От Пехота
К thodin
Дата 26.11.2016 04:24:46
Рубрики ВВС; Локальные конфликты;

На секундочку, российские военные в Сирии на войне.

Салам алейкум, аксакалы!

А украинские военные в Крыму даже не на работе. Почему-то, когда в самом деле надо было, они траффик не перекрыли.

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead

От thodin
К Пехота (26.11.2016 04:24:46)
Дата 26.11.2016 13:00:33

Лучше процитирую

"Русские приказали Ливану закрыть наше воздушное пространство на три дня. Похоже, что они считают Ливан районом Москвы, нарушая и оскорбляя наш суверенитет"(c)Валид Джумблат

Когда начинаются разговоры про то, что Россия - это некая глобальная альтернатива "обнаглевшим США", вот такие примеры наглядно показывают, что подход ничем не отличается, а скорее даже более хамский.

Почему? Потому что один из дней действия NOTAM был 22 ноября - день независимости страны. Если было желание как можно обиднее наехать - то сделано все было идеально.

От Skvortsov
К thodin (26.11.2016 13:00:33)
Дата 26.11.2016 17:08:31

Клевещут, что учения начались 23-го, после праздника

http://russianpulse.ru/continentalist/2015/11/23/1478538-rossiya-zaplanirovala-provesti-voenno-morskie-ucheniya-u-beregov-livana


>Почему? Потому что один из дней действия NOTAM был 22 ноября - день независимости страны. Если было желание как можно обиднее наехать - то сделано все было идеально.

От thodin
К Skvortsov (26.11.2016 17:08:31)
Дата 26.11.2016 17:11:08

давайте Вы не будете собирать ссылки на помойки?

какой-то левый сайт, ссылающийся на Haaretz.

Тем более в ссылке нет ничего про учения с 23 числа. Зачем Вы это делаете?

От Skvortsov
К thodin (26.11.2016 17:11:08)
Дата 26.11.2016 17:16:04

Валид Джумблат тоже помойка. Разве воздушное пространство закрывали? (-)


От thodin
К Skvortsov (26.11.2016 17:16:04)
Дата 26.11.2016 17:23:17

Я привел ссылку на NOTAM

Было три перекрытия: 14–23, 21–23 и 24–26 ноября.
Конкретно мы говорим про 21-23, которое напрямую влияло на 3 воздушных корридора, активно использующихся гражданским транспортом.

А что в ответ? Какие невнятные ссылки на перепев израильской прессы и Ваши фантазии.
Если это в подобном стиле планируется и дальше общаться - то давайте свернем этот диалог.

От Skvortsov
К thodin (26.11.2016 17:23:17)
Дата 26.11.2016 18:11:37

Закрытие воздушного пространства - это перекрытие всех коридоров. (-)


От Пехота
К thodin (26.11.2016 13:00:33)
Дата 26.11.2016 15:50:50

Лучше процитируйте Антона Геращенко

Салам алейкум, аксакалы!
>"Русские приказали Ливану закрыть наше воздушное пространство на три дня. Похоже, что они считают Ливан районом Москвы, нарушая и оскорбляя наш суверенитет"(c)Валид Джумблат

"Когда араб говорит, что сбросит вас в море и вам надо готовиться к смерти это даже не означает, что он собиратеся выйти из дома" (с) кто-то из израильских участников Форума.

К сожалению, противники России не подстраивают свои действия под день независимости Ливана.

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead

От thodin
К Пехота (26.11.2016 15:50:50)
Дата 26.11.2016 16:16:39

Re: Лучше процитируйте...

>К сожалению, противники России не подстраивают свои действия под день независимости Ливана.

Подскажите, какие действия проводили в акватории Средиземного моря между Кипром и Ливаном 22 ноября враги России?

Джумблат никого в море, вроде, сбрасывать не обещал, просто высказал обиду, что к его стране относятся с явным пренебрежением. Я что-то запамятовал - у России переизбыток союзников? :)

От Лейтенант
К thodin (26.11.2016 13:00:33)
Дата 26.11.2016 13:18:05

Re: Лучше процитирую

>Почему? Потому что один из дней действия NOTAM был 22 ноября - день независимости страны. Если было желание как можно обиднее наехать - то сделано все было идеально.

