От А.Никольский
К Blitz.
Дата 25.10.2019 08:26:46
Рубрики ВВС;

Re: Причина создания...


>Кстати-насчет решения о провальной бригадизации ничего не говорилось?
+++++
оно всеми генералами, которые там были (в том числе последним командующим БВО), признавалось правильным в первую очередь по той причине, что иначе не получалось создать более-менее укомплектованные и потенциально боеспособные соединения - все растекалось в прежних штатах. И бригадизация, как я понял, неразрывна с увольнением 150 тыс офицеров проклятыми мебельщиками

От Митрофанище
К А.Никольский (25.10.2019 08:26:46)
Дата 25.10.2019 21:03:29

Re: Причина создания...


>>Кстати-насчет решения о провальной бригадизации ничего не говорилось?
>+++++
>оно всеми генералами, которые там были (в том числе последним командующим БВО), признавалось правильным в первую очередь по той причине, что иначе не получалось создать более-менее укомплектованные и потенциально боеспособные соединения - все растекалось в прежних штатах. И бригадизация, как я понял, неразрывна с увольнением 150 тыс офицеров проклятыми мебельщиками

А если бы отдельные укомплектованные отделения создать - то не то, что бы генералов, но даже и офицеров не понадобилось.

Обычно для выполнения какой-то задачи инструмент готовят соответствующий, а не тот, что запланировали самым недорогим.

От Blitz.
К А.Никольский (25.10.2019 08:26:46)
Дата 25.10.2019 18:51:09

Re: Причина создания...

>оно всеми генералами, которые там были (в том числе последним командующим БВО), признавалось правильным в первую очередь по той причине, что иначе не получалось создать более-менее укомплектованные и потенциально боеспособные соединения - все растекалось в прежних штатах. И бригадизация, как я понял, неразрывна с увольнением 150 тыс офицеров проклятыми мебельщиками
Дык все равно бригад получились неукомплектоваыми, писали чут ли не на 70% были заполнены+порушили прежднюю рабочую систему с падением боеспособности, когда бригада выдвала сборную БТГ, вместо сборной ПТГ с дивизии.Не говоря уже о непродуманости самой бригадизации с её штатами, и финальным фейлом когда оказалось что в принципе работать не может-откатились обратно к нормальным дивизиям.

От Nagel
К А.Никольский (25.10.2019 08:26:46)
Дата 25.10.2019 09:27:08

Re: Причина создания...


>оно всеми генералами, которые там были (в том числе последним командующим БВО), признавалось правильным в первую очередь по той причине, что иначе не получалось создать более-менее укомплектованные и потенциально боеспособные соединения - все растекалось в прежних штатах. И бригадизация, как я понял, неразрывна с увольнением 150 тыс офицеров проклятыми мебельщиками

Интересно, откуда собираются брать людей для вновь созданных при Шойгу дивизий? Опять будет хронический некомплект и сшитые на живую нитку БТГ....