От Рядовой-К
К maxim.
Дата 02.10.2016 12:47:15
Рубрики Современность; Танки; Стрелковое оружие; Артиллерия;

Re: Пятница! Конкурс...

>>> Современные рлс рндц (аистенок соболятник) умеют корректировать огонь артиллерии, в том числе по траектории снаряда. Нужно этим воспользоваться и обеспечить возможность их сопряжения с системой автоматической наводки орудия, чтобы поправки в установки стрельбы поступали тут же, и второй выстрел без задержки отправлялся точно в цель.
>>
>>Корректировки по траеткории своих снарядов проводятся с использованием специальных баллистических РЛС. Есть новая крутая автоматизированная... Вроде ж как 2С19М1 и конечно 2С35 таковые каждая имеет. А вообще - по 1 шт. на батарею.
>
>Да! Речь о том, чтоб иметь возможность прикрутить такую фитчу к каждому стволу!
>Современные рлс рндц (аистенок соболятник) также умеют корректировать по траектории, вопрос только их сопряжения напрямую с авт.системой наводки орудия.

Ну и вот уже прикручивают. В вводят в состав СУО СГ.
А если не прикручивают, то тут дело в цене девайса - фича не бесплатная и достаточно дорогая как и подобает приличной РЛС.

От maxim.
К Рядовой-К (02.10.2016 12:47:15)
Дата 02.10.2016 21:21:48

Re: Пятница! Конкурс...

>Ну и вот уже прикручивают. В вводят в состав СУО СГ.
>А если не прикручивают, то тут дело в цене девайса - фича не бесплатная и достаточно дорогая как и подобает приличной РЛС.

Можно будет маневрировать по задачам между разведкой и артиллерией - придать на время выполнения огневой задачи батареи/взводу/орудию рлс из рр...