Здравствуйте!
>Военный флот у нас по уму должен состоять из двух частей, большой и маленькой.
>Большая - прибрежные силы поддержки сухопутного фланга, в составе армии, подчиняются генералам.
>Маленькая - 10-12 вымпелов с каким-нибудь крутым, обязательно большим, горшком во главе (Кузнецов вполне подходит) для торжественных визитов к союзникам, покатушек высокого руководства, гордости ширнармасс, поддержания традиций Ушакова и Нахимова, скрепности, и т.д.
А сейчас не так (за исключением подчинения генералам и наличия ПЛАРБ, которые компонент священной триады)?
>>Военный флот у нас по уму должен состоять из двух частей, большой и маленькой.
>
>>Большая - прибрежные силы поддержки сухопутного фланга, в составе армии, подчиняются генералам.
>
>>Маленькая - 10-12 вымпелов с каким-нибудь крутым, обязательно большим, горшком во главе (Кузнецов вполне подходит) для торжественных визитов к союзникам, покатушек высокого руководства, гордости ширнармасс, поддержания традиций Ушакова и Нахимова, скрепности, и т.д.
>
>А сейчас не так (за исключением подчинения генералам и наличия ПЛАРБ, которые компонент священной триады)?
Разумеется не так. Чем например корвет пр.2038х может поддержать приморский фланг? 332 снарядами 100мм? А стоит как батальон армат, поэтому его всегда будет жалко.
Подчинение генералам и армейские звания - это важно, для эффективного функционирования организации морские понты надо искоренять.