Если учесть что мы воюем против общего с Ливаном врага, то не все так однозначно. Я разговаривал с ливанцами пару лет назад - страх что "ИГИЛ прийдет - порядок наведет" был у них нешуточный.

От thodin
К Лейтенант (26.11.2016 13:18:05)
Дата 26.11.2016 13:42:14

Re: Лучше процитирую

>Если учесть что мы воюем против общего с Ливаном врага, то не все так однозначно. Я разговаривал с ливанцами пару лет назад - страх что "ИГИЛ прийдет - порядок наведет" был у них нешуточный.

Мы воюем не с ИГ, а за сохранение власти асадовским режимом.
Я еще помню, как на Рауше в Бейруте стоял ливанский офис сирийского мухабарата, где пытали несогласных, а сирийские офицеры ходили по городу и вымогали у владельцев заведений очередную плату за "защиту" :)

И как-то быстро забылось история с сидящим ныне бывшим министром:
https://lenta.ru/news/2013/02/04/warrant/

Чума на оба дома - это и про Асада и про ИГ.

От СОР
К thodin (26.11.2016 13:42:14)
Дата 26.11.2016 17:10:28

Приятно когда на форуме умные, знающие, мудрые люди


>Мы воюем не с ИГ, а за сохранение власти асадовским режимом.

А зачем вы воюете за сохранение власти асадовским режимом?

От thodin
К СОР (26.11.2016 17:10:28)
Дата 26.11.2016 17:11:41

флейм, не вижу смысла отвечать. (-)


От Darkbird
К thodin (26.11.2016 17:11:41)
Дата 26.11.2016 18:34:07

Слив засчитан. (с)


От thodin
К Darkbird (26.11.2016 18:34:07)
Дата 26.11.2016 18:44:44

Опять диванные войска победили? Уважаю :) (-)


От Лейтенант
К thodin (26.11.2016 13:42:14)
Дата 26.11.2016 14:47:11

Re: Лучше процитирую

>Мы воюем не с ИГ, а за сохранение власти асадовским режимом.

Одно другому совершенно не мешает.

>Я еще помню, как на Рауше в Бейруте стоял ливанский офис сирийского мухабарата, где пытали несогласных, а сирийские офицеры ходили по городу и вымогали у владельцев заведений очередную плату за "защиту" :)

Несогласных в этом регионе пытают все включая Израиль. Но вот чтобы их пытали в ИГИЛ местным почему-то не хочется особенно сильно. Но надеются, что хезы (!) и Путин защитят (да, собеседники были христиане).

>Чума на оба дома - это и про Асада и про ИГ.
Совершенно с Вами согласен, только Ассада на Израиль заменить надо.

От thodin
К Лейтенант (26.11.2016 14:47:11)
Дата 26.11.2016 15:09:30

Re: Лучше процитирую

>Одно другому совершенно не мешает.
Но и не пересекается.

>Несогласных в этом регионе пытают все включая Израиль.
Сирийский опыт пыток - это нечто совершенно уникальное, если Вы не в курсе. Они напрямую пользовались наработками Гестапо (
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%80,_%D0%90%D0%BB%D0%BE%D0%B8%D0%B7) и в 70е годы даже проводили уроки "мастер-класса" для работников других спецслужб региона.
Смерть заключенных от голода в 21 веке - тоже большое достижение, вроде даже ИГ до такого не опускался.

>Но вот чтобы их пытали в ИГИЛ местным почему-то не хочется особенно сильно. Но надеются, что хезы (!) и Путин защитят (да, собеседники были христиане).
Христиан в Ливане достаточно много разных, само слово "христианин" скорее спутывает, чем идентифицирует Ваших собеседников. Хизбалла при всем том, чем она занимается (политические убийства, торговля наркотиками, коррупция во властных структурах и т.д.) - разумеется воспринимается как сила, которая встанет на защиту самих себя.
Хотя во время знаменитого штурма палестинского лагеря Нахр эль-Баред, где тусовались засланные из Сирии предки нынешних игиловцев и аль-нусровцев Хизбалла была чрезвычайно против и Насралла активно грозил "красными линиями, через которые нельзя переступать". Но это принято нынче забывать :)

