От Pout
К Alexeich
Дата 21.09.2016 07:41:18
Рубрики Современность;

Re:интернет в слоновьих дозах лчень вреден для здоровья

>>Стандартная пропаганда Запада состояла в том, что коммунизм - тот же нацизм, и союзничество было только человеколюбивой мерой на время войны.
>
>Вообще-то нет, подобная интерпретация есть тренд скорее последней пары десятилетий. До этого он был довольно маргинален. ну если не считать спорную "концепцию тоталитаризма".

>>Реакция на красный флаг с белым пятном в западной пропаганде отработана чётко - нацисткий флаг.
>
>Отож я "на западе" (в Италии) наблюдал более чем товарное количество красных флагов с серпом и молотом в белом круге - наверное местные коммуисты и анархисты праздновали день орждения Гитлера.

это официальные флаги КПИ с их оф.эмблемой
https://www.reddit.com/r/vexillology/comments/47yf0i/pci_flag_partito_comunista_italiano_communist/
у меня как и у других официальный значок с эмблемой КПИ с 1973г, когда студентами от итальянцев получали кипы плакатов для работы в мастерской в МГУ.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%8F

Один такой огромный плакат - антиамериканский- я повесил у себя в комнате в общаге

КПИ (самая масовая в те времена компартия)славилась массовыми мероприятиями, была изопродукция высокого уровня, полиграфия тоже. Тонны были таких плакатов

>>Подобный флаг на фото даже без пояснений - вполне подкреплял штамп, описанный в первой строке. Надо было бы поаккуратнее с этим.
>
>На каждый роток не накинешь платок. К тому же см. первый ответ.

сабж
Рехнулись просто люди, годами только и видевшие "картинки с интернета" и при этом все это годы трындящие о "неправильной прОпОганде" в родных палестинах, сгубившую страну

И сразу такой пафос по ничтожному поводу. Учебники были не те, все не то и не так (((((((((
http://situation.ru/

От Alexeich
К Pout (21.09.2016 07:41:18)
Дата 22.09.2016 11:50:34

Re: Re:интернет в...

дочке (11 лет) вчера пытался объяснить, как же мы "жили без интернета", походу узнал для себя много нового в восприятии детьми окружающей реальности, так, например, есть устойчивая связка интернет-телевизор, т.е. нет интернета => нет телевизора (ну в телевизоре же тоже интернет :) ). В общем поговорили долго и плодотворно :)

>это официальные флаги КПИ с их оф.эмблемой
>
https://www.reddit.com/r/vexillology/comments/47yf0i/pci_flag_partito_comunista_italiano_communist/
>у меня как и у других официальный значок с эмблемой КПИ с 1973г, когда студентами от итальянцев получали кипы плакатов для работы в мастерской в МГУ.

Эти-то ничего, есть какие-то региональные и профсоюзные - совершенно в челом круге черный серп-молот и шестеренка (последнее воббщзе точь в точь нацистского "трудового фронта"), я не знаю каких организаций, не разбираюсь, забрел недавно в Риме в демоснстрацию (мирно направляясь насладиться руинами Колизея), еле выбрался, но насмотрелся.
Вообще зе стандарт "красный флаг с белым кругом" - он именно что стандарт был в первой половине 20 в., смотрим фото почти любой массовой демонстрации в США 10-х, 20-х годов и наслаждаемся, таких флагов - вагон и на любую тему (правда с силу чернобелости особо не разберешь цвет). Я впервые увидел натуральные цвета нацистского флага на экране в глубоком детстве, причем а) в паре художественныз фильмов (вроде в "Большой прогулке" фигурировало) и в хронике о выставке 1937 года). Действительно был нескю удивлен, но неосведомленность объяснялась скорее наличием в большинстве советских квартир 70-х ч-б телевизоров. А так да, не сказщать чтоб афишировалось.