От sas
К Кострома
Дата 04.04.2017 09:09:46
Рубрики 11-19 век; Флот;

Re: А что...

>Яичко дорого ко христову дню.
Именно. И Карс тут отлично зашел.

>КАбы карс взяли в 54 - может и отдавать бы его не пришлось в 56.
Вы бы для начала поинтересовались, когда на Кавказе вообще начались боевые действия.


>ПО факту - к войне с Турцией вроде как готовились - а на основном театре боевых действий к войне оказались не готовы
Ну да, готовились к войне с Турцией, а получили войну с Турцией, Англией и Францией да еще с непонятной позицией Австрии и Пруссии. И к такой войне действительно не готовились и не были готовы.

От Кострома
К sas (04.04.2017 09:09:46)
Дата 04.04.2017 20:56:01

Вы удивтельные вещи рассказывайте

>>Яичко дорого ко христову дню.
>Именно. И Карс тут отлично зашел.

>>КАбы карс взяли в 54 - может и отдавать бы его не пришлось в 56.
>Вы бы для начала поинтересовались, когда на Кавказе вообще начались боевые действия.


>>ПО факту - к войне с Турцией вроде как готовились - а на основном театре боевых действий к войне оказались не готовы
>Ну да, готовились к войне с Турцией, а получили войну с Турцией, Англией и Францией да еще с непонятной позицией Австрии и Пруссии. И к такой войне действительно не готовились и не были готовы.

Действительно - в 53 году в Грузию вторглись армии Турции, Англии и Франции. Союзно так скать.

Может стоит признать - что когда русская армия пошла оккупировать княжества, но не пошла укрепляться в Грузии - это всё же ошибка и англия с францией тут не при чём?

От sas
К Кострома (04.04.2017 20:56:01)
Дата 04.04.2017 21:06:19

Re: Вы удивтельные...

>>>Яичко дорого ко христову дню.
>>Именно. И Карс тут отлично зашел.
>
>>>КАбы карс взяли в 54 - может и отдавать бы его не пришлось в 56.
>>Вы бы для начала поинтересовались, когда на Кавказе вообще начались боевые действия.
>

>>>ПО факту - к войне с Турцией вроде как готовились - а на основном театре боевых действий к войне оказались не готовы
>>Ну да, готовились к войне с Турцией, а получили войну с Турцией, Англией и Францией да еще с непонятной позицией Австрии и Пруссии. И к такой войне действительно не готовились и не были готовы.
>
>Действительно - в 53 году в Грузию вторглись армии Турции, Англии и Франции. Союзно так скать.
1. Т.е. Вы рассматриваете ситуацию исключительно на 1853-й год, и о том, что было дальше знать не желаете?
2. Простите, не подскажете, что за государство такое Грузия в 1853-м году? Или это таки часть другого государства, которое вот совсем не Грузия называется?


>Может стоит признать - что когда русская армия пошла оккупировать княжества, но не пошла укрепляться в Грузии - это всё же ошибка и англия с францией тут не при чём?
Вы, конечно же в состоянии поведать, как то, что русская армия "не пошла укрепляться в Грузии" повлияло на ход всей Восточной войны? Я, к примеру, с удовольствием послушаю подобное повествование. Возможно, кто-то еще из форумчан пожелает присоединиться так сказать...

От Кострома
К sas (04.04.2017 21:06:19)
Дата 04.04.2017 21:58:43

Re: Вы удивтельные...

>>>>Яичко дорого ко христову дню.
>>>Именно. И Карс тут отлично зашел.
>>
>>>>КАбы карс взяли в 54 - может и отдавать бы его не пришлось в 56.
>>>Вы бы для начала поинтересовались, когда на Кавказе вообще начались боевые действия.
>>
>
>>>>ПО факту - к войне с Турцией вроде как готовились - а на основном театре боевых действий к войне оказались не готовы
>>>Ну да, готовились к войне с Турцией, а получили войну с Турцией, Англией и Францией да еще с непонятной позицией Австрии и Пруссии. И к такой войне действительно не готовились и не были готовы.
>>
>>Действительно - в 53 году в Грузию вторглись армии Турции, Англии и Франции. Союзно так скать.
>1. Т.е. Вы рассматриваете ситуацию исключительно на 1853-й год, и о том, что было дальше знать не желаете?

А что - дальше пошли головокружительные победы?
ОТкрою стращную тайну - поражение России в 56 году кроется в том числе в весьма своеобразной подготовке войны

>2. Простите, не подскажете, что за государство такое Грузия в 1853-м году? Или это таки часть другого государства, которое вот совсем не Грузия называется?

Какое государство - вы о чём?
Грузия такое же государство как и Крым.

>>Может стоит признать - что когда русская армия пошла оккупировать княжества, но не пошла укрепляться в Грузии - это всё же ошибка и англия с францией тут не при чём?
>Вы, конечно же в состоянии поведать, как то, что русская армия "не пошла укрепляться в Грузии" повлияло на ход всей Восточной войны? Я, к примеру, с удовольствием послушаю подобное повествование. Возможно, кто-то еще из форумчан пожелает присоединиться так сказать...
Да я даже не знаю - что за восточная война.
У нас к востоку от Костромы - Вятка. Там война была в последний раз в 15 веке.
Ну, если гражданскую не считать.

А в Крымской войне - да - ничего не влияло.
Тяни толкай на Дунае - не повлиял.
оборонительная война на кавказе - не повлияла
Сидение в Бахчисарае - тоже не повлияло.

Такая вот была стратегия.

Я о например думал что разгром армии одного из союзнков всегда влияет на войну.

Но у вас видимо другое мнение


От sas
К Кострома (04.04.2017 21:58:43)
Дата 04.04.2017 22:30:38

Re: Вы удивтельные...


>
>А что - дальше пошли головокружительные победы?
А дальше началась война с Англией и Францией.

>ОТкрою стращную тайну - поражение России в 56 году кроется в том числе в весьма своеобразной подготовке войны
Про своеобразность подготовки Вам уже ответили.


>>2. Простите, не подскажете, что за государство такое Грузия в 1853-м году? Или это таки часть другого государства, которое вот совсем не Грузия называется?
>
>Какое государство - вы о чём?
>Грузия такое же государство как и Крым.
Тогда к чему вот этот "типа сарказм": "Действительно - в 53 году в Грузию вторглись армии Турции, Англии и Франции. Союзно так скать." ?



>Да я даже не знаю - что за восточная война.
Тогда о чем Вы тут вообще рассуждаете?
Дальнейший Ваш очередной "типа сарказм" я пропустил. Раз на вопрос в такой формулировке Вы отвечать не хотите, то сформулирую вопрос по-другому: Каким обрзом прелагаемое Вами "укрепление Грузии" (кстати, в чем оно по-Вашему должно было заключаться?) позволило бы выиграть Восточную войну?



>Я о например думал что разгром армии одного из союзнков всегда влияет на войну.
Это Вы молодец, что думали. Только вот что-то непонятно, как это Ваше "думание" (если оно конечно действительно имело место быть) произвело на гора следующую словесные конструкции:" на Кавказе - слабо", "ожет стоит признать - что когда русская армия пошла оккупировать княжества, но не пошла укрепляться в Грузии - это всё же ошибка и англия с францией тут не при чём?"