От ttt2
К Alexeich
Дата 17.04.2017 12:49:16
Рубрики 11-19 век; Искусство и творчество;

Re: (Я растяпа....

>А не пресловутые ли это "мешки с шерстью для защиты от мушкетных пуль". коих использование пехотой во время штурмов возводят еще к Вобану.

ИМХО все таки против заграждений. заграждения есть, а в длинной и кровавой сцене рукопашной после перехода через заграждения ни у кого нет.

Да и странно для защиты нести в руке, привязать вроде как просится.

Но ИМХО там особо исторической точностью не заморачивались. Опустошения от единственной пушки что то уж очень большие.

С уважением

От Alexeich
К ttt2 (17.04.2017 12:49:16)
Дата 17.04.2017 13:44:59

Re: (Я растяпа....

>ИМХО все таки против заграждений. заграждения есть,

Против заграждений эти мешки кагбэ ни к чему, что-то вроде проволочного заграждения преодолеваемого на 0.55 очевидный анахронизм, не изобрели еще колючей проволоки. Как защиту же от пуль гладкоствольного оружия и картечи использовали с 16 в. Универсальная штука, и прикрыться. и опора для стрельбы, и даже какой-то плавучестью обладает при форсировании рва.

> а в длинной и кровавой сцене рукопашной после перехода через заграждения ни у кого нет.

так мешает в рукопашной-то, когда уже "не пуля но штык решают дело", бросили.

>Да и странно для защиты нести в руке, привязать вроде как просится.

Они петлей накинуты на ствол винтовки. Но вообще-то да. так их и таскали - кто как приспособится.

>Но ИМХО там особо исторической точностью не заморачивались. Опустошения от единственной пушки что то уж очень большие.

По крайней мере порадовало, что у пруссаков Драйзе, а у датчан - гладкоствольные капсюльные винтовки, а то могли "как это бывает", всем выдать "историфицированные" трехлинейки :) Насчет пушки вообще сомнительно, чтобы эдакая "колумбиада" была у Дюбёля. Авторы действительно деталями не заморачиваются. так - иллюстрация к истории, что Вы хотите от малобюджетного сериала, там больше за переживания главгероев.

От Дмитрий Адров
К Alexeich (17.04.2017 13:44:59)
Дата 20.04.2017 03:48:24

Да, очень порадовало

Здравия желаю!

>
>По крайней мере порадовало, что у пруссаков Драйзе, а у датчан - гладкоствольные капсюльные винтовки...

Если винтовки, то, стало быть, не гладкоствольные, а просто дульнозарядные раздельного заряжания, но в принципе - да. Это порадовало. Как и тот момент, что, пруссаки просто засыпают датчан пулями.



Дмитрий Адров

От Kalash
К Alexeich (17.04.2017 13:44:59)
Дата 19.04.2017 00:13:02

Re: (Я растяпа....

>По крайней мере порадовало, что у пруссаков Драйзе, а у датчан - гладкоствольные капсюльные винтовки
А почему думаете, что у датчан гладкоствол? Это ведь уже 1864 год.

От Alexeich
К Kalash (19.04.2017 00:13:02)
Дата 20.04.2017 11:59:20

это я описАлся

>>По крайней мере порадовало, что у пруссаков Драйзе, а у датчан - гладкоствольные капсюльные винтовки
>А почему думаете, что у датчан гладкоствол? Это ведь уже 1864 год.

Конечно имелось в виду "дульнозарядные винтовки".

От sss
К Alexeich (17.04.2017 13:44:59)
Дата 18.04.2017 11:22:03

Re: (Я растяпа....

>По крайней мере порадовало, что у пруссаков Драйзе, а у датчан - гладкоствольные капсюльные винтовки, а то могли "как это бывает", всем выдать "историфицированные" трехлинейки :) Насчет пушки вообще сомнительно, чтобы эдакая "колумбиада" была у Дюбёля. Авторы действительно деталями не заморачиваются. так - иллюстрация к истории, что Вы хотите от малобюджетного сериала, там больше за переживания главгероев.

По результатам просмотра я бы сказал что он совсем не выглядит малобюджетным, и детали проработаны весьма и весьма. И не только на уровне "пуговиц", но и на уровне сюжетных линий персонажей второго плана и даже совсем эпизодических.
Чего стоят трансформация того мелкого немца из эпизода выше, или бой с гусарами в лесу.

Вообще при общей довольно мутной линии с главными героями за "дух эпохи" и за собственно в.-и. составляющую я бы им поставил высший балл.

От Alexeich
К sss (18.04.2017 11:22:03)
Дата 18.04.2017 14:32:46

Re: (Я растяпа....

>По результатам просмотра я бы сказал что он совсем не выглядит малобюджетным, и детали проработаны весьма и весьма. И не только на уровне "пуговиц", но и на уровне сюжетных линий персонажей второго плана и даже совсем эпизодических.

"Малобюджетный" если сравнивать с каким-нить военным блокбастером, для сериала среди которых много таких для съемки которых одного павильона и косноязычного сценариста достаточно да, бюджет приличный.

>Чего стоят трансформация того мелкого немца из эпизода выше, или бой с гусарами в лесу.

Я "насквозь" не смотрел, руки не дошли. честно говоря не слишком понравилось то что видел, за бой с гусарами ничего не скажу "но Вы меня заинтриговали".

>Вообще при общей довольно мутной линии с главными героями за "дух эпохи" и за собственно в.-и. составляющую я бы им поставил высший балл.

Оуончательно заинтриговали. Посмотрю еще :)

От Дмитрий Козырев
К Alexeich (17.04.2017 13:44:59)
Дата 17.04.2017 16:08:01

Re: (Я растяпа....

>>ИМХО все таки против заграждений. заграждения есть,
>
>Против заграждений эти мешки кагбэ ни к чему, что-то вроде проволочного заграждения преодолеваемого на 0.55 очевидный анахронизм, не изобрели еще колючей проволоки.

Проволочные заграждения (из гладкой проволоки) или решетчатые ограды появились вокруг фортов крепостей во второй половине 19 века.