>Совершенно с Вами согласен, только Ассада на Израиль заменить надо.
Израиль - это современное высокотехнологичное государство, продукцией которого пользуемся и мы с Вами. А Сирия - отсталое, репрессивно-депрессивное государство, дружба с которым стоила нашей стране огромных денег, потраченных впустую.
Когда руководство сирийской сирийской диаспоры в Москве было активно вовлечено в контрабанду и торговлю на Черкизоне - все молчали. Когда во время падения Алеппо сирийские спецслужбы транзитили через РФ свои грязные деньги в Европу (ну не в РФ же их вкладывать) - все молчали. А сейчас почему-то претензии к Израилю :)

От Darkbird
К thodin (26.11.2016 15:09:30)
Дата 26.11.2016 18:32:01

Re: Лучше процитирую


>>Несогласных в этом регионе пытают все включая Израиль.
>Сирийский опыт пыток - это нечто совершенно уникальное, если Вы не в курсе. Они напрямую пользовались
Разумеется оплот дерьмократии такими методами не пользуется. Это же очевидно. Нет?

>(политические убийства, торговля наркотиками, коррупция во властных структурах и т.д.)
Назовите хотя бы один режим который этим не занимается.

>Хотя во время знаменитого штурма палестинского лагеря Нахр эль-Баред, где тусовались засланные из Сирии предки нынешних игиловцев и аль-нусровцев Хизбалла была чрезвычайно против и Насралла активно грозил "красными линиями, через которые нельзя переступать". Но это принято нынче забывать :)

>>Совершенно с Вами согласен, только Ассада на Израиль заменить надо.
>Израиль - это современное высокотехнологичное государство, продукцией которого пользуемся и мы с Вами. А Сирия - отсталое, репрессивно-депрессивное государство, дружба с которым стоила нашей стране огромных денег, потраченных впустую.

Это вы сами так решили или вам кто-то подсказал? Вы такой умный? "Израиль одно из самых сильнодепрессивных и отсталонедоразвитых государств мира" Есть что возразить?

>Когда руководство сирийской сирийской диаспоры в Москве было активно вовлечено в контрабанду и торговлю на Черкизоне - все молчали. Когда во время падения Алеппо сирийские спецслужбы транзитили через РФ свои грязные деньги в Европу (ну не в РФ же их вкладывать) - все молчали. А сейчас почему-то претензии к Израилю :)

Разумеется у Вас есть неопровержимые доказательства... Ну предъявите их миру. Поглядим.

От thodin
К Darkbird (26.11.2016 18:32:01)
Дата 26.11.2016 18:38:39

Re: Лучше процитирую

>Разумеется оплот дерьмократии такими методами не пользуется. Это же очевидно. Нет?

Я не знаю про какой оплот мы говорим. Вы это вообще кому сказали?

>>(политические убийства, торговля наркотиками, коррупция во властных структурах и т.д.)
>Назовите хотя бы один режим который этим не занимается.

Разве Хизбалла - это режим? С каких это пор? И я не думаю, что "российский режим", к примеру, занимается поставками кокаина :)

>Это вы сами так решили или вам кто-то подсказал? Вы такой умный? "Израиль одно из самых сильнодепрессивных и отсталонедоразвитых государств мира" Есть что возразить?
Если оно такое отсталое, то почему мы все пользуемся созданной в Израиле хайтек продукцией? :)

>Разумеется у Вас есть неопровержимые доказательства... Ну предъявите их миру. Поглядим.
Зачем мне это? Это проблемы правоохранительных органов. Хотя они в курсе, насколько я знаю.
Ибо фамилии финансовых посредников в сирийской диаспоре в Москве вполне известны..

От writer123
К thodin (26.11.2016 15:09:30)
Дата 26.11.2016 16:16:02

Re: Лучше процитирую

>А Сирия - отсталое, репрессивно-депрессивное государство
Сирия до гражданской войны была ничуть не более репрессивной и депрессивной, чем любое из государств региона. Или вы думаете что с репрессиями в диковатых ближневосточных монархиях всё менее зажигательно, чем в сравнительно светской Сирии? Уже смешно.

