От Iva
К И.Пыхалов
Дата 28.07.2017 09:42:11
Рубрики Современность; Армия;

Re: Вы серьёзно...

Привет!

>>>Что ж, давайте посмотрим биографии наших Нобелевских лауреатов.
>>Давайте оставим в науке только Нобелевских лауреатов ).Остальных - "ценз на кухаркиных детей" )))
>
>Я имел в виду, что перерыв в учёбе на несколько лет военной службы (более того, участия в боевых действиях) не помешал этим людям стать Нобелевскими лауреатами.

этим - да, а другим?

я с большим уважением отнесусь к мнению физтеховских замдеканов 70-х и 80х - отслуживший - он хороший, ровный студент, с ним проблем не будет, но великим ученым он не станет.
у этих людей была большая статистика.


Владимир

От KAO
К Iva (28.07.2017 09:42:11)
Дата 29.07.2017 01:35:35

Re: Вы серьёзно...

>я с большим уважением отнесусь к мнению физтеховских замдеканов 70-х и 80х - отслуживший - он хороший, ровный студент, с ним проблем не будет, но великим ученым он не станет.
>у этих людей была большая статистика.

Мой коллега, профессор одного американского универа. Один из лучших специалистов по теории нелинейных явлений. Доктор наук. Может и не "великий", но гораздо более грамотный и заслуженный научный работник чем все замдеканы, которых я видел на Физтехе.

При этом повторюсь, если бы была возможность избежать призыва с 1-го курса ФОПФа, он бы в этом ПВО не служил бы и не имел до сих пор проблем со сном.