От Alexeich
К pamir70
Дата 28.07.2017 19:20:26
Рубрики Современность; Армия;

Re: Вы серьёзно...

>А кто спорит? Я и на матерном стараюсь не общаться. Другая..так сказать плоскость.

По-моему Вы несколько заноситесь.

>Кстати, а давайте проведём эксперимент. Предложим какому-нить заслуженному генералу от инфантерии( среднему..из служак) -порешать на время тригонометрические задачки второго курса института? :)
>Дабы оный заслуженный человек смог бесспорно доказать своё интеллектуальное превосходство, возросшее за время службы до уровня героини фильма Люка Бессона, задействовавшая способности мозга на 100%

Я полагаю, "тупость" и набор определенных профессиональныз факторов - разные вещи. Все же можно и студенты предложить "из говна и палок" построить в чистом поле пункт обогрева. скорее всего впадет в ступор и истерику. а "спог" справится.
Мы все же говорим о вреде службы и вообще прерывания непрерывности процесса образования для выработки профессиональныз навыков.

От pamir70
К Alexeich (28.07.2017 19:20:26)
Дата 28.07.2017 19:23:20

Re: Вы серьёзно...

>По-моему Вы несколько заноситесь.
Я Вас обидел? Но я и впрямь не матерюсь. Вообще. С того самого времени когда на третьем курсе военного училища в телефонном разговоре с матерью автоматом перешёл на казарменный.
>Я полагаю, "тупость" и набор определенных профессиональныз факторов - разные вещи. Все же можно и студенты предложить "из говна и палок" построить в чистом поле пункт обогрева. скорее всего впадет в ступор
Под "тупостью" я в данном случае понимаю не набор качеств необходимых для выживания в дикой и враждебной местности, а всего лишь образовательный ЦЕНЗ.
Мы ведь тут о науке рассуждаем. Как бы.

От Alexeich
К pamir70 (28.07.2017 19:23:20)
Дата 29.07.2017 12:22:28

Re: Вы серьёзно...

>>По-моему Вы несколько заноситесь.
>Я Вас обидел?

Отнюдь, но Вы явано пытались задеть собеседника, чтоне добавляет конструктива дискуссии. Кроме того "сапог" употреблялось явно не в том смысле, который Вы приписали этому понятию и очевидно ерчь шла не о "русском матерном", а о том, что "служивый человек" != "хрипун удавленник фагот" или "болван".

>Под "тупостью" я в данном случае понимаю не набор качеств необходимых для выживания в дикой и враждебной местности, а всего лишь образовательный ЦЕНЗ.
>Мы ведь тут о науке рассуждаем. Как бы.

Мы тут рассуждаем о довольно узкой области. А Вы ырасрпостраняете вширь и вглубь.

От pamir70
К Alexeich (29.07.2017 12:22:28)
Дата 29.07.2017 13:01:04

Re: Вы серьёзно...

>Отнюдь, но Вы явано пытались задеть собеседника, чтоне добавляет конструктива дискуссии. Кроме того "сапог" употреблялось явно не в том смысле, который Вы приписали этому понятию и очевидно ерчь шла не о "русском матерном", а о том, что "служивый человек" != "хрипун удавленник фагот" или "болван".
что-бы не пытаться убеждать в том, что Вы явно излагаете своё впечатление от прочитанного, а не то что я пытался написать (:)) я просто напишу "Я никоим образом не пытался сознательно задеть собеседника".
Касательно же "сапогов"..помимо всего прочего это ещё от древней(исчисляющейся полуторастолетием :))истории взаимоотношений между носящими сапоги.. на службе..и носящими ботинки :)
>Мы тут рассуждаем о довольно узкой области. А Вы ырасрпостраняете вширь и вглубь.
Вы явно пытаетесь задеть собеседника )))))