От landman
К pamir70
Дата 29.07.2017 11:10:17
Рубрики Современность; Армия;

Re: Вы серьёзно...

Доброго всем времени суток
>>*** На моем потоке НЕ СЛУЖИЛО процентов 10, не более. Получили дипломы примерно каждый второй и среди молодых инженеров не служивших было все те же 10%.
>Не показатель. Со мной учился некоторый процент национальных кадров. Дипломы из их группы получил БОЛЬШИЙ процент, нежели представители славянских национальностей.
>Но я бы не стал из этого делать никаких выводов.:)
>На наших сессиях за тех кто служил до училища срочку - впрягались. И курсовые офицеры..и даже зам нач училища приходили договариваться с гражданскими( подчёркнуто) преподами за некоторых персоналий.
>И без их помощи ту же Высшую математику не сдало бы( с последующим отчислением) минимум 20% из тех кто попал в училище со "срочки"
>Тут всё решит сравнение "контрольной группы" с основной. По тем же научным открытиям...Количеству публикаций..и т.д

*** Я учился в гражданском ВУЗе и у нас никто ни за кого не "впрягался", более того один преподаватель профилирующего предмета "вырезал" в весеннюю сессию 4го курса ЧЕТВЕРТЬ потока. И опять таки служивших и не служивших было пропорционально. Единственная сессия в которой служивших вылетело больше была первая сессия после армии, не служившие вылетали более равномерно.

С уважением Олег

От pamir70
К landman (29.07.2017 11:10:17)
Дата 29.07.2017 11:21:25

Re: Вы серьёзно...

>*** Я учился в гражданском ВУЗе и у нас никто ни за кого не "впрягался",
Я бы поправил на "насколько я знаю , у нас никто ни за кого не .."
Так же как и я точно знаю кто и за кого впрягался у меня в ВВУЗЕ( высшем военном учебном заведении) . С ФИО :) этих людей. Которые просили о пересдаче..или натягивании оценки..до троечки

От landman
К pamir70 (29.07.2017 11:21:25)
Дата 29.07.2017 11:49:22

Re: Вы серьёзно...

Доброго всем времени суток
>>*** Я учился в гражданском ВУЗе и у нас никто ни за кого не "впрягался",
>Я бы поправил на "насколько я знаю , у нас никто ни за кого не .."
>Так же как и я точно знаю кто и за кого впрягался у меня в ВВУЗЕ( высшем военном учебном заведении) . С ФИО :) этих людей. Которые просили о пересдаче..или натягивании оценки..до троечки

***Возвращаю подачу - "На вашем бы месте я бы написал "Насколько я я знаю, вы должны были написать насколько я знаю , у нас никто ни за кого не" ... Ибо Вы не знаете насколько я знаю. Давайте оперировать открытыми данными - Вы сказали что у Вас впрягались, я Вам ответил, что у на с нет.

С уважением Олег

От pamir70
К landman (29.07.2017 11:49:22)
Дата 29.07.2017 11:59:25

Re: Вы серьёзно...

>***Возвращаю подачу - "На вашем бы месте я бы написал "Насколько я я знаю, вы должны были написать насколько я знаю , у нас никто ни за кого не" ... Ибо Вы не знаете насколько я знаю. Давайте оперировать открытыми данными - Вы сказали что у Вас впрягались, я Вам ответил, что у на с нет.
Принимается. Но (поскольку у всего на свете есть причина) получаются две статистические выборки. Стандартная (моя). Элитная (ваша)
Соответсвенно, что-бы "стандартная" выборка стала выборкой "элитной", в элитной выборке отбраковка должна производится на более ранней( нежели в стандартной группе) фазе.Не допуская индивидуумов ради которых потом потребуется "впрягаться" ( со словами..ну поймите Вы..зачем старательному хорошему парню жизнь портить..ну не будет он там, где ему Ваша высшая математика понадобится ...)))).
Тогда простой вопрос: какой конкурс был при поступлении в Вашу группу и какими льготами при зачислении пользовались национальные канды и люди отслужившие срочку.

От landman
К pamir70 (29.07.2017 11:59:25)
Дата 29.07.2017 20:59:27

Re: Вы серьёзно...

Доброго всем времени суток
>>***Возвращаю подачу - "На вашем бы месте я бы написал "Насколько я я знаю, вы должны были написать насколько я знаю , у нас никто ни за кого не" ... Ибо Вы не знаете насколько я знаю. Давайте оперировать открытыми данными - Вы сказали что у Вас впрягались, я Вам ответил, что у на с нет.
>Принимается. Но (поскольку у всего на свете есть причина) получаются две статистические выборки. Стандартная (моя). Элитная (ваша)
>Соответсвенно, что-бы "стандартная" выборка стала выборкой "элитной", в элитной выборке отбраковка должна производится на более ранней( нежели в стандартной группе) фазе.Не допуская индивидуумов ради которых потом потребуется "впрягаться" ( со словами..ну поймите Вы..зачем старательному хорошему парню жизнь портить..ну не будет он там, где ему Ваша высшая математика понадобится ...)))).

***Давайте не будем фантазировать. У нас был ТЕХНИЧЕСКИЙ ВУЗ и высшая математика была в почете. Дальше шла квантовая физика и физико-химия полупроводников, а там без вышки делать нечего. Хотя были завихрения по поводу черчения, на нашем факультете, но на другой специальности (0701 "Радиотехника"). Вышку (как и физику) многие пересдавали неоднократно, но разговоров "Вы..зачем старательному хорошему парню жизнь портить..ну не будет он там, где ему Ваша высшая математика понадобится ...))))" не слышал ни разу.

>Тогда простой вопрос: какой конкурс был при поступлении в Вашу группу и какими льготами при зачислении пользовались национальные канды и люди отслужившие срочку.

***Я Вас умоляю, мы же поступали в провинциальный ВУЗ, на техническую специальность, на дворе середина 80х, какой конкурс? Мест хватало, проходной бал равен 11 (три экзамена). Кто умудрялся сдать на меньше без вопросов разбирались на другие факультеты, главное что б двоек не было.

С уважением Олег