От Blitz.
К pamir70
Дата 20.03.2019 20:03:47
Рубрики WWII; 1941;

Re: исключение, не...

>Ессно. Она так дико покрошила немцев и сожгла так много танков, что Гёпнер был лидером по продвижению в тылы этой дивизии.
Угу, заплати за ето как людбми так и танками, потеряв темп и свалив все на пехоту.

>Вот я и думаю что если бы ВСЕ так действовали и все группы продвигались так же как Гёпнер в этот день, то всё осталось бы так как было.
Если б все так действоали, то Гепнер никуда не продвинулся, т.к. в том месте 125 СД была такая одна.

>Тут, собсно, ещё одна аналогия с 28 панфиловцами. Они там ведь тоже сожгли 18 танков?
Вы хоттите сказать что потери 1 ТД 22.06.41 фальшивка?

>Ну и напомню что комиссия по расследованию причин больших потерь создавалась не по Гёпнеру (с его потерями) а по потерям 45й пд (самые высокие безвозвратные потери в дивизиях вермахта по состоянию 22-30 июня по Лопуховскому, стр 189) в Брестской крепости, составившим "чуть более 5% всех безвозвратных потерь от всех безвозвратных потерь на Восточном фронте за период с 22.05 по 30.06"(с) стр 190
Опять торгуетесь-пригаете в другое место, потери даны, они для 22.06.41 у ТД рекордные.

От pamir70
К Blitz. (20.03.2019 20:03:47)
Дата 20.03.2019 20:11:21

Re: исключение, не...

>Угу, заплати за ето как людбми так и танками,
Возможно.Только как можно "потерять" темп если он лидер в продвижении на 22.06?
> т.к. в том месте 125 СД была такая одна.
Так по Плану прикрытия других там и не полагалось. Полагалось только после завершения мобилизации и развёртывания. А это совсем не 4( четыре) дня
>Вы хоттите сказать что потери 1 ТД 22.06.41 фальшивка?
Нет. Я просто удивлён что при таких потерях Гёпнер так далеко ушёл
>пригаете в другое место,
См ветку)))) Изначально сказано что Брестская крепость из которой "не вывели вовремя войска и создали ловушку" сделала( без артиллерии и с большими потерями ДО момента столкновения) для задержки-нанесения потерь немцам больше, чем стрелковая дивизия со штатной артиллерией на заранее подготовленных позициях

От Blitz.
К pamir70 (20.03.2019 20:11:21)
Дата 20.03.2019 21:16:38

Re: исключение, не...

>Возможно.Только как можно "потерять" темп если он лидер в продвижении на 22.06?
Не станет лидером или останется только результаты у всех будут намного хуже.

>Так по Плану прикрытия других там и не полагалось. Полагалось только после завершения мобилизации и развёртывания. А это совсем не 4( четыре) дня
Ну да-по флангам никого не полагалось, как и резервов-хоть фантазируйте что-то реалистичное.

>Нет. Я просто удивлён что при таких потерях Гёпнер так далеко ушёл
За продвиние вперед и заплатил.

>См ветку)))) Изначально сказано что Брестская крепость из которой "не вывели вовремя войска и создали ловушку" сделала( без артиллерии и с большими потерями ДО момента столкновения) для задержки-нанесения потерь немцам больше, чем стрелковая дивизия со штатной артиллерией на заранее подготовленных позициях
Как бе стрелковая дивизия нанесла таки больше потерь, причем сразу большим силам как по л/с так и по технике сказавшись на темпе.