От Alexeich
К VLADIMIR
Дата 29.07.2017 13:35:56
Рубрики WWII; Современность;

так это ж "институт памяти"

>На человеческом уровне это совершенно не ощущается. Только что провел в Польше неделю. Парадокс...

На редкость блевотная пропагандистская конторка, типа украинского института памяти "имени Вятровича". Поляки тащемта люди нормальные (я сам на осьмушку поляк) :) Более всего похожие на русских психологически и по привычкам и предрассудкам, как в зеркало глядишь.

От VLADIMIR
К Alexeich (29.07.2017 13:35:56)
Дата 29.07.2017 13:53:56

Re: так это...

>>На человеческом уровне это совершенно не ощущается. Только что провел в Польше неделю. Парадокс...
>
>На редкость блевотная пропагандистская конторка, типа украинского института памяти "имени Вятровича". Поляки тащемта люди нормальные (я сам на осьмушку поляк) :) Более всего похожие на русских психологически и по привычкам и предрассудкам, как в зеркало глядишь.
- - -
Удивительное совпадение во мнениях. Работая с поляками в Австралии я пришел к выводу, что поляки и русские чрезвычайно похожи.Есть даже шутка: Что поляк не любит в русских? - То, что ненавидит в себе... :-)

От Alexeich
К VLADIMIR (29.07.2017 13:53:56)
Дата 29.07.2017 15:47:26

Re: так это...

>Удивительное совпадение во мнениях. Работая с поляками в Австралии я пришел к выводу, что поляки и русские чрезвычайно похожи.Есть даже шутка: Что поляк не любит в русских? - То, что ненавидит в себе... :-)

По личному опыту: коллектив русский-поляк-чилиец в работе воспринимается практически как мононациональный, правда общаться приходилось на английском. А так бытовые привычки, трудовая этика, вобоще подход к жизни, очень похоже.