>дружба с которым стоила нашей стране огромных денег, потраченных впустую.
Вашей это какой?

От thodin
К writer123 (26.11.2016 16:16:02)
Дата 26.11.2016 16:19:22

Re: Лучше процитирую

>Сирия до гражданской войны была ничуть не более репрессивной и депрессивной, чем любое из государств региона.
Это неправда. Давайте оперировать фактами, а не заявлениями.
Могу в качестве примера привести даже личные истории, произошедшие в Сирии с хорошо знакомыми мне людьми.

>Вашей это какой?

РФ.

От Лейтенант
К thodin (26.11.2016 16:19:22)
Дата 26.11.2016 17:54:04

Re: Лучше процитирую

>Могу в качестве примера привести даже личные истории, произошедшие в Сирии с хорошо знакомыми мне людьми.

Доверие лично к Вам как к источнику нинформации не просто отсутвует, а является величиной строго отрицательной.

От thodin
К Лейтенант (26.11.2016 17:54:04)
Дата 26.11.2016 18:11:35

Re: Лучше процитирую

>Доверие лично к Вам как к источнику нинформации не просто отсутвует, а является величиной строго отрицательной.

У меня не стоит цели Вам лично чего-то доказать. Просто потому что ценность Вас как собеседника для меня тоже является величиной отрицательной.

Было бы все наоборот, я не поленился бы привести ссылки в том числе и с независимыми подтверждениями. Но, извините, общение с любителями повешать ярлыки типа "хупцы" вызывает у меня лишь желание делать это как можно реже.

От Darkbird
К thodin (26.11.2016 18:11:35)
Дата 26.11.2016 18:35:41

Re: Лучше процитирую

>>Доверие лично к Вам как к источнику нинформации не просто отсутвует, а является величиной строго отрицательной.
>
>У меня не стоит цели Вам лично чего-то доказать. Просто потому что ценность Вас как собеседника для меня тоже является величиной отрицательной.

>Было бы все наоборот, я не поленился бы привести ссылки в том числе и с независимыми подтверждениями. Но, извините, общение с любителями повешать ярлыки типа "хупцы" вызывает у меня лишь желание делать это как можно реже.

Вам в приличной форме пытались донести очень простую мысль - "ВЫ ЛЖЕЦ". Вы эту мысль не поняли и понеслись махать шашкой. Удачи, чо.

От thodin
К Darkbird (26.11.2016 18:35:41)
Дата 26.11.2016 18:44:13

Re: Лучше процитирую

>Вам в приличной форме пытались донести очень простую мысль - "ВЫ ЛЖЕЦ". Вы эту мысль не поняли и понеслись махать шашкой. Удачи, чо.

Ну началось. Пришел известный сказочник, баянист и хамло и я должен слушать вот это все?
Я не путаю, и вранье про наступающие иракские войска, уаважаемый ЛЖЕЦ, Вы сочиняли? :)

От Лейтенант
К thodin (26.11.2016 15:09:30)
Дата 26.11.2016 15:25:07

Re: Лучше процитирую

>>Несогласных в этом регионе пытают все включая Израиль.
>Сирийский опыт пыток - это нечто совершенно уникальное, если Вы не в курсе. Они напрямую пользовались наработками Гестапо (
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%80,_%D0%90%D0%BB%D0%BE%D0%B8%D0%B7) и в 70е годы даже проводили уроки "мастер-класса" для работников других спецслужб региона.

Враги израиля про Израиль еще и не такое расказывают. Пропаганда она и есть пропраганда.


>Христиан в Ливане достаточно много разных, само слово "христианин" скорее спутывает, чем идентифицирует Ваших собеседников. Хизбалла при всем том, чем она занимается (политические убийства, торговля наркотиками, коррупция во властных структурах и т.д.)

А чем из этого не занимаются, для примера, израильские спецслужбы, ну так чтобы было с чем сравнивать?

