От sas
К Андю
Дата 04.01.2017 17:15:45
Рубрики 11-19 век;

Re: Как по мне, то эмоций действительно многовато...

Но их и в книгах у него достаточно... :) Впрочем, мне больше интересно качество самой лекции. Хотя уже начало вызывает вопросы. Как можно было при в рассказе о завязке Столетней войны не упомянуть Робера III Артуа мне не совсем понятно.

От Андю
К sas (04.01.2017 17:15:45)
Дата 04.01.2017 18:14:21

По наполеонике я его книшек никогда не читал. И не буду, по-видимому. (+)

Здравствуйте,

>Но их и в книгах у него достаточно... :)

Но апломб! :-)

>Впрочем, мне больше интересно качество самой лекции. Хотя уже начало вызывает вопросы. Как можно было при в рассказе о завязке Столетней войны не упомянуть Робера ИИИ Артуа мне не совсем понятно.

Да, роль французского "поджигателя" была рассказчиком не удостоена. Макс Нечитайлов вряд ли зайдёт на наш огонёк, но даже на мой неискушённый взгляд изложение переполнено натяжками и выдумками: невиданная прям таки жестокость англичан в стране ах-ах-ах галантных французов, посконность и медлительность французского "ополчения" и его малочисленность, вольное трактование Фруассара, постоянное "я думаю, что" с цветастыми подробностями "от аффтара", яростное наяривание на лохов-арбалетчиков и мега-лучников (с придуманными цифрами), очевидная франкофилия ("французская рыцарская культура", ага) и лёгко пованивающая англофобия, вечные колья и ямы, огромные кони, всё сметающие на своём пути... А уж подсчёт французских "1552" погибших в изложении сира или "руководители регионов"(c)! :-) Вобщем, ощущение жжёной трешухи есть у меня.

ЗЫ. Французское произношение сира просто ужасно. "Барань жеваль тряву".

Всего хорошего, Андрей.

От Pav.Riga
К Андю (04.01.2017 18:14:21)
Дата 04.01.2017 22:49:02

Re: И не буду, по-видимому его читать ./и правильно /


>ЗЫ. Французское произношение сира просто ужасно. "Барань жеваль тряву".

Владея французским и имея возможность припасть к чистому источнику от Настоящих
Бонапартистов Вы абсолютно правы не читая данного господина.Хотя его умение ездить
верхом делает его способным реконструктором.Хотя без строгово вахмистра дельного кавалериста быть не может.

С уважением к Вашему мнению.