От Рядовой-К
К Stein
Дата 21.04.2017 00:02:17
Рубрики Современность; ВВС;

Re: Мне бы...

>>Ну вот влетает Топор в сеть - что будет? Изменение траектории вплоть до врезания в землю? А не порвёт ли ракета сеть?
>Так сеть расчитать можно, чтоб не порвал.
Воотъ. Начинаем утолщать, утяжелять, удорожать и т.д.

>> А устойчивость сети какая, особенно к целому потоку Топоров?
>Так эшелоны можно ставить.

Вот не верю я в воздушно-боновые заграждения. 19 веком попахивает.

>>Уж очень заманчиво выглядит. И дёшево. Настораживает: ибо не очень то я верю в эффективность дешёвых средств защиты против дорого оружия.
>Я по этому и спрашивал. А как образ действия - как стационарная защита, обнаружили цели - подняли, пропала угроза, опустили и спрятали. Второй вариант - как динамическая защита танка - выстреливает в момент приближения к цели ракетой.

А вот как раз думать в сторону взятия за основу танковые КАЗ - самое оно.

От Stein
К Рядовой-К (21.04.2017 00:02:17)
Дата 23.04.2017 14:15:55

Re: Мне бы...


>>Так сеть расчитать можно, чтоб не порвал.
>Воотъ. Начинаем утолщать, утяжелять, удорожать и т.д.
Тамагавк - диаметр 0,53м, размах крыльев 2,62м, скорость около 900км/ч, вес около тонны, материалы - пластик и алюминий.
Сеть примерно такая - промышленный шнур 10мм, сеть 100х100м с шагом 0,5м. вес всей сети 256кг, разрывая нагрузка одного шнура 4600кгс.
имхо вполне хватит чтобы словить.

>>Так эшелоны можно ставить.
>
>Вот не верю я в воздушно-боновые заграждения. 19 веком попахивает.
Все новое - это хорошо забытое старое, но на новом уровне. Тамагавк тоже в принципе ФАУ-1.

>>>Уж очень заманчиво выглядит. И дёшево. Настораживает: ибо не очень то я верю в эффективность дешёвых средств защиты против дорого оружия.
Оно вообще то не дорогое.

От Stein
К Stein (23.04.2017 14:15:55)
Дата 23.04.2017 21:55:16

Дополню.

НПО "Авгур - Росаэросистемы"
Военная составляющая деятельности
Группа компаний "НПО "Авгур - Росаэросистемы" в прошлом году выиграла конкурс Министерства обороны и возглавила работы экспериментального воздухоплавательного сегмента Вооруженных сил РФ. В рамках этих работ ведется создание целого спектра аэростатических носителей для решения различных задач Минобороны.
Беспилотный дирижабль, который может находиться в воздухе 70-100-200 часов в качестве радиолокационного обнаружения и управления просто не имеет альтернативы. Если такой беспилотный дирижабль заменить двумя-тремя самолетами типа ДРЛО, то надо иметь в виду, что у самолета час полета стоит до $40 тыс., что несопоставимо дороже эксплуатации беспилотного дирижабля при сопоставимом функционале.
При создании дирижабля АТЛАНТ компания уделяет большое внимание и военному применению, военные проявляют очень большой интерес к различному применению АТЛАНТ в интересах Минобороны (например, транспортному варианту, в качестве воздушного пункта управления и др.).
Самыми востребованными из продукции компании являются привязные аэростаты, которые поднимают от 50-100 м и до 5 км различную аппаратуру, как правило, наблюдения и связи. Одно из направлений развития воздухоплавательной техники - создание аэростатных комплексов сверхбольшого объема. В США частично уже развернута система обнаружения крылатых ракет с применением аэростатной техники. Аэростаты объемом от 10 до 20 тысяч куб.м системы защиты от крылатых ракет способны поднимать полезную нагрузку свыше двух тонн на высоты до 5000 м, и, кроме двух американских компаний, такую технику создает и российская компания. К нашим разработкам в этой области проявляется большой интерес различными странами (например, Индия, Турция), такие переговоры ведутся через "Рособоронэкспорт".

От Evg
К Рядовой-К (21.04.2017 00:02:17)
Дата 21.04.2017 11:29:20

Re: Мне бы...

Второй вариант - как динамическая защита танка - выстреливает в момент приближения к цели ракетой.
>
>А вот как раз думать в сторону взятия за основу танковые КАЗ - самое оно.

Уже подумали, взяли за основу и сделали.
Называется "Панцирь"

От Stein
К Evg (21.04.2017 11:29:20)
Дата 22.04.2017 21:12:39

Дорого, нужен обученный персонал и поддержка.(-)


От Evg
К Stein (22.04.2017 21:12:39)
Дата 23.04.2017 14:48:54

Re: Обученный персонал нужен для всего (-)


От Stein
К Evg (23.04.2017 14:48:54)
Дата 23.04.2017 16:37:32

Разница уровне обучения.(-)


От john1973
К Рядовой-К (21.04.2017 00:02:17)
Дата 21.04.2017 02:28:54

Re: Мне бы...

>>>Ну вот влетает Топор в сеть - что будет? Изменение траектории вплоть до врезания в землю? А не порвёт ли ракета сеть?
>>Так сеть расчитать можно, чтоб не порвал.
>Воотъ. Начинаем утолщать, утяжелять, удорожать и т.д.
Достаточно повесить на такую сеть сигнальные мины пополам с датчиками для управляемых минных полей, выставляемых совместно с сетями. Что-то вроде МОН-200, уложенных так чтобы фронт осколков пошел под углом к горизонту