От digger
К pamir70
Дата 07.03.2019 16:16:17
Рубрики Прочее; Современность;

Re: проведение построений

Необходимо : надо же где-то доводить приказы и разводить подразделения. И хождение строем : не вести же роту в баню толпой.Минимизировать собственно строевые приемы и всё.Подготовка вообще - требуется серьезная.Как показывает практика, покатушки по радиоактивным пустыням на БМП нерелевантны, в локальных войнах войскам требуются навыки чуть ли не спецназа.

От pamir70
К digger (07.03.2019 16:16:17)
Дата 07.03.2019 17:44:46

Re: проведение построений

> Необходимо : надо же где-то доводить приказы и разводить подразделения.
Начнём с того что для командира который сталкивается с подразделением(частью) впервые и на краткое время ,строй это первый индикатор состояния с дисциплиной и подтянутостью .А сие значит что либо командир получает отлаженный, настроенный инструмент "чётко и безпрекословно" выполняющий и будучи голодным оставляющий посреди лагеря плодовые деревья с нетронутыми плодами.
Или ему придётся тратить время на утверждения себя в роли альфа-самца. Что ещё должно получится

От Cyril-69
К pamir70 (07.03.2019 17:44:46)
Дата 07.03.2019 17:51:35

а что важнее? и что ценнее?

>> Необходимо : надо же где-то доводить приказы и разводить подразделения.
>Начнём с того что для командира который сталкивается с подразделением(частью) впервые и на краткое время ,строй это первый индикатор состояния с дисциплиной и подтянутостью .А сие значит что либо командир получает отлаженный, настроенный инструмент "чётко и безпрекословно" выполняющий и будучи голодным оставляющий посреди лагеря плодовые деревья с нетронутыми плодами.
>Или ему придётся тратить время на утверждения себя в роли альфа-самца. Что ещё должно получится

создать коллектив, готовый подчиняться кому угодно или создать командира, способного подчинить себе любой коллектив?

От pamir70
К Cyril-69 (07.03.2019 17:51:35)
Дата 07.03.2019 18:01:13

Ничего. Важнее время

Даже человеку перед которым маршировала его группа ещё в детском саду, поворачиваясь с боку на бок во время тихого часа исключительно по его команде - требуется время что-бы подмять под себя любой коллектив. Иногда больше. Иногда меньше. Но всегда требуется.
Есть это время -великолепно.
Нет -уже хуже.
Далее, с учётом постоянной ротации таких альфа-самцов необходимо много. А ещё нужны альфа-самцы, способные подмять по себя обычных альф. Альфа-прим .

От Iva
К pamir70 (07.03.2019 18:01:13)
Дата 09.03.2019 03:01:39

Re: Ничего. Важнее...

Привет!

>Далее, с учётом постоянной ротации таких альфа-самцов необходимо много. А ещё нужны альфа-самцы, способные подмять по себя обычных альф. Альфа-прим .

это уже описание банды, а не армии. Но, похоже, это распостраненое понимание :(

какой-то отдельный альфа-самец перед набором каких то еще самцов. И должен доказать, что он первый в стае :(.

Это армия????? Армия, это структура - хотя бы.

Владимир

От pamir70
К Iva (09.03.2019 03:01:39)
Дата 09.03.2019 12:37:58

Re: Ничего. Важнее...

>это уже описание банды, а не армии.
Это всего лишь один из вариантов создания структурного подразделения с чёткой иерархией. А уж как Вы его назовёте.."бандой","вооружённым полевым формированием" или "армейским подразделением в котором личный состав молится на своего командира( но только на него одного)" - дело экспрессии называющего )
>Это армия?????
Это армия в которой не "Вы можете не уважать меня, но обязаны уважать мои погоны!!!" а "Делай как я!". Т.е неформальная структура лидерства. Такое тоже бывает )))
Судя по количеству вопросительных знаков -Вы против ТАКОГО варианта )).

От Iva
К pamir70 (09.03.2019 12:37:58)
Дата 09.03.2019 15:00:50

Re: Ничего. Важнее...

Привет!

>Это всего лишь один из вариантов создания структурного подразделения с чёткой иерархией.

это уже беда, когда в армии такое.


>Это армия в которой не "Вы можете не уважать меня, но обязаны уважать мои погоны!!!" а "Делай как я!".

второе - это бонус, который может быть, а может и не быть. А первое - должно быть обязательно.
Дисциплина и выполнение приказов - должно быть в армии, не зависимо от того, кто их отдает.

Владимир

От pamir70
К Iva (09.03.2019 15:00:50)
Дата 09.03.2019 15:28:24

Re: Ничего. Важнее...

