От RTY
К Llandaff
Дата 17.10.2018 17:27:59
Рубрики Прочее; Современность;

Re: Заказать ремонт...


>>>>Как тогда в/на ремонтируются самолеты после 2014 года? Почему им не заблокировали процессы?
>>>
>>>Про разбившийся самолет пишут, что он с 2009 года стоял как выработавший ресурс, после чего был покрашен силами ТЭЧ и все. Других манипуляций не проводилось.
>>
>>Амеры об этом не знали?
>
>Не знаю. Впрочем, а какие у них были варианты?

1) Не летать на самолете с сомнительной готовностью.
2) Мотивировать (в тч баблом) укров качественно готовить технику к полетам.

От Пехота
К RTY (17.10.2018 17:27:59)
Дата 17.10.2018 17:50:16

Re: Заказать ремонт...

Салам алейкум, аксакалы!


>>Не знаю. Впрочем, а какие у них были варианты?
>
>1) Не летать на самолете с сомнительной готовностью.
>2) Мотивировать (в тч баблом) укров качественно готовить технику к полетам.

Я извиняюсь, а это всё американцы должны были делать? Особенно п. 2 интересует.

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead

От RTY
К Пехота (17.10.2018 17:50:16)
Дата 17.10.2018 19:19:57

Re: Заказать ремонт...

>Я извиняюсь, а это всё американцы должны были делать? Особенно п. 2 интересует.

Если они знакомы с реалиями в/на и их заботят жизни их пилотов - то да.

От Пехота
К RTY (17.10.2018 19:19:57)
Дата 18.10.2018 05:07:52

"Да"...

Салам алейкум, аксакалы!

>>Я извиняюсь, а это всё американцы должны были делать? Особенно п. 2 интересует.
>
>Если они знакомы с реалиями в/на и их заботят жизни их пилотов - то да.

Ну давайте посмотрим да или нет.
Пункт первый: "Не летать на самолете с сомнительной готовностью."

А то, можно подумать, американцы знали о "сомнительной готовности". Если уж местные завхозы своему начальству очки втирают успешно, то заморские гости уж точно ни ухом ни рылом. От принимающей стороны тоже ведь не зелёный летёха был - целый начальник отдела воздушного командования "Восток". Думаю, американцы вполне имели основания предполагать, что такому человеку абы что для пилотирования не подсунут.

Пункт второй: "Мотивировать (в тч баблом) укров качественно готовить технику к полетам."

Здесь классическая ситуация из "Незнайка на Луне": "Если бы три миллиона дали они нам, это было бы выгодно, а если мы им невыгодно…". Не для того США вкладывались в революцию, чтобы после неё ещё кого-то мотивировать баблом. С момента революции бабло должно течь в противоположном направлении.


And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead

От Pout
К RTY (17.10.2018 19:19:57)
Дата 17.10.2018 19:51:29

Re: Заказать ремонт...

>>Я извиняюсь, а это всё американцы должны были делать? Особенно п. 2 интересует.
>
>Если они знакомы с реалиями в/на и их заботят жизни их пилотов - то да.

Реалии РФ.
я читаю только Интерфакс. Сегодня
https://www.interfax.ru/russia/633831
...
Блинов занимался контрабандой запасных частей для военной авиационной техники, похищенных с российских предприятий ОПК.
...
8 июня 2017 сотрудники ФСБ задержали мужчину при "передаче изделий курьеру для переправки на территорию Украины". "При нем были обнаружены 340 тыс. рублей, полученных им в качестве оплаты за запчасти и предоплаты за следующую поставку". Б. приговорили к трем с лишним годам тюрьмы за контрабанду на Украину запасных частей для самолетов МиГ-29 и Су-27, сообщает УФСБ по Москве и Московской области.

От john1973
К Pout (17.10.2018 19:51:29)
Дата 17.10.2018 20:05:23

Re: Заказать ремонт...

>Блинов занимался контрабандой запасных частей для военной авиационной техники, похищенных с российских предприятий ОПК.
Вот-вот. И что куплено вод видом нового или условно-нового с хранения, большой вопрос. Скандалы со списанным хламом под идеальными гумагами)) начались не вчера.