От Никита Каменский
К RTY
Дата 22.10.2018 01:19:56
Рубрики Современность; Флот;

Re: По НАПЛ...


>Вы считаете, что если бы сразу засунули в отсеки и оно бы просто не работало - было бы лучше?

Я считаю, что имеющиеся парадигмы проектирования\моделирования практически достигли своего предела сложности. И соответственно никакие стенды тут не помогут.

От RTY
К Никита Каменский (22.10.2018 01:19:56)
Дата 22.10.2018 10:45:53

Re: По НАПЛ...


>>Вы считаете, что если бы сразу засунули в отсеки и оно бы просто не работало - было бы лучше?
>
>Я считаю, что имеющиеся парадигмы проектирования\моделирования практически достигли своего предела сложности. И соответственно никакие стенды тут не помогут.

По моему "скромному" опыту участия в разного рода разработках электроники, массовый отказ от отработки изделий на стендах/макетах - это боль. Сроки разработки электроники (и цена) увеличиваются в разы, реальные ТТХ на выходе снижаются заметно.

От МУРЛО
К RTY (22.10.2018 10:45:53)
Дата 22.10.2018 14:45:56

Re: По НАПЛ...

>По моему "скромному" опыту участия в разного рода разработках электроники, массовый отказ от отработки изделий на стендах/макетах - это боль. Сроки разработки электроники (и цена) увеличиваются в разы, реальные ТТХ на выходе снижаются заметно.

Есть такое дело. Даже бывало что комплектацию закупали строго по спецификации, типа все должно строго соответствовать бухучету. А если что надо поменять отказавшее или номиналы менять - во внимание не принимается.