От Пехота
К ротмистр
Дата 31.07.2017 18:05:23
Рубрики Современность; Флот; Армия; Локальные конфликты;

Собственно, на этом ветку можно отправлять в архив.

Салам алейкум, аксакалы!

>Собственно один очень известный китаевед выразил мнение что среди руководящего состава КНР общепризнанно восприятие происходящего в РФ как некой "несмертельной болезни".
>Мнения субъективны, да. Собственно у меня есть намерение уточнить что об текущем (геостратегическом) положении РФ думают непростые товарищи китайцы.

Непростые китайцы на форумах не сидят. Официальная точка зрения изложена в официальных изданиях. Что на самом деле думает руководящий состав КНР по поводу РФ Вам никто не скажет. А если и скажет, то проверить это не будет никакой возможности.

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead

От Prepod
К Пехота (31.07.2017 18:05:23)
Дата 31.07.2017 18:28:30

Re: Собственно, на...


>
>Непростые китайцы на форумах не сидят. Официальная точка зрения изложена в официальных изданиях. Что на самом деле думает руководящий состав КНР по поводу РФ Вам никто не скажет. А если и скажет, то проверить это не будет никакой возможности.

Отчего же? Настроения тамошних "придворных" социогуманитариев более или менее известны, в том числе по поводу стабильности текущего политического режима, потенциала преемственности власти и пр. Насколько это отражает генеральную линию в неопубликованной части, ХЗ. Да и от человека зависит, кто шпарит по написанному суслов-стайл, а с кем и поговорить можно. А вообще я согласен, лучше бы ветку прикрыть, так сказать, во избежание.

От Alexeich
К Пехота (31.07.2017 18:05:23)
Дата 31.07.2017 18:13:32

Re: Собственно, на...

>Непростые китайцы на форумах не сидят. Официальная точка зрения изложена в официальных изданиях. Что на самом деле думает руководящий состав КНР по поводу РФ Вам никто не скажет. А если и скажет, то проверить это не будет никакой возможности.

Ну скажем так топиктсртеры следует обращаться к тем, кто имел возможность пообщаться со сколько-нибудь весомыми китайцами в неофициальной обстановке. Именно лично и именно в неофициальной. китайцы тащемта не слишком скрытны, вопреки распространенному мнению (ну у меня сложилось впечатление, но, честно говоря, я в Китае мало был, чтобы длиныые разговоры разговаривать). Китайцы "лукавые азиаты", но все же намного контактнее и открытее японцев.
Пытаясь контактировать через соцсети а) будешь общаться со школотой. б) облаченные властьютоварищи в Китае гораздо более аккуратны в соцсетях, нежели чем наши Мишки с Рогозиными :)