>это уже беда, когда в армии такое.
Таких бед в литературе описано..много. И ладно бы только в отечественной )))
>второе - это бонус, который может быть, а может и не быть. А первое - должно быть обязательно.
Это всего лишь варианты. И если Вы считаете первое ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ - то см "строевой устав". ))) Потому что если в варианте "альфа" допускаются (практикуются) послабления..То в в варианте "оловянный солдатик" -всё жёстко
>Дисциплина и выполнение приказов - должно быть в армии, не зависимо от того, кто их отдает.
Вот. Беспрекословное выполнение ЛЮБЫХ приказов вышестоящего по должности/званию, какими бы дурацкими они не казались в тот момент выполняющему.( это тоже вариант)

От Iva
К pamir70 (09.03.2019 15:28:24)
Дата 09.03.2019 15:40:16

Re: Ничего. Важнее...

Привет!

>Таких бед в литературе описано..много. И ладно бы только в отечественной )))

это не отменяет, что это беда.

>Это всего лишь варианты. И если Вы считаете первое ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ - то см "строевой устав". ))) Потому что если в варианте "альфа" допускаются (практикуются) послабления..То в в варианте "оловянный солдатик" -всё жёстко

>Вот. Беспрекословное выполнение ЛЮБЫХ приказов вышестоящего по должности/званию, какими бы дурацкими они не казались в тот момент выполняющему.( это тоже вариант)

понимаете, я понимаю, что для армии обязательно исполнение любых, даже самых идиотских приказов.
Но это не дает армии (как организации) права на умножение и поддержание идиотизмов. При следовании по этому пути армия становится не армией, а местом получения чинов для заинтересованных лиц. Тогда вы обязаны выполнять все приказы назанчаемых вам Сердюковых. И которых, главнокомандующий будет обязан вам периодически назначать. Что бы вы (как организация) знали, что вы не имеет права холить и лелеять ваши идиотизмы, вы должны с ними активно бороться.
Не боретесь сами - будут бороться другие.

Но не видел я у военных энтузиазма и готовности выполнять невыгодные им приказы с 90-х и включая Сердюковское время. Т.е. лицемерием господ офицеров и генералов сильно воняет.
Приказы обязательны не для них, а для нижестоящих только.


Владимир

От Iva
К Iva (09.03.2019 15:40:16)
Дата 09.03.2019 15:48:19

Т.е. если кратко

Привет!

моя обязанность, если меня призовут, выполнять приказы. Это одна сторона.

но обязанность военных (армии, ВС страны) обеспечить страну приличной армией, которая готовится воевать, а не плацы метет. И мое право, как и любого гражданина РФ - от них этого требовать. Как они будут иметь требовать от меня выполнения их приказов, если я или мои дети окажутся в армии.
Такой баланс прав и обязанностей у обеих сторон.

Понятно, что вам проще, чтоб ы боевая подготовка была бы заменена херней - т.е. строевой подготовкой и т.д. Офицерам и генералам так проще и дешевле.
Но самое печальное, что вы не признаете, что это уже херня (не 18 век), но активно продолжаете отстаивать свои корыстные интересы. В этом глваная проблема. Но она понятна, она вытекает из офицерских корыстных интересов. Идиотизм системы надо отровергать и доказывать, что так и быть должно, потому что так жить удобнее.

Владимир

От pamir70
К Iva (09.03.2019 15:48:19)
Дата 09.03.2019 20:25:22

Re: Т.е. если...

>Понятно, что вам проще, чтоб ы боевая подготовка была бы заменена херней - т.е. строевой подготовкой и т.д.
Не так. Я как профи считаю строевую подготовку неотъемлемой и весьма существенной частью боевой подготовки. )))
Но я могу ошибаться, могу иметь "замыленный взгляд" на этот вопрос.
Вы -как любитель, имеющий личное мнение по этому вопросу -должны предложить что убрать а что оставить.
А после этого , мы вместе, сможем понять что больше в Вашем предложении: элементарного незнания азов подготовки гипотетического мотострелка. Или реальных вещей.

От pamir70
К Iva (09.03.2019 15:40:16)
Дата 09.03.2019 15:44:24

Re: Ничего. Важнее...

> что это беда.
Возможно. Но ТЕХ авторов эта "беда" вполне устраивает и радует
>понимаете, я понимаю, что для армии
>Не боретесь сами -
Хм..Ну так предложите свой вариант. Пока я вижу что Вас не устраивает ни вариант "оловянный солдатик" ни вариант "альфа" ))
>лицемерием
Это отвлечённое понятие. Ну..равносильно к тому что нужно жить по заповедям. Никто не спорит )