От марат
К krok
Дата 22.06.2017 21:52:07
Рубрики 1941;

Re: Он был...

Здравствуйте!
>Военно-научное управление Генерального штаба Вооруженных Сил СССР "ФОРМУЛИРУЕТ" вопросы по воспоминаниям??
>Чьим? Комиссию создали от нечего делать?
Вам же написали - не имело допуска к архивам. А изучить и выпустить труд надо. Вот и решили обратиться к участникам.
С уважением, Марат

От krok
К марат (22.06.2017 21:52:07)
Дата 23.06.2017 02:26:53

Re: Он был...

>>Вам же написали - не имело допуска к архивам. А изучить и выпустить труд надо. Вот и решили обратиться к участникам.

Мне этого НЕ написали...
Я читал в иных источниках что "ВОПРОСЫ" перед комиссией "формулировал" Сталин, разобраться хотел видимо, и утверждать что комиссия НЕ ИМЕЛА допуска надо ссылаться на что-то.
А "ТРУД" выпустить мог и Главпур, специалистов хватилобы.
С уважением.


От серж
К krok (23.06.2017 02:26:53)
Дата 23.06.2017 06:47:32

Re: Он был...

>Я читал в иных источниках что "ВОПРОСЫ" перед комиссией "формулировал" Сталин, разобраться хотел видимо, и утверждать что комиссия НЕ ИМЕЛА допуска надо ссылаться на что-то.

Во-первых никакой комиссии не было, во-вторых не допускали сотрудников ВНУ, в третьих Сталин к работе ВНУ сбоку припеку.

>А "ТРУД" выпустить мог и Главпур, специалистов хватилобы.

Писали, и написали кстати, фундаментальный труд, без привлечения Главпура и т.п. контор для нужд МО.

От krok
К серж (23.06.2017 06:47:32)
Дата 23.06.2017 13:10:31

Re: Он был...

>>Я читал в иных источниках что "ВОПРОСЫ" перед комиссией "формулировал" Сталин, разобраться хотел видимо, и утверждать что комиссия НЕ ИМЕЛА допуска надо ссылаться на что-то.
>
>Во-первых никакой комиссии не было, во-вторых не допускали сотрудников ВНУ, в третьих Сталин к работе ВНУ сбоку припеку.

>>А "ТРУД" выпустить мог и Главпур, специалистов хватилобы.
>
>Писали, и написали кстати, фундаментальный труд, без привлечения Главпура и т.п. контор для нужд МО.

Да "Сборник" хорош, и ссылки на архив там есть, не во всех, а в более поздних (
http://militera.lib.ru/h/sb_vi_7/14.html).
Но... подождём выхода нового "Труда" может там расписана "история" постановки задач Главному военно-научному управлению.