От Кострома
К Alexeich
Дата 28.07.2017 20:24:00
Рубрики Современность; Армия;

Re: не кривляйтесь...

>я не думаю, что Вы не поняли о чем я, если все же не поняли, разверну.


Да я то как раз понял о чём вы.
Эко - секрет той же самой поли в шинели.

Мне после армии довольно часто рассказывали разнообразные неслужившие о том как в армии тупеют.

Правда академиками из них никто до сих пор так и не стал

От Alexeich
К Кострома (28.07.2017 20:24:00)
Дата 29.07.2017 13:33:00

Re: не кривляйтесь...

>Да я то как раз понял о чём вы.

Судя по всему - таки нет, ну да ладно. Не будем флеймить.

>Мне после армии довольно часто рассказывали разнообразные неслужившие о том как в армии тупеют.

А мне не рассказывался. потмоу что в группе я все же был из 2-х лучших "теоретиков". Но сам-то я чувствовал, насколько отупел. Как с этим быть?

>Правда академиками из них никто до сих пор так и не стал

:) А многие из них дожили до 70 (обычный возраст принятия в академики РАН)

От Кострома
К Alexeich (29.07.2017 13:33:00)
Дата 29.07.2017 14:44:49

Re: не кривляйтесь...

>>Да я то как раз понял о чём вы.
>
>Судя по всему - таки нет, ну да ладно. Не будем флеймить.

>>Мне после армии довольно часто рассказывали разнообразные неслужившие о том как в армии тупеют.
>
>А мне не рассказывался. потмоу что в группе я все же был из 2-х лучших "теоретиков". Но сам-то я чувствовал, насколько отупел. Как с этим быть?

Самооценку подымать.

Тупеют - это слишком обширный термин - который подразумевает под собой всё.
К примеру наиболее тупой гражданин с которым мне приходилось общался по работе - был натурально отличником второкурсником МГУ. Естесвенно не служивший.
При том что большую часть вещей которых он знал - я даже осознать не мог.

И только потому что я в принципе был серьёзно старше - для того возраста, имел на порядок больший жизненный опыт - только по этому я понимал что то что другие принимают за тупость - это и не тупость вовсе - а просто не знание и не умение человека делать некоторые вещи в определёных жизненных ситуациях. Проще говоря - слабая социализация. Проблема в том что в закрытой общаге типа высотки на воробьёвых ты не научишся этому никогда.
А вторая проблема - это чисто со стороны мнение дилетанта - но современная наука - это не гений - одиночка. Это большое количество средняков работающих в едином задании.

Может я и не прав - не спорю


>>Правда академиками из них никто до сих пор так и не стал
>
>:) А многие из них дожили до 70 (обычный возраст принятия в академики РАН)

Знаете - если человек работает мелким чиновником в администрации города,али барыжит биткоинтами - что то мне подсказывает, что внезависимости от возраста - академиком ему не стать.
Хотя конечно возможно он станет академиком Кадыровым