От ротмистр
К pamir70
Дата 19.06.2017 00:05:01
Рубрики WWI; WWII; Армия; Стрелковое оружие;

Re: К слову...

>>268. Наблюдая за противником, командир взвода должен: немедленно доносить командиру роты обо всем замеченном; указывать ближайшему артиллерийскому наблюдателю, минометчикам, командирам орудий и противотанковых ружей все цели, которые мешают продвижению и не могут быть уничтожены средствами взвода.
>Но и тут командир взвода не "даёт команду-уничтожить"..а только указывает. А уж "ближайший" сам решит..стрелять ему в указанное..или ну его нафиг..В интересах СВОЕЙ тактической задачи :)

В стиле Барклая ... если это не сделать будет нехорошо ... )))

От pamir70
К ротмистр (19.06.2017 00:05:01)
Дата 19.06.2017 00:08:45

Re: К слову...

>В стиле Барклая ... если это не сделать будет нехорошо ... )))
"А не пойти ли вам уважаемый..."? Не приходилось в свою бытность на такое нарываться? :)
Армия чем хороша, так это чёткой разницей между прямым подчинением и взаимодействием через вышестоящее начальство :)

Но это уже офф.

От ротмистр
К pamir70 (19.06.2017 00:08:45)
Дата 19.06.2017 00:15:13

Re: К слову...

>>В стиле Барклая ... если это не сделать будет нехорошо ... )))
>"А не пойти ли вам уважаемый..."? Не приходилось в свою бытность на такое нарываться? :)
Если вы не курсе проблемы местничества среди генерал-лейтенантов РИ во время войны 1812 года, так прямо и скажите, не все про это читали, признаться не стыдно.

>Армия чем хороша, так это чёткой разницей между прямым подчинением и взаимодействием через вышестоящее начальство :)

>Но это уже офф.

Что забавно все вначале нсоветуют "читайте уставы" но как только начяинаешь эти уставы читать и цитировать - сразу начинается оффтоп.

И что самое интересное вопрос был первоначальных ровно о том же -- хочется познакомится с текстами того как это все происходило на самом деле. И именно ссылок на тексты никто не предложил )



От pamir70
К ротмистр (19.06.2017 00:15:13)
Дата 19.06.2017 21:16:26

Re: К слову...

>Если вы не курсе проблемы местничества среди генерал-лейтенантов РИ во время войны 1812 года, так прямо и скажите, не все про это читали, признаться не стыдно.
Я в курсе того как посылал командиров старше меня как по воинскому званию, так и по должности - но НЕ являвшихся моим ПРЯМЫМ начальством :)
>Что забавно все вначале нсоветуют "читайте уставы" но как только начяинаешь эти уставы читать и цитировать -
Я уже давно заметил что один и тот же печатный текст люди могут понимать по разному. Это данность и это нормально. Даже с Законами так( не только с Уставами)
В таких случаях, как правило) берут судебную...тьфу..практику применения данной статьи Устава на тактическом примере

От ротмистр
К pamir70 (19.06.2017 21:16:26)
Дата 19.06.2017 23:14:37

Re: К слову...

>>Если вы не курсе проблемы местничества среди генерал-лейтенантов РИ во время войны 1812 года, так прямо и скажите, не все про это читали, признаться не стыдно.
>Я в курсе того как посылал командиров старше меня как по воинскому званию, так и по должности - но НЕ являвшихся моим ПРЯМЫМ начальством :)

Вы не в курсе.
Там посылали лесом своего непосредственного начальника исходя из того что он получил звание-генерал лейтенанта позже посывлавшего.
Вот и приходилось Барклаю уговаривать своих подчиненных.


От pamir70
К ротмистр (19.06.2017 23:14:37)
Дата 20.06.2017 20:52:22

Re: К слову...

>Вы не в курсе.
Я совсем о другом :). Следовательно, все наши разногласия по сему вопросу - просто от непонимания...вопроса :)

От Кострома
К ротмистр (19.06.2017 00:15:13)
Дата 19.06.2017 00:20:38

Re: К слову...

>>>В стиле Барклая ... если это не сделать будет нехорошо ... )))
>>"А не пойти ли вам уважаемый..."? Не приходилось в свою бытность на такое нарываться? :)
>Если вы не курсе проблемы местничества среди генерал-лейтенантов РИ во время войны 1812 года, так прямо и скажите, не все про это читали, признаться не стыдно.

>>Армия чем хороша, так это чёткой разницей между прямым подчинением и взаимодействием через вышестоящее начальство :)
>
>>Но это уже офф.
>
>Что забавно все вначале нсоветуют "читайте уставы" но как только начяинаешь эти уставы читать и цитировать - сразу начинается оффтоп.

>И что самое интересное вопрос был первоначальных ровно о том же -- хочется познакомится с текстами того как это все происходило на самом деле. И именно ссылок на тексты никто не предложил )



Читать и понимать - это не синонимы.