От Zevs
К Alexeich
Дата 29.07.2017 23:00:45
Рубрики Современность; Армия;

Re: И весьма...

Ave!

>Что-то многовато стало "законотворчества для законотворчетсва" и все с односторонним терндом на закручивание гаек и такое ощущение что без малейшего согласования с профессиональынми юристами. По каковой причине законодательство все больше напоминает какую-то груду лоскутков вместо шамаханского ковра.

Соглашусь. Сам не юрист, но "инженерской чуйкой" чую, что если всё принятое взять и применить, то пукнуть, извиняюсь, нельзя будет, а штат проверяльщиков "пуков" придётся расширить до невиданных высот.

Про согласование с юристами да, но также не согласовывают со специалистами законотворчество. В плане "а как это осуществить" (просто технически).

>да я не о том тащемта, а о том, что мера а) нарушает базовые юридические принципы "за одно преступление не наказывают дважды" (за уклонение есть соотв. нарушение в кодексе) и вводит "поражение в правах" мало что несогласовано с существующим законодательством и находится вне его, так еще и помимо нормальной юридической проедуры решением призывной комиссии, это нонсенс и широчайшее поле для злоупотреблений и коррупции, б) крайне социально несвоевремена, подкидывая дровишек в костер недовольства "быдла" "илиткой". Я с молодежью общаюсь по долгу службы, многие уже после последних покращений настолько озлоблены, что того и гляди начнут поваренную книгу анархиста изучать. И чего я совершенно не встречал, скажем, два года назад: "Давно пора сделать как на Украине", от тех же людей, которые всячески сочувствовали ЛДНР и ругали хунту, вот что Бастрыкин и Роскомнадзор животворящий делает вкупе с потерей работы изза кризиса.

Печально сие. С молодёжью в вузе не работаю уже 10 лет (как ушёл из ППС-ов), так что отстал.

>Академик Рамзан реинициировал интерес к мере своим предложением "ограничить на 10 лет" поражение в правах, возможно он и не при чем, но его инициативу использовали для перезапуска идейки, отклоненной КС.

Понял.

Vale!