ну как. За Вас ответил Кошкин, при этом он назвал сумму.

Считайте, что она была согласована со мной, а Кошкин выступил от лица Администрациии с рекомендацией прекратить этот цирк на форуме. В который раз пишу - переходите к конкретным действиям, если Вас интересует что-то помимо болтовни.


>То есть Вас всё устраивает? Хорошо. Постараюсь завтра опубликовать тут проект договора между сторонами.

В публикации нет необходимости, направляйте по почте.