От Дмитрий Козырев
К IAM
Дата 02.07.2017 19:05:07
Рубрики WWII;

Re: ? Оказала...


>>Я на него конкретно и ответил. СЗФ избежал котлов. 4-я ТГр была наиболее слабой из остальных.
>>Как повел бы себя СЗФ по ударом эквивалента 1йТГр или двух ТГр мы не знаем.
>
>Я же говорю, оторванное от реальности умствование, а не ответ на конкретный вопрос.

Ну да, этот полемический прием называется "Нельсон".

> И 22 июня СЗФ оказался по ударом двух ТГр, а не одной 4-й, если Вы не в курсе.

Этот аргумент работает против Вас. Я его не упоминал, т.к стратегически 3-я ТГр была нацелена на стык фронтов и тылы ЗФ. Свою задачу (включая захват мостов через Неман) она как раз выпонила.

От IAM
К Дмитрий Козырев (02.07.2017 19:05:07)
Дата 02.07.2017 19:33:07

Re: ? Оказала...

>Ну да, этот полемический прием называется "Нельсон".

Это простая констатация факта, а не полемический прием.


>> И 22 июня СЗФ оказался по ударом двух ТГр, а не одной 4-й, если Вы не в курсе.
>
>Этот аргумент работает против Вас. Я его не упоминал, т.к стратегически 3-я ТГр была нацелена на стык фронтов и тылы ЗФ. Свою задачу (включая захват мостов через Неман) она как раз выпонила.

Вообще то 22 июня 3-я ТГр была нацелена ни разу не на стык фронтов, а против левого фланга 11-й армии СЗФ. Это потом она вышла в глубокий тыл ЗФ.
И этот аргумент против меня не работает, т.к. даже при таком вопиющем превосходстве Гот счел возможным упомянуть сопротивление частей КА.
И да с мостом в Олите случилась накладка.