От SKYPH
К Паршев
Дата 03.08.2017 01:04:49
Рубрики Танки; Армия;

Re: Задача войны...


>>Не надо ставить нерешаемые задачи, экономически и демографически России не потянет прямого противостояния с НАТО, это в принципе невозможно.
>
>Кац предлагает сдаться?

Здравствуйте, Андрей Петрович. Кац отнюдь не предлагает сдаться, он всего лишь предлагает трезво оценивать очень и очень серьезную ситуацию и действовать, исходя из этой оценки ситуации. Мы не потянем армию, способную противостоять НАТО. Это объективная реальность. И я сильно не уверен, что мы сможем нанести неприемлемый ущерб нашим оппонентам обычными вооружениями, даже если очень и очено постараемся. И еще, сдается мне, одна из главных задач наших оппонентов - это как раз им очень хочется втянуть нас в непомерные военные расходы, что, с учетом нашей "блестящей" экономической политики и серьезному ограничению притока финансовых ресурсов и технологий, гарантированно приведет нас к полному краху. Без единого выстрела натовского солдатика.

> Может и не потянет.

Без всяких "может". Зато у нас есть ядерное оружие, способное нанести неприемлемый ущерб любому противнику, да что там ущерб, мы способны уничтожить и США, и всех их активных союзников. Но чтобы эта угроза воспринимался всерьез, чтобы сдерживающий фактор ядерного оружия сработал, нам нужна сплоченная, а не компрадорская элита. И да, нам необходима эффективная экономика, нам необходимо развитое производство, соответственно, необходима четкая госполитика в этом направлении, что опять упирается в ту самую адекватную элиту.


> Хотя война в России не сахар для Европы - с ее-то кстати демографией.

Ну, какая бы ни была, но более 500 миллионов у них наличествует. Не считая США и Канады. Да и всякие Японии, Ю.Кореи и Австралии наверняка подтянутся. Против наших 145. Во сколько раз Европа, США, Канада, Япония, Ю.Корея и прочие Австралии превосходят нас экономически даже говорить не хочется.

>А ядерное оружие применять - и решение трудное, да и не факт, что выиграешь. Ядерную войну тоже можно проиграть.

Ее проиграют все участники, на самом деле. И это самое главное.