От Пехота
К TEXOCMOTP
Дата 17.11.2016 15:37:20
Рубрики Современность; Память;

Вы, наверное, меня с кем-то перепутали.

Салам алейкум, аксакалы!

Я не ожидаю уступок именно от красных. Более того, красная идея мне ближе, чем белая. Но! Гражданская война очень уж затянулась. Её надо заканчивать, а для этого обе стороны должны и признать свои ошибки, и признать определённую правоту оппонента, и сделать шаги к примирению.
Видите, как прямо в этой подветке "белые" ядом плюются? Значит, эти люди, очевидно считают что у белого движения есть некая правда. Почему бы не попытаться её рассмотреть? Или нравится воевать? Тем, кому нравится, могу предложить съездить на Донбасс. Там как раз продолжение ГВ разыгрывается.

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead

От Kalash
К Пехота (17.11.2016 15:37:20)
Дата 18.11.2016 00:28:13

Re: Вы, наверное,...

>Видите, как прямо в этой подветке "белые" ядом плюются? Значит, эти люди, очевидно считают что у белого движения есть некая правда. Почему бы не попытаться её рассмотреть? Или нравится воевать? Тем, кому нравится, могу предложить съездить на Донбасс. Там как раз продолжение ГВ разыгрывается.

Иногда "примирение" невозможно. Не перемирие,а примирение, включающее "признание некоторой правды другой стороны" и т.д. Не может быть примирения с нацизмом или с исламским терроризмом.Всё на чём временно согласны "примириться" подобные идеологии, это "мы тебя не больно убьём" (с) примирение возможно только с теми белыми, которые признали ошибочность своих взглядов.

От Пехота
К Kalash (18.11.2016 00:28:13)
Дата 18.11.2016 16:47:12

Re: Вы, наверное,...

Салам алейкум, аксакалы!

>Иногда "примирение" невозможно. Не перемирие,а примирение, включающее "признание некоторой правды другой стороны" и т.д. Не может быть примирения с нацизмом или с исламским терроризмом.Всё на чём временно согласны "примириться" подобные идеологии, это "мы тебя не больно убьём" (с) примирение возможно только с теми белыми, которые признали ошибочность своих взглядов.

В подобного рода конфликтах с обеих сторон есть умеренные и несгибаемые фундаменталисты. Целесообразность есть и в тех и в других. На мой скромный взгляд, российское общество сейчас больше нуждается в умеренных с обеих сторон. Пусть они найдут точки контакта и послужат примером для непримиримых. Для начала можно было бы снизить накал пропаганды с обеих сторон.

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead