От pamir70
К Elliot
Дата 03.07.2017 21:37:26
Рубрики WWII;

Re: Не хватает......Лучше...

>P.S.: Что-то мне подсказывает, что при насыщении РККА крупными калибрами, немецкая вторая линия отъехала бы от первой как раз с таким расчётом, чтобы не подвергаться обстрелу без перебазирования батарей.
Странно..но ведь тогда немецкая артиллерия совсем не могла бы ни поддержать огнём первую линию..ни вести контрбатарейную...
И уж тем более было невозможно это
"161 пд пришлось перенести нелёгкое испытание 17 августа. С самого утра её левый фланг подвергся сильной атаке вражеской пехоты с танками и запросил нас о поддержке.Несколько дивизионов 5го артполка открыли сосредоточенный огонь по наступающим у села Шуклино и их снаряды достигли цели. Но с 07.00 неприятель открыл сильный огонь по фронту 5й дивизии а в 09.15 нам пришлось испытать удар русских штурмовиков. Дивизионная артиллерия ответила ударом по местам предполагаемого сосредоточения вражеских войск перед фронтом дивизии. В результате пехота противника не смогла перейти в атаку...Дивизионы 5го артполка с раннего утра вели обстрелы скоплений вражеской пехоты у населённых пунктов Гуторово и Горбатовская. Русские смогли подняться в атаку только за пределом дальности огня нашей артиллерии..против правого фланга 161й пехотной дивизии"