От Исаев Алексей
К ЖУР
Дата 27.09.2016 10:58:22
Рубрики WWII; Танки; 1941;

Я немного о другом

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

Владение районом леса к юго-востоку от Дубосеково и районом самого Дубосекова позволяет перед наступлением скрытно накопить силы в лесном массиве и утром дня Икс выскочить из леса и поехать танками по ж.д. насыпи на Петелино. Для накопления можно через ручей переправу навести.

С уважением, Алексей Исаев

От ЖУР
К Исаев Алексей (27.09.2016 10:58:22)
Дата 27.09.2016 11:06:45

Re: Я немного...

>Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>Владение районом леса к юго-востоку от Дубосеково и районом самого Дубосекова позволяет перед наступлением скрытно накопить силы в лесном массиве и утром дня Икс выскочить из леса и поехать танками по ж.д. насыпи на Петелино. Для накопления можно через ручей переправу навести.

Ммм. А зачем такие сложности? Немцы думаю в общих чертах представляли насколько мог быть оборудован и заполнен войсками район. И без затей вдоль дорог через Нелидово и Ширяево двинулись.

Ну а нашим в силу ограниченности времени и сил думаю вообще не до таких тонкостей было - перекрыть бы основные направления.

ЖУР

От Исаев Алексей
К ЖУР (27.09.2016 11:06:45)
Дата 27.09.2016 11:39:42

Re: Я немного...

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>Ммм. А зачем такие сложности?

Строя оборону, думают о действиях противника и стараются не давать ему лишних возможностей.

>Немцы думаю в общих чертах представляли насколько мог быть оборудован и заполнен войсками район.

Поэтому если не занять Дубосеково, есть риск, что лесок займут немцы и потом накопятся и прыгнут.

>И без затей вдоль дорог через Нелидово и Ширяево двинулись.

Обходя заболоченный участок у Нелидово?

С уважением, Алексей Исаев

От ЖУР
К Исаев Алексей (27.09.2016 11:39:42)
Дата 27.09.2016 11:48:17

Re: Я немного...

>Строя оборону, думают о действиях противника и стараются не давать ему лишних возможностей.

Согласен. Но повторюсь дефицит времени/сил простор для стратегических кунштюков вряд ли давал.

>Поэтому если не занять Дубосеково, есть риск, что лесок займут немцы и потом накопятся и прыгнут.

Дык у дивизии вообще фланг "висит в воздухе". Лесок не самая большая проблема ИМХО.

>Обходя заболоченный участок у Нелидово?

Ну вроде там дорога.


ЖУР