От Slon-76
К VLADIMIR
Дата 29.09.2016 09:09:56
Рубрики WWII; ВВС;

Re: Датские летчики-добровольцы...

Точное число датских добровольцев неизвестно, но их было, по меньшей мере, 18. 2-3 из них служили техниками, остальные
воевали в боевых эскадрильях, 5 погибли:


Всего из Дании прибыло 16 летчиков и 8 техников, из летчиков в боевые части попали 13 человек, из техников - двое.

(Гёуст К­ Ф. Международная помощь финским военно-воздушным силам во время Зимней войны)

От VLADIMIR
К Slon-76 (29.09.2016 09:09:56)
Дата 29.09.2016 09:53:51

Re: Датские летчики-добровольцы...

>Точное число датских добровольцев неизвестно, но их было, по меньшей мере, 18. 2-3 из них служили техниками, остальные
>воевали в боевых эскадрильях, 5 погибли:


>Всего из Дании прибыло 16 летчиков и 8 техников, из летчиков в боевые части попали 13 человек, из техников - двое.

>(Гёуст К­ Ф. Международная помощь финским военно-воздушным силам во время Зимней войны)в Финской
- - -
Вы видите ссылки на материалы, которыми я пользовался. Собирали их историки, работавшие с архивными данными.

В данных по вопросам участия иностранных добровольцев в ВС различных стран в период ВМВ всегда есть противоречия и нестыковки. Потому редко когда можно сказать, что тот или иной источник совершенно достоверен. Я сделал компиляцию этих данных с рядом других источников. На глубокий исторический труд я не претендую.

ВК