>Израиль - это современное высокотехнологичное государство, продукцией которого пользуемся и мы с Вами.
Германия 30-х тоже была современным высокеотехнологическим государством продукцией котрого пользовались в СССР. Так что сама по себе высокотехнологичность - не хорошо и не плохо. А в руках врага плохо однозначно.

>Когда руководство сирийской сирийской диаспоры в Москве было активно вовлечено в контрабанду и торговлю на Черкизоне - все молчали. Когда во время падения Алеппо сирийские спецслужбы транзитили через РФ свои грязные деньги в Европу (ну не в РФ же их вкладывать) - все молчали. А сейчас почему-то претензии к Израилю :)

Вот уж по этому поводу Вам бы лучше помолчать. Столько грязных денег сколько "заработали" в РФ и вывезли в Израиль граждане Израиля не вывезли представители ни одной другой диспоры/страны и уж тем более любые возможные пригрешения сирийцев на этом фоне просто ничтожны.


От thodin
К Лейтенант (26.11.2016 15:25:07)
Дата 26.11.2016 16:13:37

Re: Лучше процитирую

>Враги израиля про Израиль еще и не такое расказывают. Пропаганда она и есть пропраганда.
Это неправда - существует достаточно обширный пласт воспоминаний бывших сидельцев сирийских тюрем, в Ливане даже есть пара общественных организаций, которые их объединяют.
На основании воспоминаний и рассказов бывших тюремщиков составлены вполне ясные картины, что представляет из себя сирийская карательная система.

А уж после нынешне войны, когда на Запад вывезены тысячи фотографий - вопрос с пропагандой можно закрыть.

>А чем из этого не занимаются, для примера, израильские спецслужбы, ну так чтобы было с чем сравнивать?

Мне лично не известно, чтобы МОССАД поставлял в Израиль кокаин :) А Ливан для Хизбаллы - вполне себе транзитный пункт. Про коррупцию вообще молчу.

>Германия 30-х тоже была современным высокеотехнологическим государством продукцией котрого пользовались в СССР. Так что сама по себе высокотехнологичность - не хорошо и не плохо. А в руках врага плохо однозначно.
Ну может быть для Вас Израиль враг, конечно. Для меня - нет.

>Вот уж по этому поводу Вам бы лучше помолчать. Столько грязных денег сколько "заработали" в РФ и вывезли в Израиль граждане Израиля не вывезли представители ни одной другой диспоры/страны и уж тем более любые возможные пригрешения сирийцев на этом фоне просто ничтожны.

Т.е. разница между Израилем и Сирией только в степени попадания РФ на деньги в общении с ними? :)

От СОР
К thodin (26.11.2016 16:13:37)
Дата 26.11.2016 17:25:54

Можно ссылку на тысячи фотографии? (-)


От thodin
К СОР (26.11.2016 17:25:54)
Дата 26.11.2016 17:37:51

Я не собираю фотографии убитых людей.

Ссылки, где тысячи фотографий были бы собраны в одном месте, мне точно так же не известны.

От writer123
К thodin (26.11.2016 17:37:51)
Дата 26.11.2016 18:15:03

Re: Я не...

>Ссылки, где тысячи фотографий были бы собраны в одном месте, мне точно так же не известны.

Да-да, тут на одном местном форуме так же один тролль клялся мамой что в Интернете есть видео, на котором один одиозный глава республики отрезает головы российским солдатам. Правда вспомнить где он это видел не мог.
Потом "нашёл видео", но отказался давать ссылку по "этическим соображениям".
Почерк прям один в один. Фотографии тысяч миллионов жертв палачей есть - но показать не могу, я ж не садист какой их коллекционировать. Но они точно есть.

От thodin
К writer123 (26.11.2016 18:15:03)
Дата 26.11.2016 18:21:11

Re: Я не...

> Фотографии тысяч миллионов жертв палачей есть - но показать не могу, я ж не садист какой их коллекционировать. Но они точно есть.

Caesar Photos Syria в гугле - и рассматривайте. Или Вам обязательно надо сразу же тысячи увидеть?
Могу сводить Вас в офис организации бывших узников сирийских тюрем в Бейруте и показать больше и со свидетелями - не вопрос.


От writer123
К thodin (26.11.2016 18:21:11)
Дата 26.11.2016 19:00:57

Re: Я не...

>Caesar Photos Syria в гугле - и рассматривайте. Или Вам обязательно надо сразу же тысячи увидеть?
Конечно.

>Могу сводить Вас в офис организации бывших узников сирийских тюрем в Бейруте и показать больше и со свидетелями - не вопрос.
Отвечу в стиле одного из представителей администрации - готовы оплатить мне проезд, проживание, отпуск за свой счёт и прочие расходы, связанные с этим?

От Лейтенант
К thodin (26.11.2016 16:13:37)
Дата 26.11.2016 16:35:01

Re: Лучше процитирую

>Это неправда - существует достаточно обширный пласт воспоминаний бывших сидельцев сирийских тюрем, в Ливане даже есть пара общественных организаций, которые их объединяют. На основании воспоминаний и рассказов бывших тюремщиков составлены вполне ясные картины, что представляет из себя сирийская карательная система. А уж после нынешне войны, когда на Запад вывезены тысячи фотографий - вопрос с пропагандой можно закрыть.

На примере с "разоблачениями преступлений сталинизма" мы знаем, что не все в этих расзоблачениях правда несмотря на "многочисленные свидетельства" и "тысячи фотографий".

>Мне лично не известно, чтобы МОССАД поставлял в Израиль кокаин
Вы еще раскажите что в Израиле невозможно достать кокаин и отсутствует корупция :-)

>Ну может быть для Вас Израиль враг, конечно. Для меня - нет.
Враг не враг, но и не друг точно. И друг врага при том еще.

>Т.е. разница между Израилем и Сирией только в степени попадания РФ на деньги в общении с ними? :)
Ну тему попадания на деньги Вы сами подняли, я лишь отметил разница по такому критерию сравнения Сирии и Израиля, совсем не в пользу Израиля.

От thodin
К Лейтенант (26.11.2016 16:35:01)
Дата 26.11.2016 16:43:30

Re: Лучше процитирую

>На примере с "разоблачениями преступлений сталинизма" мы знаем, что не все в этих расзоблачениях правда несмотря на "многочисленные свидетельства" и "тысячи фотографий".
Т.е. преступления сталинизма все таки были? Очень хорошо. Тысяч фотографий, кстати, нет - это Вы погорячились.

>Вы еще раскажите что в Израиле невозможно достать кокаин и отсутствует корупция :-)
А этот кокаин ввезли в страну сотрудники МОССАД'а? Или, к примеру, через них простые граждане могут решить бытовые вопросы по взаимодействию с властными структурами?
Справочку там выписать левую или от полиции отмазать?

>Ну тему попадания на деньги Вы сами подняли, я лишь отметил разница по такому критерию сравнения Сирии и Израиля, совсем не в пользу Израиля.
Не важно какие критерии - важно, что хайтек продуктами, созданными в Израиле - пользуемся и Вы и я. И хуже того - отказаться от них не можем.
А Сирия - это большая бездонная яма для денег, без какого-либо внятного обратного эффекта.

От Лейтенант
К thodin (26.11.2016 16:43:30)
Дата 26.11.2016 17:52:44

Re: Лучше процитирую

>Т.е. преступления сталинизма все таки были? Очень хорошо.
В любой стране были, есть и будут свои преступления.

> Тысяч фотографий, кстати, нет - это Вы погорячились.
Когда некоторым нужно и фотографими великой депрессии в США за неопровержимые свидетельства голодомора канают.

>>Вы еще раскажите что в Израиле невозможно достать кокаин и отсутствует корупция :-)
>А этот кокаин ввезли в страну сотрудники МОССАД'а? Или, к примеру, через них простые граждане могут решить бытовые вопросы по взаимодействию с властными структурами?

Начет кокаина могу только догадываться, а про решение вопросов по взаимодействию с власными структурами слышать доводилось :-) Ну правда люди несовсем простые были и вопросы тоже :-)

>Справочку там выписать левую или от полиции отмазать?
Типа того, в особо крупном размере.

>Не важно какие критерии - важно, что хайтек продуктами, созданными в Израиле - пользуемся и Вы и я. И хуже того - отказаться от них не можем.

Бросьте сказки расказывать, нет в Израиле никакой такой продуккции которой бы больше нигде не делали и отказаться прям нельзя. Я из израильской продукции, которой бы я пользовался, припоминаю только картошку, помидоры и мессенджер ICQ (но последний уже в прошлом). По настоящему уникальный продукт из Израиля я знаю только один - хуцпа.

От thodin
К Лейтенант (26.11.2016 17:52:44)
Дата 26.11.2016 18:08:38

Re: Лучше процитирую

>Начет кокаина могу только догадываться, а про решение вопросов по взаимодействию с власными структурами слышать доводилось :-) Ну правда люди несовсем простые были и вопросы тоже :-)

Ну а вот меня, простого человека от тюрьмы в Ливане люди из Хизбаллы отмазывали. Так уж получилось.
И про поставки кокса знаю из первых рук у тех, кто его оптом перекупает.

Поэтому для меня деятельность Хизбаллы никаким секретом не является.

>Бросьте сказки расказывать, нет в Израиле никакой такой продуккции которой бы больше нигде не делали и отказаться прям нельзя. Я из израильской продукции, которой бы я пользовался, припоминаю только картошку, помидоры и мессенджер ICQ (но последний уже в прошлом). По настоящему уникальный продукт из Израиля я знаю только один - хуцпа.

Микропроцессоры Intel, к примеру - огромный R&D центр Intel там стоит. Сотовый оператор у Вас какой? У Билайна, к примеру, биллинг - Amdocs. У Ростелекома огромный контракт с Amdocs. Российские суперкомпьютеры? Значит там есть продукция Mellanox.
Мультиплексоры RAD, ECI - если пользуетесь услугами связи в РФ - значит им денежка перепала тоже. Много всего, не говоря про кучу R&D от всех - включая Oracle какой-нибудь.

А хупца - это, простите, к чему? Всякого наглого народа в любой стране и нации хватает. И уж Израиль тут точно ничем особым не выделяет - Вы еще в Зимбабве не были, судя по всему. Вот уже где претензии к необходимости дать денег выражаются сразу прямо и в лицо :)

От Лейтенант
К thodin (26.11.2016 18:08:38)
Дата 26.11.2016 18:26:39

Re: Лучше процитирую

>Микропроцессоры Intel, к примеру - огромный R&D центр Intel там стоит.
R&D центры Intel - эка невидаль. Они есть много где, в России их например четыре (включая Нижегородский, который Интел называет "крупнейшим в Европе", а "Европа", кстати, насколько я знаю у них - это EMEA).

> Сотовый оператор у Вас какой? У Билайна, к примеру, биллинг - Amdocs.
Биллинговых систем в мире - как грязи, есть и отечественные. Нету там никой "рокет сайнс". И так со всеми остальными примерами судя по всему - не РФ должна говорить спасибо, что продали, а Израиль - что купили. А еще спрашиваете к чему хуцпа.

От thodin
К Лейтенант (26.11.2016 18:26:39)
Дата 26.11.2016 18:41:55

Re: Лучше процитирую

>R&D центры Intel - эка невидаль. Они есть много где, в России их например четыре (включая Нижегородский, который Интел называет "крупнейшим в Европе", а "Европа", кстати, насколько я знаю у них - это EMEA).

Зачем Вы говорите про НН, если я упоминаю процессоры? В НН процессоры не разрабатывают. А в Израиле - разрабатывают.

> И так со всеми остальными примерами судя по всему - не РФ должна говорить спасибо, что продали, а Израиль - что купили. А еще спрашиваете к чему хуцпа.
А РФ вообще ничего не должна. Большинство примеров - это частный бизнес. Раз купили - значит это имело смысл.
Вот у меня много чего от mellanox - достойных альтернатив не имелось.

От Kazak
К Лейтенант (26.11.2016 13:18:05)
Дата 26.11.2016 13:40:29

Если бы 22 не бомбили - Бейрут бы пал или Дамаск? (-)